Автор Тема: Загадочные смерти известных людей  (Прочитано 106088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #60 : 27 Ноября 2015, 12:14:47
А можно вопрос: вы это просто предполагаете или сами из провинции? Я вот выросла в 90-х в российской провинции. Так могу из первых рук сказать, что у нас на весь город (а это около 350 тыс жителей) был один какой-то старый кинотеатр в котором показывали советские чёрно-белые фильмы один раз в неделю. У нас был один краеведческий музей, в котором кунсткамера Петра I задержалась на десять лет, а выставки были только по большим праздникам. У нас был один драм театр (я даже рекламы спектаклей не помню, не то, чтобы ходить туда), один детский кукольный театр (ходили со школой пару раз) и один дворец творчества юных, в котором было несколько детских секций и отбирали туда строго по параметрам. У нас не было не макдональдосов, не обычных кафэ, ничего, куда можно было просто сходить и посидеть с друзьями. Я училась в двух разных школах и не в одной нам не предлагали ни в какие группы записаться. Был один центр с кружками, но там уровень дошкольников был. Так что город - городу рознь. Я свою жизнь в России 90-х и начала 2000-х могу описать как какую-то непроглядную серость. Выбор может быть и был, но всё было так скудно, бедно и не организованно, что я даже не представляю как это можно сравнивать с такими центрами как Москва и Питер (да и даже соседний Екатеринбург или Челябинск). Выбор был как в анекдоте: у вас есть два варианта - take it or leave it.
Я не из провинции.
Но пару лет я в провинции провел.
Я понимаю о чем Вы. Но попробую сказать с чем я не согласен.

Сразу прошу извинить, если слишком мы от темы увалимся.

Досуг выше обсуждался, как альтернатива пьянству. Под пьянством, как я понял, понимается не просто употребление алкоголя, а употребление в количествах, ведущих к личностным изменениям.
Поверьте, что в Москве тоже проще бухать, вместо того чтобы учить языки, танцевать, исследовать историю монетной чеканки или нераскрытые преступления. И в Москве тоже пьют.
И в провинции были библиотеки.
Если массовая культура ведет по протоптанной к универмагу, а в библиотеку - через терни, то большинство поплывет по течению. И в Москве плывут.
Интернет здесь ничего не меняет, кстати.




Калина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #61 : 21 Июля 2016, 01:57:22
Я читала воспоминания какого-то музыканта, который тусил тогда с Джимом Морисоном и он писал, что они все нажрались, а когда проснулись, оказалось что Джим задохнулся рвотными массами. То есть он так нажрался, что не мог перевернуться со спины когда его начало рвать.
Я думала, это общепризнанная теория. Об остальным я даже не знал.


Katekoza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #62 : 24 Сентября 2016, 14:19:27
Уважаемые форумчане! Эту тему начала я. Но я всех вас приглашаю: выкладывайте в эту тему истории о разных людях. Загадочных смертей известных личностей, к сожалению, в мире было и есть множество.
Давайте эту тему "Загадные смерти известных людей" сделаем вместе!
Влада, а не было истории про исчезновение дочки Аль Бано и Ромины Пауэр?
До сих пор не нашли, а ведь прошло около 30 лет. То ли подалась к хиппи, то ли ее выкрали... Было бы интересно почитать об этом, вы умеете находить факты, которые обычным поиском не раздобыть!

Да... Было бы интересно узнать, что же произошло с их дочкой! Якобы был свидетель, который видел как женщина, похожая на неё прыгнула с моста... А до этого она общалась с чернокожим уличным музыкантом, при этом намного старше её, но якобы отношения были чисто платоническими. Были какие-то подозрения, что этот музыкант "промыл мозги" Илении и после она исчезла. Какой-то более конкретной информации (хотя бы имя или фото музыканта) ни разу в интернете не встречала. И всё это происходило в Новом Орлеане, как мне кажется, то ещё местечко - сами знаете почему!
Ещё интересно, что Аль Бано уже в 2000-х годах (если не ошибаюсь) официально признал Илению умершей, а Ромина Пауэр так и не признала.
Six Luceat Lux!


Sardinochka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #63 : 03 Марта 2017, 09:47:40
Я читала воспоминания какого-то музыканта, который тусил тогда с Джимом Морисоном и он писал, что они все нажрались, а когда проснулись, оказалось что Джим задохнулся рвотными массами. То есть он так нажрался, что не мог перевернуться со спины когда его начало рвать.
Я думала, это общепризнанная теория. Об остальным я даже не знал.
Возможно вы путаете с Джими Хендриксом? Официально считается что именно он погиб подобным образом, захлебнувшись рвотными массами (как и годами позднее - Егор Летов), правда, судя по информации в википедии, не после крупной пьянки, а после приема 9 таблеток снотворного. Хотя, впрочем, токсикологический анализ показал крайне низкое содержание алкоголя в крови, при наличии в гортани, глотке и легких Хендрикса значительного количества красного вина


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #64 : 18 Марта 2017, 19:11:45
Плюс почти полное отсутствие каких-либо видов досуга (Москву и Питер надо исключить). То есть в среднем провинциальном городе или селе после тяжелой работы редко кто отправлялся в народный хор или кружок авиамоделистов...
Не согласен про Москву и Питер.
Библиотека, техника, кросс по пересечёнке, творчество/ искусство доступны на досуге в равной степени и в Богодухове и в Москве. Какой ещё есть волшебный досуг?
Вот поддержу. Досуг в деревне? Да масса. Режь по дереву, рисуй, в тех же 90-2000 можно было за гроши (а то и даром) обзавестись станочками с померших заводов, а из алюминия и латуни-бронзы фигурки лить - вместо того, чтоб тот алюминий отпереть в пункт приема лома, получить пару мятых бумажек - и в сельпо за водкой. Просто - каждый выбирает для себя.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Nisarga

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #65 : 26 Марта 2017, 22:53:30
  Была недавно на могиле Моррисона, она сейчас не так выглядит. Захлебнулся рвотными массами Джимми Хендрикс, Бон Скотт (вокалист AC/DC), Джон Бонэм (ударник Led Zeppelin), еще кто-то, возможно, сразу не припомню. Не мудрено, что можно было спутать. А загадочных смертей среди музыкантов/актеров/художников немало. Образ жизни способствует.  Вспомнить хоть Брайана Джонса, даже фильм сняли, хотя и уточнили, что не претендуют на истину. Майкл Хатченс еще и Жан Сагадеев. Почему "и" - смерти очень похожи и в обоих случаях ходят упорные разговоры о аутоасфиксиофилии, как у Кэррадайна. Только по Кэррадайну это официальная версия, а по первым двум официальные версии - самоубийства.
  Люблю творчество Джима Моррисона, в свое время очень-очень много его слушала и читала. Но...это их жизнь. Они так живут, и они так умирают. Некоторые проходят через и выбираются, как Мик Джаггер (чья последняя подруга тоже покончила с собой), но многие-нет. И даже среди тех кто покончил с алкоголем/наркотиками немало примеров, когда люди, прекращая принимать "вещества", прекращали творить шедевры.


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #66 : 29 Ноября 2017, 17:34:37
Преступления пресыщенности также мерзки, как и преступления, порождаемые нищетой.
Думаю, в идеале, в жизни каждого должен быть баланс комфорта и трудностей, борьбы и т.д.
Чтобы не скатываться ни в нищету, ни в пресыщение.

Также, думаю, что не психболезни и сексуальные извращения являются спутниками настоящего таланта, а наоборот - теми, у кого власть и деньги, продвигают подобных "популяризаторов нездорового образа жизни, аморальности, извращений и психического нездоровья", часто - откровенно бездарных (это не баг, а фича - замануха для подростков: подражать, а главное - покупать диски).
А талантливых, но склонных к здоровому образу жизни - эти же воротилы, "задвигают" подальше от известности.
В чем здесь выгода таких "воротил" - я не знаю, но направление их интереса просматривается отчетливо.

К категории творцов, я более склонен относить ученых и инженеров
просто бальзам для моего сердца. Разделяю ваш взгляд целиком и полностью


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #67 : 02 Декабря 2017, 23:38:09
Майкл Хатченс
что там загадочного? травма головы + антидепрессанты с побочкой в виде "усиление суицидальной наклонности" + наркотики + алкоголь, а ещё дочка любимая на другом материке, т.к. у её матери сложности с бывшим супругом. накатило, да так, что даже подругу, которая к нему ехала, не дождался.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 352
    • Награды
Ответ #68 : 05 Декабря 2017, 11:16:14
Самоубийство думаю.

А какова мотивация самоубийства?

Неудачи в творчестве + кризис в личной жизни...

Про странные, выматывающие нервы отношения Маяковского с четой Брик уже много сказано-пересказано...

Вторую смертельную рану нанесло охлаждение отношений между поэтом и поэтической средой и поэтом и власть имущими.

Маяковский открыто позиционировал себя как поэта, полезного для власти, сознательно творящего на пользу страны, работающего по социальному заказу. "Искусство ради искусства" презирал и отрицал. В творчестве просто как самореализации себя не видел.
А с изменением внутриполитического климата в 30-х гг наметилось размежевание между властью и поэтом.

Ко всему прочему в поэтической среде поэта теснили другие поэты, его травили РАППовцы...ЛЕФ распался, РЕФ создать не удалось, в конце концов пришлось вступить в тот же РАПП, признав тем самым свою вторичность и подчинённость ...

В целом, как мне видится - человека сломал кризис среднего возраста.





kostenly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #69 : 02 Января 2019, 00:49:31
Год назад, 15 января в ванной лондонского отеля умерла Долорес ОРиордан. Громкое и страшное новостное событие. По официальной версии, случайное утопление в следствии злоупотребления алкоголя. Звезда с мировым именем и мать троих детей. Полная сил и надежд, учитывая что в Лондон она приехала для записи нового сингла. Невольно вспомнилась пророческая строчка пера Саши Васильева -Зведа рок-н-ролла должна умереть!
Светлая память людям оставивших яркий след в наших сердцах.