Сериалы о преступлениях и ... - стр. 45 - Художественные и документальные фильмы - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ
Контактный email: info@truecrime.guru

Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 73753 раз)

Оффлайн Иван Карманов

• Мастер
  • Кина не будет - электричество кончилось!
Сериалы о преступлениях и ...
« Ответ #440 : 06 Январь 2017, 13:41:53 »
ух ты! пасип. не знала про 2 сезон Могилы.
решил посмотреть 1-й ..... не знаю .... не нашёл в нормальном качестве , может ещё из-за этого негативное впечатление ...  bh ... осталась последняя серия ... тягомотно как то и много не ясных личных драм - отвлекает (имхо )
Только что досмотрела свеженький (2016) Eyewitness (Свидетель, Очевидец) https://www.kinopoisk.ru/film/1006693/
Динамично - уже огромный плюсище ! Тема лгбт объяснима , хотя с трудом , тем что запрись парень с девушкой в этом возрасте - никакого криминала в наши годы в этом нет , а иначе  - просто не было бы интриги . Знаете что удивило - тема навязывания ( себя партнёру ) , сначала думал что это случайность , но пока насчитал 4 эпизода за 3 серии . Ещё из плюсов - абсолютно свежие лица актёров ну для меня во всяком случае .
P.S. ещё из + достойный саундтрек ( некоторые вещи были у меня в плейлисте ) ;)
Я вот не люблю особенно мистику
мистику я наоборот люблю , поэтому
Чёрное озеро 2016 г Норвегия-Швеция - ничего нового сериал не скажет , но смотрится легко .
Тайны Сильверхольда - Швеция - при всей моей любви к жанру - как то тяжко пролез - смотреть от скуки ( часть актёров из Могила )
Не "кимкидук", но  сериальчик - на ура
очень подростковый - дальше 1 серии посмотреть не смог ( имхо конечно , а то обвинят ещё в истинности  :D   )
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 16:48:39 от Иван Карманов »

Оффлайн Vif

• Новички
  • *
« Ответ #441 : 10 Январь 2017, 04:58:29 »
Знаете что удивило - тема навязывания ( себя партнёру ) , сначала думал что это случайность , но пока насчитал 4 эпизода за 3 серии . Ещё из плюсов - абсолютно свежие лица актёров ну для меня во всяком случае .
P.S. ещё из + достойный саундтрек ( некоторые вещи были у меня в плейлисте ) ;)

Ну, я, как дама, к теме навязывания попроще отношусь :D А музыка действительно классная. Да и вообще, на мой взгляд, всё как-то срослось с этом сериале, особенно на фоне последних "изысков" зарубежного жанрового мыльца.

Чёрное озеро 2016 г Норвегия-Швеция - ничего нового сериал не скажет , но смотрится легко .
Тайны Сильверхольда - Швеция - при всей моей любви к жанру - как то тяжко пролез - смотреть от скуки ( часть актёров из Могила )

"Чёрное озеро" не смотрела, попробую, спасибо. Я, как уже сказала, мистику не очень, но иногда все остальные плюсы кинотворения затмевают эту мою нелюбовь. Так было, например, с "Фортитьюдом". Но "Тайны Сильверхольда" ааасилить не смогла, ну никак меня эта тема эконаказаний человечества за его какашечность на гражданскую позицию не пробивает. Грешна, хотя бумажки в урну бросаю. Что касается (ещё раз) мистической составляющей, то именно из-за неё не смогла "Энгелбю" досмотреть - как-то всё уж больно наивно

очень подростковый - дальше 1 серии посмотреть не смог ( имхо конечно , а то обвинят ещё в истинности  :D   )

Не, не обвинят больше. Я уверена, что Вы поймали мою мысль на лету с первой попытки ;)  :) Что касается "Плохих парней", я примерно подозреваю, что Вы вкладываете в понятие "подростковый" в данном случае. Для меня 99,9% сериалов соответствующей тематики, например, российского производства - подростковые. А это ЦЕЛЫЙ КОРЕЙСКИЙ :D Поэтому и повторю - переснять, причесать, долить в лакуны сценария и режессуры - будет ляля.

Оффлайн Иван Карманов

• Мастер
  • Кина не будет - электричество кончилось!
« Ответ #442 : 11 Январь 2017, 16:04:33 »
Что касается "Плохих парней", я примерно подозреваю, что Вы вкладываете в понятие "подростковый" в данном случае.
Попробую объяснить . Это значит  не реально , не реалистично . Даже , допустим , если такую группу и создадут , то всё будет по другому и ведут себя люди такого плана то же по другому .
Для меня верх реалистичности это " Соучастник " Манна и " Убийца " Вильнёва ( и , кстати , его - Пожары ) - это на вскидку . Из корейских же - Преследователь и Воспоминания .
Для меня 99,9% сериалов соответствующей тематики, например, российского производства - подростковые.
да . Выделяются Ментовские войны и то , уже ближе  к концу хотя то же далеко не идеал , четверология о Черкасове ( но много исторических натяжек ) и Охотники за бриллиантами ( будете смеяться но он по реальным событиям и такой ушлый Бес то же существовал и его побеги  ;) )
Наёмник Куорри https://www.kinopoisk.ru/film/771363/
Пройти мимо я не мог . С художественной точки зрения это очень хороший фильм - драма  bs , очень реалистичный и очень натуралистичный . Не много напоминает второй сезон Фарго . Совсем без юмора , даже без чёрного .  Короче очень достойная работа , но посмотрев его вы НЕ отдохнёте и НЕ расслабитесь - выбирать вам
Шёпот https://www.kinopoisk.ru/film/823154/
Помесь сериала Родина, Синистер и Вирус  замешанная на научпопе . Строго для любителей приключений и не сторонников заморачиваться - смотрится легко . В кадре очень много маленьких детей - играют они прекрасно и убедительно , но если вы это не перевариваете , то лучше за просмотр не браться .
"Чёрное озеро" не смотрела, попробую, спасибо. Я, как уже сказала, мистику не очень, но иногда все остальные плюсы кинотворения затмевают эту мою нелюбовь.
Не торопитесь . Особых плюсов там нет . Есть вещи и поинтереснее  bs . Упоминал для статистики
Убийцы фазана https://www.kinopoisk.ru/film/794374/
вторая часть Мистериума . Чернуха по шведски . Не плохо , но вряд ли реально и с большими опусками ( пропущенные логические звенья ) . По сравнению с первой частью проседает . Тьму в бутылке ( 3-ю часть ) начал ... - пока без восторга .
P.S. качественные мистические триллеры - сериалы , достаточная редкость . Из того , что я смотрел , за последнее время , это :
Страшные сказки : https://www.kinopoisk.ru/film/782994/  аннотация , как и название весьма подкачали и по этому я долго сомневался - смотреть или нет . Это достаточно дорогое кино , с прекрасной фактурой , отличнейшая художественная постановка , декорации и замечательная игра Евы Грин . Суть : некто сир Малькольм Мюррей ищет свою похищенную  дочь , ему помогает миссис Ванеса Айвс , которая живёт в его доме и понемногу вербует людей для этого опасного ( поиски ) мероприятия . Кто они , почему они этим занялись раскрывается по мере просмотра , до конца всё раскрывается к самым  последним минутам 1-го сезона . 1-я серия  не много напоминает Блейд , дальше сюжет даёт явный крен в сторону драматичности и весьма серьёзной смысловой нагрузки .
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 20:16:51 от Иван Карманов »

Оффлайн sherif

• Новички
  • *
« Ответ #443 : 16 Январь 2017, 19:15:57 »
Книжку читала. Знаю, что убийца - садовник ) Но спасибо за наводку, интересно визуализировать Фрера. Сюжет оч. непростой.
Извините, а зачем вы написали,что убийца-садовник?! Вы разве не подумали,что нельзя раньше времени раскрывать имена убийц,чтобы другим было тоже интересно смотреть?! Сколько же "умниц" вокруг)) Надо же так,всю малину обломать!

Из последнего просмотренного очень "зацепили" следующие сериалы:
Налет - http://seria-z.net/serial/Nalet-1-sezon.html (с третьей серии начинается самый интересный и захватывающий "замес"-не оторваться!)
Королева Юга - http://seria-z.net/serial/Koroleva-yuga2016.html (очень динамичный,смотрится на одном дыхании)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 19:04:16 от sherif »

Оффлайн Evgesha

• Опытный
  • **
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
« Ответ #444 : 18 Январь 2017, 20:50:18 »
Друзья, довольно редко стала появляться на любимом форуме. Но все же слежу за публикациями . Вот что хочу предложить для просмотра.  Сериал " На виду" Великобритания, 2016г.Создан по реальным событиям  произошедшим в Шотландии . Противостояние офицера полиции с неординарным маньяком. Сделано на пятерку! Надеюсь кому- то понравиться.

Оффлайн Михаил Романов

• Новички
  • *
« Ответ #445 : 23 Январь 2017, 00:14:29 »
Здравствуйте друзья, нужна ваша помощь.В раннем возрасте я наткнулся на один документальный фильм, который крутился по каналу ДТВ, там была серия об убийстве в Виллиске( думаю многие знакомы с этим делом), так вот, название этой передачи я не помню, но очень хотелось бы посмотреть.Если кто-то сможет помочь, буду весьма признателен  dq

Оффлайн Vif

• Новички
  • *
« Ответ #446 : 29 Январь 2017, 12:48:18 »
Цитата: Vif от 04 Октябрь 2016, 12:34:16
Книжку читала. Знаю, что убийца - садовник ) Но спасибо за наводку, интересно визуализировать Фрера. Сюжет оч. непростой.

Извините, а зачем вы написали,что убийца-садовник?! Вы разве не подумали,что нельзя раньше времени раскрывать имена убийц,чтобы другим было тоже интересно смотреть?! Сколько же "умниц" вокруг)) Надо же так,всю малину обломать!

Даже и не знаю, смеяться или плакать. Уповаю на САРКАЗМЪ, а если... нет? bnd

Оффлайн danilsinik44

• Новички
  • *
« Ответ #447 : 04 Февраль 2017, 21:16:47 »

Начал смотреть сериал "Мыслить как преступник" По началу казался банальным детективом, но когда просмотрел первый сезон начал понимать что я ошибался, и картина оказалась стоящей. Присутствует как главный сюжет, так и второстепенный. Отличный подбор актеров тут вопросов нет. Преступления раскрывают как полагается по уликам, а не по случайности как в других лентах. Могу рекомендовать тем людей кто любит детективы и триллеры. Смотрю тут http://kinogo-online.tv/403-myslit-kak-prestupnik-12-sezon.html

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
« Ответ #448 : 05 Февраль 2017, 00:00:56 »
Начал смотреть сериал "Мыслить как преступник"
О нем у нас есть отдельная тема.

Оффлайн Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
« Ответ #449 : 05 Февраль 2017, 12:44:38 »
Друзья, довольно редко стала появляться на любимом форуме. Но все же слежу за публикациями . Вот что хочу предложить для просмотра.  Сериал " На виду" Великобритания, 2016г.Создан по реальным событиям  произошедшим в Шотландии . Противостояние офицера полиции с неординарным маньяком. Сделано на пятерку! Надеюсь кому- то понравиться.
Огромное спасибо за рекомендацию. Мне фильм очень понравился! Особенно ценно то, что он основан на реальных событиях. Побольше бы таких полицейских было на нашей планете!
Делай то, что считаешь нужным, тебя все равно осудят

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23.