Исчезнувшая за одну минуту - стр. 6 - Загадки истории - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ
Контактный email: info@truecrime.guru

Автор Тема: Исчезнувшая за одну минуту  (Прочитано 9925 раз)

Оффлайн ele9

• Опытный
  • **
  • Меценат
Исчезнувшая за одну минуту
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2016, 18:00:57 »
Странные объяснения у этого Рамакера, однако. Мне кажется, что все-таки ее смерть произошла в доме и муж там тоже при делах. Иначе с чего бы вдруг муж так просто взял и поверил в эту странную историю, хоть и рассказанную другом. Был бы ни при чем, так на всех углах бы орал, что этот Рамакер врет ну или в крайнем случае чего не договаривает. Пытался бы выбить из него правду. А так получается что-то типа: "А где моя жена? Исчезла? А ну ладно." И потом у Рамакера, как я понимаю был с собой мобильный, так он должен был, хотя бы мужу сначала позвонить с вопросом, а не возвращалась ли Барбара домой? а не тупить 2 часа, а потом сразу смотрителю лесной службы звонить. И потом, если при ней был рюкзак и она по нужде отошла, она что рюкзак с собой взяла "в кустики", так без рюкзака на много удобнее это делать или она настолько не доверяла Рамакеру, что не оставила ему рюкзак? Все же склоняюсь к мысли, что не было никакого похода.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.

Оффлайн Osa

• Профи
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2016, 20:16:28 »
И потом, если при ней был рюкзак и она по нужде отошла, она что рюкзак с собой взяла "в кустики", так без рюкзака на много удобнее это делать или она настолько не доверяла Рамакеру, что не оставила ему рюкзак?
Отойти с рюкзаком "в кустики" вполне нормально, если в рюкзаке была, например, туалетная бумага или влажные салфетки или еще что-то, что ей в то время могло понадобиться. И звонить не сразу, сначала искать самому может объясняться причиной "не хочу пугать мужа Барбары, он и так не вполне здоров". Может, таки муж тут и невиновен. Хотя сомневаюсь, что стоит так прямо взять и поверить Рамакеру без сомнений.

Оффлайн Магали

• Старожил
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2016, 21:37:27 »
Отойти с рюкзаком "в кустики" вполне нормально, если в рюкзаке была, например, туалетная бумага или влажные салфетки или еще что-то, что ей в то время могло понадобиться.
Ради пачки влажных салфеток весь рюкзак тащить? Вряд ли.

Оффлайн Osa

• Профи
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2016, 23:09:43 »
Отойти с рюкзаком "в кустики" вполне нормально, если в рюкзаке была, например, туалетная бумага или влажные салфетки или еще что-то, что ей в то время могло понадобиться.

А в чем проблема, если рюкзак не дофига тяжелый? Она же не в многодневный поход собралась, а на вполне легкую прогулку. И всякие палатки и кучу еды с собой не тащила. Тут возможны варианты при легком рюкзаке - можно оставить спутнику, а можно так с ним и отойти.

Оффлайн Knight of Space

• Новички
  • *
« Ответ #54 : 06 Январь 2017, 17:09:15 »

Как человек, который даже в машине не убирает рюкзак в багажник (просто чтоб под рукой был), не вижу в этом ничего странного. Мне как-то морально проще было достать бумагу уже в кустиках, а не на виду у друга.

Оффлайн Магали

• Старожил
« Ответ #55 : 06 Январь 2017, 17:41:44 »
Мне как-то морально проще было достать бумагу уже в кустиках, а не на виду у друга.
ИМХО, туристы повышенной стеснительностью обычно не страдают. Если замужняя женщина идёт в горы вдвоём с посторонним мужчиной, вряд ли она из особо щепетильных (это я не к тому, конечно, что "да здравствует Домострой", просто вряд ли у неё были какие-то особые затыки на туалетную тему).
Всё это не исключает того, что, если рюкзачок и в самом деле был маленький и лёгкий, она просто не сочла нужным его снимать.

Оффлайн Самородок

• Опытный
  • **
« Ответ #56 : 17 Январь 2017, 12:59:26 »
Амбиции бывалой туристки
Так в том-то и дело, что бывалая туристка – это не городская девочка 9 лет, которая начала в панике бегать, метаться, в итоге запуталась окончательно и спаслась буквально чудом.
Тут ключевое - микроинсульт, какое-то помутнение сознания.
После которого поступки стали не совсем логичны и оптимальны. Пошла не в том направлении. И где-нибудь через несколько километров/десятков километров умерла от естественных причин.

Оффлайн Osa

• Профи
« Ответ #57 : 17 Январь 2017, 13:49:00 »
Амбиции бывалой туристки
Так в том-то и дело, что бывалая туристка – это не городская девочка 9 лет, которая начала в панике бегать, метаться, в итоге запуталась окончательно и спаслась буквально чудом.
После которого поступки стали не совсем логичны и оптимальны. Пошла не в том направлении. И где-нибудь через несколько километров/десятков километров умерла от естественных причин.
Какой человек, почувствовав недомогание, уйдет в одиночку от своего спутника, а не скажет "что-то мне нехорошо, проводи меня"? Ну бывают, конечно, и такие, но на начальном этапе, когда человек еще может сказать, это крайне неразумно.

Оффлайн Самородок

• Опытный
  • **
« Ответ #58 : 18 Январь 2017, 12:25:16 »
Амбиции бывалой туристки
Какой человек, почувствовав недомогание, уйдет в одиночку от своего спутника, а не скажет "что-то мне нехорошо, проводи меня"? Ну бывают, конечно, и такие, но на начальном этапе, когда человек еще может сказать, это крайне неразумно.
А бывают ситуации, когда у человека происходит серьёзное помутнение сознания, но он физически чувствует себя удовлетворительно?
Думаю, бывают...Старики часто без видимых причин уходят из дома, куда-то идут, ездят на общественном транспорте...
Если предположить, что в результате какой-то травмы, типа удара головой, или в результате какого-то приступа с пропавшей произошло подобное - это объяснило бы, почему

1) В момент исчезновения не было криков о помощи или каких-то подозриетльных шумов
2) Её не нашёл сразу спутник
3) Её не нашли впоследствии спасатели
4) На месте исчезновения не было следов борьбы или нападения дикого зверя.

Оффлайн Mearil

• Новички
  • *
« Ответ #59 : 20 Январь 2017, 17:03:48 »
Самый главный вопрос, который я вижу сейчас:
Был ли поход вообще?

Если нет (а это вполне возможно), то однозначно в деле замешан муж и Рамакер, которые лгут следствию. Давайте попробуем порассуждать по этому поводу?

Что мы сейчас имеем в пользу версии, что похода не было:
1) Нет свидетелей похода (по крайней мере на самой тропе. может были свидетели в городе?)
2) Нет ни следа останков Барбары на тропе
3) Странный рассказ Рамакера и его недосказанность тоже бы сразу прояснилась

Вот это мне кажется вполне жизнеспособной версией, если мы докажем что поход был

Страница сгенерирована за 1.323 секунд. Запросов: 24.