Автор Тема: Оклахомское убийство девочек-скаутов  (Прочитано 172311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #190 : 27 Января 2020, 23:33:20
Степень опасности определяется не только окружающей природой, но и поведением людей. А уж детей и ответственных за них взрослых - в особенности !
Целиком солидарен. Порой ответственные настолько легкомысленно относятся к обязанностям и безопаности, что уму непостижимо!
В данном очерке можно найти моменты, которые вожатым просто нельзя было игнорировать ! И записка с угрозой убийства детей. И чужие люди ночью, с фонариками, в лесу.... Не насторожило. Просмотрели. Не приняли всерьез. И вот - результат...
Возможно, было другое время, и к этому иначе относились. Но по логике - конечно странно, что никто не принял мер безопасности. Я почти уверен, что трагедии можно было избежать даже с элементарными мерами. Я как-то даже давал свое мнение (прошу пардона за самоквот)
Внесу свои 5 копеек. Мне что-то подсказывает, что кто-то что-то скрывает. И изначально стоило принять во внимание, что такой вопиющий уровень халатности привел к столь страшной трагедии. Почему не было предпринято никаких мер безопасности? Почему, когда вокруг было столько подозрительных звуков, непонятных засветок от фонаря, звуков шагов в ночи, никто и ничего не сделал? Хотя да, вопрос риторический. И дурак поймет, что этот лагерь - просто куча беззащитных людей, с которыми можно было буквально творить что хочешь. С точки зрения виктимологии скажу как доктор Хаус: все идиоты. Будь я преступником, если бы я по наблюдениям понял, что этот лагерь полон беззащитных детей. По сути за ночь при должной сноровке можно было без шума перерезать и перенасиловать весь лагерь. А почерк не похож на маньяка или серийника, я тут никакого modus operandi не заметил. Преступники были боязливы и совершали преступление "на авось", можно даже сказать в спешке, да и неопытно, готовясь в любой момент дать деру, несмотря на то, что сопротивления ждать банально не от кого. Следствие тоже работало с косяками, но тут можно сделать скидку на время, все же тогда технологии были не те.Как всегда скажу, что это мое личное мнение)

Сказал - сделал. И увел за собой остальных. Мальчик - остался. Один. Когда они вернулись - на месте его не было. И больше его никто никогда не видел. Пропал.Тоже в Америке дело было...
Даже комментировать не хочется. Компетентность как она есть.
Nil inultum remanebit




Valera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #191 : 05 Апреля 2020, 00:46:39
Наиболее удивляют два момента :
1 Попытки затирания крови. Зачем?( Предположения высказанные выше в ходе обсуждения лично меня не убедили уж извините)
2 Девочки шли в туалет, увидели фонарики и подняли шум. Этого никто не слышал?
Ну и еще записка с обещанием убить именно троих девочек. Маловероятно что просто так совпало. Настолько точное совпадение? Возможно конечно все в этом мире, но все же...
И да, спасибо автору конечно.
Просто невероятно дело. Что в нем есть... М-мм...
Не то.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 14:15:06 от Valera »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #192 : 06 Апреля 2020, 15:27:29
1 Попытки затирания крови. Зачем?( Предположения высказанные выше в ходе обсуждения лично меня не убедили уж извините)

Возникают, кроме этого, и другие "зачем"....
Если местом убийства является палатка №8 - почему преступники просто не оставили трупы девочек в ней ? А сложили их в спальные мешки (!) и переместили на 150 ярдов по лагерной дорожке. При этом им было нужно пройти мимо палатки с вожатыми (!).
В 6:00 утра 13 июня Карла Сью Вилхит, вожатая в Кэмп Скотте, отправилась в душ. Она шла по тропе и примерно в 150(137м) ярдах от палаток,  заметила что-то под большим деревом возле перекрестка. Когда она подошла ближе, она увидела несколько спальных мешков. Для того, что бы тела доставить до того места, где они были обнаружены,преступнику(ам) пришлось проходить мимо палатки вожатых
Палатка девочек своей задней стенкой практически примыкает к лесу. Почему убийцы не утащили  трупы - раз уж им захотелось их перемещать - в чащу ? К чему им был излишний риск хождения по лагерю ?
2 Девочки шли в туалет, увидели фонарики и подняли шум. Этого никто не слышал?
Да просто не придали значения ! Как и многому другому. В этом происшествии фактов, подтверждающих наличие каких-то неизвестных в лесу, окружающем лагерь - предостаточно. Пол страницы займет только их перечисление. Отношение вожатых к безопасности доверенных им детей - просто за гранью здравого смысла...
Около 1:30 ночи несколько девочек и одна из вожат слышат стонущие звуки, исходящие от спальных помещений палатки № 8, она выходит из палатки и проходится вдоль палаток, светит фонариком и прислушивается, но нечего не обнаружив и не услышав думает что это вероятно какое то животное и снова возвращается к себе в палатку и засыпает.

Она даже не удосужилась заглянуть в палатку - проверить, как там девочки. Все ли в порядке. Из палатки доносятся такие стоны, что слышны в палатке вожатых - за 80 метров ! - а она пришла, посветила фонариком - и завалилась спать.
Если испугалась - почему других не позвала на помощь ? Чтобы пошли вместе, группой, проверять. Тем более - куча свидетельств, что по лесу шастают какие-то личности. Ночью, с фонариками. И дети их видели, и сами вожатые.
Но нет. На все это не обращают внимания. Типа все норм.
Вот и поплатились за откровенный пофигизм на грани идиотизма...


PVL

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #193 : 06 Апреля 2020, 21:55:35
Если местом убийства является палатка №8 - почему преступники просто не оставили трупы девочек в ней ? А сложили их в спальные мешки (!) и переместили на 150 ярдов по лагерной дорожке. При этом им было нужно пройти мимо палатки с вожатыми (!).
Хотели представить произошедшее как побег, думаю, плюс покуражиться над оставшейся в живых девочкой.
Палатка девочек своей задней стенкой практически примыкает к лесу. Почему убийцы не утащили  трупы - раз уж им захотелось их перемещать - в чащу ? К чему им был излишний риск хождения по лагерю ?
Удобней тащить по дорожкам лагеря как вариант.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #194 : 07 Апреля 2020, 19:26:32
Хотели представить произошедшее как побег, думаю, плюс покуражиться над оставшейся в живых девочкой.

На дощатом полу палатки - две большие лужи крови. Затертые теми простынями и одеждой, которые нашли у девочек в спальных мешках. Значит - эту кровь убийцы видели. И понимали - что выдать в таком случае исчезновение девочек за побег уже не получится...

Удобней тащить по дорожкам лагеря как вариант.
Я к тому - зачем им было вообще этим заморачиваться ? А не оставить трупы на месте преступления ?
Хотели спрятать трупы - так в лесу это сделать гораздо проще.
А они занимаются их перемещением по территории лагеря, рискуя быть замеченными в любой момент...


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #195 : 09 Апреля 2020, 09:57:37
Ничего убийцы скрыть не пытались. Они предупреждали о своих действиях. Это дерзкое преступление не раскрытое до сих пор - плевок в сторону стражей порядка. Не удевлюсь, если все на спор сделано было.


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Не удевлюсь, если все на спор сделано было.
Весьма интересная теория, но: разве в то время совершали подобные деяния "на спор?"

Хотели спрятать трупы - так в лесу это сделать гораздо проще. А они занимаются их перемещением по территории лагеря, рискуя быть замеченными в любой момент...
Самурай, мне казалось, что по дорожкам они создали бы меньше шума.

Если испугалась - почему других не позвала на помощь ? Чтобы пошли вместе, группой, проверять. Тем более - куча свидетельств, что по лесу шастают какие-то личности. Ночью, с фонариками. И дети их видели, и сами вожатые.
Для меня это тоже загадка, над которой я не один час ломал голову. Я представлял подобную ситуации в воображении, но... Ёксель-моксель, вы в лесу, около вашего лагеря ошиваются неизвестные люди с более неизвестными намерениями. И все хорошо, никто не переживает. Что за бред.
Nil inultum remanebit


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Реально Пятница 13-е. Безответственность полнейшая. Всю ночь слышать крики, шорох и никак не отреагировать? Я понимаю было страшно, но можно было коллективно как-то отреагировать. Порой проще закрыть глаза, а ведь могли бы предотвратить преступление.. Зачем девочек утащить пытались, не поняла. Если не пытались скрыть, может поглумиться еще над телами хотели? Убийц двое, это понятно. Я думаю это мужчины, 39 размер ноги для человека ростом 170 например, вполне подходит. Началось все примерно в час ночи и продолжалось в течение 2 часов примерно. Изнасиловали двоих, третью оставили про запас. Если там рядом какое-то поселение есть, какие-нибудь реднеки ублюдки вполне могли совершить это преступление. Если бы у меня были образцы спермы, я бы всех мужчин в ближайших населенных пунктах проверила. Короче, беда. Полиция полные лохи.


Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Если бы у меня были образцы спермы, я бы всех мужчин в ближайших населенных пунктах проверила.
И что бы это дало вам?


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Если бы у меня были образцы спермы, я бы всех мужчин в ближайших населенных пунктах проверила.
И что бы это дало вам?
Не знаю, никто ж не проверял)) Может и убийцу нашли бы.