Автор Тема: Оклахомское убийство девочек-скаутов  (Прочитано 69360 раз)

Nohatejustlove

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #190 : 15 Январь 2020, 13:29:35
Это очень страшная история, конечно, которая останавливает меня от походов, лагерей и других типов отдыха на природе, когда ты ничем не защищен, а вокруг лес. Но сейчас, благодаря прогрессу, можно же вернуться к расследованию и сопоставить взятые тогда улики (сперму, волос), так хочется надеяться, что убийц найдут. Судя по новостям, последовательно начинают раскрываться холодные дела, и уже старичков, но жестоких в прошлом убийц, привлекают к ответственности, тех, кто еще жив, разумеется.
Хочется надеяться, что достижения науки не подведут..

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #191 : 16 Январь 2020, 21:36:14
Это очень страшная история, конечно, которая останавливает меня от походов, лагерей и других типов отдыха на природе, когда ты ничем не защищен, а вокруг лес.

Степень опасности определяется не только окружающей природой, но и поведением людей. А уж детей и ответственных за них взрослых - в особенности !
В данном очерке можно найти моменты, которые вожатым просто нельзя было игнорировать ! И записка с угрозой убийства детей. И чужие люди ночью, с фонариками, в лесу.... Не насторожило. Просмотрели. Не приняли всерьез. И вот - результат...
Недавно наткнулся на еще одну историю со скаутами.
Руководитель повез группу скаутов в национальный природный парк. Мальчик, о котором идет речь - возраст 10-12 лет. Пухленький, с лишним весом. Идет в такой поход - в первый раз(!). Маршрут - нужно подняться в конечном итоге на вершину горы, вернее будет сказать - холма. Подъем не крутой, но длинный такой, тягун. Туристическая тропа, довольно открытая местность, но холмистая, есть лесистые участки...
Мальчик устал быстрее других и стал отставать. До вершины оставалось пройти примерно 500 метров.
Руководитель не придумал ничего лучшего, чем оставить его одного - ты сиди тут на тропе, а мы сходим на вершину и вернемся. Сказал - сделал. И увел за собой остальных. Мальчик - остался. Один.
Когда они вернулись - на месте его не было. И больше его никто никогда не видел. Пропал.
Тоже в Америке дело было...

Фомичев

• Новички
  • *
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #192 : 27 Январь 2020, 23:33:20
Степень опасности определяется не только окружающей природой, но и поведением людей. А уж детей и ответственных за них взрослых - в особенности !
Целиком солидарен. Порой ответственные настолько легкомысленно относятся к обязанностям и безопаности, что уму непостижимо!
В данном очерке можно найти моменты, которые вожатым просто нельзя было игнорировать ! И записка с угрозой убийства детей. И чужие люди ночью, с фонариками, в лесу.... Не насторожило. Просмотрели. Не приняли всерьез. И вот - результат...
Возможно, было другое время, и к этому иначе относились. Но по логике - конечно странно, что никто не принял мер безопасности. Я почти уверен, что трагедии можно было избежать даже с элементарными мерами. Я как-то даже давал свое мнение (прошу пардона за самоквот)
Внесу свои 5 копеек. Мне что-то подсказывает, что кто-то что-то скрывает. И изначально стоило принять во внимание, что такой вопиющий уровень халатности привел к столь страшной трагедии. Почему не было предпринято никаких мер безопасности? Почему, когда вокруг было столько подозрительных звуков, непонятных засветок от фонаря, звуков шагов в ночи, никто и ничего не сделал? Хотя да, вопрос риторический. И дурак поймет, что этот лагерь - просто куча беззащитных людей, с которыми можно было буквально творить что хочешь. С точки зрения виктимологии скажу как доктор Хаус: все идиоты. Будь я преступником, если бы я по наблюдениям понял, что этот лагерь полон беззащитных детей. По сути за ночь при должной сноровке можно было без шума перерезать и перенасиловать весь лагерь. А почерк не похож на маньяка или серийника, я тут никакого modus operandi не заметил. Преступники были боязливы и совершали преступление "на авось", можно даже сказать в спешке, да и неопытно, готовясь в любой момент дать деру, несмотря на то, что сопротивления ждать банально не от кого. Следствие тоже работало с косяками, но тут можно сделать скидку на время, все же тогда технологии были не те.Как всегда скажу, что это мое личное мнение)

Сказал - сделал. И увел за собой остальных. Мальчик - остался. Один. Когда они вернулись - на месте его не было. И больше его никто никогда не видел. Пропал.Тоже в Америке дело было...
Даже комментировать не хочется. Компетентность как она есть.
Nil inultum remanebit