Исчезнувшая за одну минуту - стр. 6 - Загадки истории - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ
Контактный email: info@truecrime.guru

Автор Тема: Исчезнувшая за одну минуту  (Прочитано 7712 раз)

Оффлайн ele9

• Новички
  • *
  • Меценат
Исчезнувшая за одну минуту
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2016, 18:00:57 »
Странные объяснения у этого Рамакера, однако. Мне кажется, что все-таки ее смерть произошла в доме и муж там тоже при делах. Иначе с чего бы вдруг муж так просто взял и поверил в эту странную историю, хоть и рассказанную другом. Был бы ни при чем, так на всех углах бы орал, что этот Рамакер врет ну или в крайнем случае чего не договаривает. Пытался бы выбить из него правду. А так получается что-то типа: "А где моя жена? Исчезла? А ну ладно." И потом у Рамакера, как я понимаю был с собой мобильный, так он должен был, хотя бы мужу сначала позвонить с вопросом, а не возвращалась ли Барбара домой? а не тупить 2 часа, а потом сразу смотрителю лесной службы звонить. И потом, если при ней был рюкзак и она по нужде отошла, она что рюкзак с собой взяла "в кустики", так без рюкзака на много удобнее это делать или она настолько не доверяла Рамакеру, что не оставила ему рюкзак? Все же склоняюсь к мысли, что не было никакого похода.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.

Оффлайн Osa

• Профи
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2016, 20:16:28 »
И потом, если при ней был рюкзак и она по нужде отошла, она что рюкзак с собой взяла "в кустики", так без рюкзака на много удобнее это делать или она настолько не доверяла Рамакеру, что не оставила ему рюкзак?
Отойти с рюкзаком "в кустики" вполне нормально, если в рюкзаке была, например, туалетная бумага или влажные салфетки или еще что-то, что ей в то время могло понадобиться. И звонить не сразу, сначала искать самому может объясняться причиной "не хочу пугать мужа Барбары, он и так не вполне здоров". Может, таки муж тут и невиновен. Хотя сомневаюсь, что стоит так прямо взять и поверить Рамакеру без сомнений.

Оффлайн Магали

• Опытный
  • **
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2016, 21:37:27 »
Отойти с рюкзаком "в кустики" вполне нормально, если в рюкзаке была, например, туалетная бумага или влажные салфетки или еще что-то, что ей в то время могло понадобиться.
Ради пачки влажных салфеток весь рюкзак тащить? Вряд ли.

Оффлайн Osa

• Профи
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2016, 23:09:43 »
Отойти с рюкзаком "в кустики" вполне нормально, если в рюкзаке была, например, туалетная бумага или влажные салфетки или еще что-то, что ей в то время могло понадобиться.

А в чем проблема, если рюкзак не дофига тяжелый? Она же не в многодневный поход собралась, а на вполне легкую прогулку. И всякие палатки и кучу еды с собой не тащила. Тут возможны варианты при легком рюкзаке - можно оставить спутнику, а можно так с ним и отойти.

Оффлайн Knight of Space

• Новички
  • *
« Ответ #54 : 06 Январь 2017, 17:09:15 »

Как человек, который даже в машине не убирает рюкзак в багажник (просто чтоб под рукой был), не вижу в этом ничего странного. Мне как-то морально проще было достать бумагу уже в кустиках, а не на виду у друга.

Оффлайн Магали

• Опытный
  • **
« Ответ #55 : 06 Январь 2017, 17:41:44 »
Мне как-то морально проще было достать бумагу уже в кустиках, а не на виду у друга.
ИМХО, туристы повышенной стеснительностью обычно не страдают. Если замужняя женщина идёт в горы вдвоём с посторонним мужчиной, вряд ли она из особо щепетильных (это я не к тому, конечно, что "да здравствует Домострой", просто вряд ли у неё были какие-то особые затыки на туалетную тему).
Всё это не исключает того, что, если рюкзачок и в самом деле был маленький и лёгкий, она просто не сочла нужным его снимать.

Оффлайн Самородок

• Опытный
  • **
« Ответ #56 : 17 Январь 2017, 12:59:26 »
Амбиции бывалой туристки
Так в том-то и дело, что бывалая туристка – это не городская девочка 9 лет, которая начала в панике бегать, метаться, в итоге запуталась окончательно и спаслась буквально чудом.
Тут ключевое - микроинсульт, какое-то помутнение сознания.
После которого поступки стали не совсем логичны и оптимальны. Пошла не в том направлении. И где-нибудь через несколько километров/десятков километров умерла от естественных причин.

Оффлайн Osa

• Профи
« Ответ #57 : 17 Январь 2017, 13:49:00 »
Амбиции бывалой туристки
Так в том-то и дело, что бывалая туристка – это не городская девочка 9 лет, которая начала в панике бегать, метаться, в итоге запуталась окончательно и спаслась буквально чудом.
После которого поступки стали не совсем логичны и оптимальны. Пошла не в том направлении. И где-нибудь через несколько километров/десятков километров умерла от естественных причин.
Какой человек, почувствовав недомогание, уйдет в одиночку от своего спутника, а не скажет "что-то мне нехорошо, проводи меня"? Ну бывают, конечно, и такие, но на начальном этапе, когда человек еще может сказать, это крайне неразумно.

Оффлайн Самородок

• Опытный
  • **
« Ответ #58 : 18 Январь 2017, 12:25:16 »
Амбиции бывалой туристки
Какой человек, почувствовав недомогание, уйдет в одиночку от своего спутника, а не скажет "что-то мне нехорошо, проводи меня"? Ну бывают, конечно, и такие, но на начальном этапе, когда человек еще может сказать, это крайне неразумно.
А бывают ситуации, когда у человека происходит серьёзное помутнение сознания, но он физически чувствует себя удовлетворительно?
Думаю, бывают...Старики часто без видимых причин уходят из дома, куда-то идут, ездят на общественном транспорте...
Если предположить, что в результате какой-то травмы, типа удара головой, или в результате какого-то приступа с пропавшей произошло подобное - это объяснило бы, почему

1) В момент исчезновения не было криков о помощи или каких-то подозриетльных шумов
2) Её не нашёл сразу спутник
3) Её не нашли впоследствии спасатели
4) На месте исчезновения не было следов борьбы или нападения дикого зверя.

Страница сгенерирована за 1.832 секунд. Запросов: 24.