Автор Тема: Оклахомское убийство девочек-скаутов  (Прочитано 99418 раз)

Dark_skies

• Опытный
  • **
    • Награды
то надо было капканы на территории расставить
вообще-то такое преследуется по закону (я так думаю)
А жаль.

Да, это всё очень интересно. Такое чувство что интернет в наше время знает об этой истории куда больше, чем полицейские столкнувшиеся с этим делом непосредственно. Печально

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
По поводу «замывания» крови подумалось: он (или они - мы ж не знаем, сколько было убийц) могли просто вытереть пол, чтобы не испачкать одежду и обувь. Опять же, у нас нет информации о величине и количестве пятен крови, зато мы можем логично предположить, что в палатке преступники провели некоторое количество времени (нападение, изнасилование, убийство, запаковывание тел в мешки). Могли просто обеспечить себе «комфорт», протерев пол (или велев это сделать кому-то из девочек).

Matilda84

• Новички
  • *
    • Награды
Для меня очевидно, что убийцы - подростки. И да, это был не один человек.1)  Зачем тащили трупы и отмывали кровь - мое предположение - хотели инсценировать что-то мистическое (как с запиской и чучелом). Ну туповатые, не догадались, что кровь не затрешь.
2) Почему ушли не через лес, а по основной дороге - так показалось удобнее. И даже не факт, что удобнее реально было, но они туповаты, да и на разборки между собой времени нет. Кто-то сказал так, все и пошли. Тем более, они не на трезвую голову это делали. 
3) девочку, нмв, брали живой для утех. Наверное, ей повезло, что они таки чего/то испугались и все побросали.
4) опять же, предполагаю, хотели ещё кого-то взять, для этого заглядывали в палатки, но испугались лишнего шума. Может один из них хотел ещё жертву, а другой (другие) его урезонили - шум и времени нет (не из жалости к девочкам)
5) почему сомневаюсь, сколько их было - если девочка шла, значит, тащить ее было неудобно. Они тащат два тела, сумку с вещами (которая потом была подкинута) и девочку. Если их трое, то есть кому нести живую малышку. Если двое, то уже неудобно нести, поэтому идёт сама.  Может третий в это время выбирал ещё жертву.
6) надписи в пещерах, признания - они не молчали, они пытались кичиться преступлением. Вполне возможно, местные знали больше, но боялись их, поэтому молчали.
Я единственное так и не смогла понять, был ли кто-то из них индейцем. Это бы объяснило про анализ спермы.
Также не представляю, что могла сделать вожатая. Разве что ценой своей жизни спасти жизнь одной девочки. Чисто теоретически они могли живую девочку бросить и убежать, если бы их увидела вожатая и подняла шум.