Автор Тема: Оклахомское убийство девочек-скаутов  (Прочитано 172966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gosh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #40 : 06 Января 2018, 10:29:30
Цитата
На убийцу началась немедленная охота. Доски из деревянного настила палатки были доставлены в лабораторию. На них отчетливо было видно, что кто-то безуспешно пытался отмыть и зачистить их от крови с помощью полотенец.
Недалеко от места, где были найдены тела, обнаружили красный фонарик, с куском газеты внутри него, нейлоновый канат, рулон изоленты, и несколько пар очков.

На место были доставлены полицейские собаки К-9, с помощью которых начали прочесывать близлежащую территорию. Стало ясно, что убийца сначала прошел мимо палатки вожатых, прежде чем добрался до девочек. Недалеко от лагеря была обнаружена пещера, в которой была газета.



Кусок именно от этой газеты был обнаружен ранее в фонарике. В пещере также были найдены фотографии двух женщин. Выяснилось, что фотографии этих женщин были сделаны тюремным охранником, который в свободное время подрабатывал фотографом-любителем, и украдены беглым заключенным, Джином Лероем Хартом. Джин Лерой Харт бежал четырьмя годами ранее из тюрьмы, и до сих пор находился в бегах.



Он похитил двух беременных женщин (они обе носили очки), загнал их в лес, где связал и изнасиловал. Клейкой лентой он залепил им дыхательные пути и оставил умирать, думая, что они задохнутся. Но женщины смогли освободиться и убежать, что в дальнейшем привело к аресту преступника.
...
https://y4astkoviu.livejournal.com/407505.html


Т.е. персонал должен был быть.
Ну да, Staff House есть. Есть еще Rangers House - это предполагаю охрана? Рейнджеры?

Рейнджер национального парка (PARK RANGER).

Наиболее известная профессия, с которой обычно ассоциируется в нашем понимании сотрудник американского национального парка. Кто такие рейнджеры и чем они занимаются? Рейнджер можно перевести как «лесник». Во многом эти профессии действительно похожи. Рейнджер- это прежде всего представитель закона на территории национального парка. Иначе лесной полицейский. Со всеми вытекающими правами и обязанностями. Главная задача рейнджера: следить за соблюдением законов, охраняющих природу. Это контроль над охотой, рыбной ловлей, вырубкой леса, сбором ценных растений и так далее. Кроме того, рейнджеры должны поддерживать общественный порядок и могут выполнять функции полицейского. Рейнджеры обеспечиваются служебной квартирой, (домом в удаленном кемпинге), служебной машиной (вездеходом, катером, вертолетом), боевым оружием. Несут службу в помещении офиса, выполняют патрулирование территории. Рейнджер обязательно должен постоянно проживать на территории национального парка. Часто бывает, это семейная профессия, где почитаются династии. Рейнджер должен не только знать территорию, законы, гражданские права, но и уметь рассказать посетителю о достопримечательностях или опасностях, оказать первую медицинскую помощь или задержать преступника.

Поскольку специальность очень многосторонняя, получить должность рейнджера можно только после обучения и сдачи специальных тестов, экзаменов. И еще: кандидаты набираются как правило только имеющие американское гражданство.

Существует специальность помощника рейнджера. Это своеобразный младший персонал, выполняющий схожие функции, но часто ограниченный в правах. В большинстве случаев, необходимо проработать некоторое время помощником рейнджера, прежде чем получить направление на обучение или сдачу экзамена на рейнджера.

Этой профессии уделяется особое внимание, рейнджеры пользуются заслуженным уважением и государственной поддержкой. Существует даже международная ассоциация рейнджеров национальных парков.
« Последнее редактирование: 06 Января 2018, 13:32:08 от yobabubba »




Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #41 : 06 Января 2018, 10:52:58
Цитата
Сложно вам понять ту советскую беззаботность. И, как выясняется, американскую образца 70-х годов тоже.
Дети боялись "красной простыни, черной руки и зеленых пальцев", или "гроба на колесиках", или "красной пластинки", а взрослые - выговора на партбюро. А вот маньяков и убийц не боялись - мало их было.
Про американскую беззаботность даже верно. В одном из комментов на сайте с фотографиями отписывается девушка. Пишет, что в то время была вожатой в другом лагере и штате, и что его непринужденная атмосфера тогда накрылась, поставили охрану и т.д. Т.е. это было наверное нормально для такого типа лагерей, просто сидеть толпой в лесу.

О лагере на фото, Watcher:
Цитата
This looks used since 1977. Those trusses in the great hall kitchen look brand new and cigarettes weren't $4.40 in 1977... (also, that Gatorade cooler looks newer than 30+ years).
Report
Reply
1 reply · active 247 weeks ago

BecDean · 247 weeks ago
The pool was opened to the public by the landowners about 15 years back.
Лагерь не работал, но бассейн использовали ещё 15 лет назад.


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #42 : 06 Января 2018, 12:37:42
По поводу телефона на фото:



Такие во множестве продаются в огромном количестве магазинов в разных странах в наши дни... Его явно в те дни сделать не могли, тут куча наворотов (как и в моделях для других стран)... Вообще в конкретно этом телефоне с авито вообще из русского - только коробка и часть инструкции видимо... На других коробках (англоязычных) тоже 2006 на коробке. А по дефолту, как я понимаю, он вообще 2004 покажет при включении. Видимо, это примерный год выпуска этой модели...

Это уже явно больше лет прошло с момента, когда использовали бассейн (2017-5(время поста про 15 лет)-15=1997, а на фото 2004-2006 судя по телефону как минимум)...
Я не волшебник - я только учусь...


Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #43 : 06 Января 2018, 13:42:42
В целом, местные могли продолжать использовать данное место в своих целях. Лагерь был закрыт для детского отдыха, а что с помещениями было дальше - нам неизвестно, не считая комментария о том, что функционировал бассейн. Пока не встретила коммента про то, что на фото другой лагерь, но могла что-то упустить.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #44 : 06 Января 2018, 13:53:31
В прошлом году было 40 лет с момента этой трагедии. Нынешний шериф говорит, убийство остаётся единственным неразрешенным в округе Майерс.
Что касается самого лагеря, то я прочла, что земли были распроданы местным жителям. И к этому моменту сохранилась одна палатка. В ютубе есть видео 2015 года. Вообще, теперь это место у американцев одет из аномальных, загадочных, как я поняла.

Так же, я прочла, что родители убитых девочек, подавали иск на 5 млн долларов к местным властям . Претензий было много, основные в том , что от палатки вожатых до палатки девочек было 76 ярдов и в том, что палатка визуально не просматривалась вообще. Большая палатка где была кухня, полностью перекрывала обзор. Ещё одна претензия состояла в том, что не было никакой охраны.
Но , как я поняла, они проиграли в суде.

Что касается расследования, то адвокат Харта заявлял неоднократно, что для шерифа Уивера с первого дня это дело было личным. Харт дважды сбегал из тюрьмы округа Майерс. И на момент убийства девочек Харт был в бегах почти 10 месяцев. Так же многочисленные местные коренные американцы содействовали ему, скрывали и помогали. Шериф даже не рассматривал других возможных подозреваемых. Хотя отпечаток пальца на красном фонарике не принадлежал Харту. В жюри присяжных не было ни одного индейца, но и они все же оправдали Харта. Они сказали( позже в интервью )что сразу поняли о его невиновности/ либо о недостаточности улик.
Харт так и умер в том же году и всегда отрицал свою вину.


Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #45 : 06 Января 2018, 14:31:25
Что касается расследования, то адвокат Харта заявлял неоднократно, что для шерифа Уивера с первого дня это дело было личным.
Ну вот пишут:
Цитата
Ma'am I dated a woman named Brandy Michelle Halsted. Now Brandy Michelle Leach. I have reason to believe Brandy's UNCLE JIM CAVALIER OR HER UNCLE JOHN COMMITTED THESE CRIMES. THEY LIVE AT THE CAVALIER RANCH ONE PROPERTY North of the camp. Gary Hart was sleeping with the Sheriff's wife so they blamed him. Even if Hart was guilty he had an accomplice. The 2 OSBI agents are making tins of money off of this tragedy from their books. So much money they opened their own movie production company , Barrister Studios. Brandy Michelle Halsted was raped and molested by her uncle but won't tell anyone,not even her therapist. I don't trust the Tulsa OSBI since all they care about is money from books and movies. I called the Oklahoma City OSBI and told them to get DNA from Jim Cavalier and John,yet nothing has been done. Brandy's mother Jacque Cavalier/ Easton knows who did it also. Jacque Cavalier/Easton owns 10 acres and the ranch house her father died and left her but refuses to go to her own property/home because of the"Memories." You can call me at 918-557-0678 Nathanael Kirk Taylor
Мол Харт с женой шерифа спал. А ещё были некие Джим и Джон живущие рядом и пристававшие к своей маленькой племяннице Бренди, которая рассказала об этом спустя много лет. И автор якобы требовал проверить этих товарищей, но на это просто забили.
Правда, любая информация может быть просто домыслами и выдумкой авторов, которые сидят и пишут её где-то в комментариях. Да и сам почерк какой-то нездоровый, особенно в моменте про "ничего делать не хотят, зарабатывают на книгах и фильмах об этом деле".


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #46 : 06 Января 2018, 17:32:38
Да, стены в стационарных лагерях - капитальные, зато люди - "картонные". Чем больше народа, тем больше раздолбайства, количество не переходит в качество. Опять жеж, в нормальном палаточном лагере (или походе) количество бывалых (или взрослых, или опытной "пехоты") всегда больше на душу отдыхающих, чем в таких стационарах - лучше контроль, выше степень добросовестности и ответственности участников. Здесь все на виду, все понимают, что "все зависят от тебя, а ты - от всех

Это абстрактное очень сравнение. Я не могу судить вот за все лагеря. Да и Вы, вероятно, тоже. Но насчет "картонных" людей я бы не горячилась. Вы что их всех лично знаете?

пс В походах, конечно, бывала. Но - не вижу связи.


Ээээ... Медсестра в изоляторе сидит - больных сторожит, директор в своем домике, столовский персонал в своем (пожилые тетушки), вожатые обычно, после того, как дети заснут, тусовались в лагерном клубе. Про завхоза и сторожа вот не уверен... Ночью вполне по лагерю можно было рассекать (нам, как минимум), шанс "спалиться" - минимален. Даже в "королевскую ночь", о которой все знали, умудрялись же проникать в девчачьи палаты и мазать их зубной пастой (а потом - они нас, в отместку, да  ).

summary: все же преступная там халатность. Девичий лагерь - и вот такая фигня. Мора выше все правильно написала: протяженность и изолированность бивуаков при плохой просматриваемости.
Это, в общем-то, все.

А про личное детство можно навспоминать разного. Но, боюсь, это будет офф-топ. Объективно, нам часто бывало там страшно. Но все фокусы страхов - рука, простыня. гроб, естественно) на колесиках. (при желании их можно бояться и сейчас:)) Ощущения же уязвимости лагеря не было! И не потому что он как-то сверхзащищен! А потому что он защищен минимально. Забор есть. Ограда. ... В случае же с отрядом Киова (с ужасом смотрю на самый северный, отдаленный бивак) - не было вообще ничего. С тем же успехом примерно их можно было бы бросить там вовсе одних, без вожатой. Ведь  50 лет ничего не случалось! :D  (не знаю, какой смайл поставить тут правильным. нет тут такого)) 


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #47 : 06 Января 2018, 18:46:53
Я сразу подумала либо на подростков, либо на умственно неполноценных взрослых (не Харт ли с покойным дядюшкой (или иным дружком) там побывали – вдруг дядюшка не был древним стариком и следы его?).

Что девчонки-вожатые не рванули из своих палаток на странные звуки – ну так ночной лес, мало ли что послышится. Опять же, прочёсывать этот самый ночной лес – занятие явно не для девчонок.

Что охраны не было и как это возможно... Я в теме о детях Бомонт попробовала удивиться тому, как это – трое маленьких детей на автобусе к океану, а мать к подружке языком чесать. Мне популярно объяснили, что в те времена все так делали и миссис Бомонт – хорошая мать. Ну ок, хорошая так хорошая, хотя так делали, думаю, всё-таки не все. Точно так же не вызывает удивления, что в СССР могли четырёхлетку одного во двор отпустить. Так чем хуже Америка 70-х и лагерь, в котором полвека всё было благополучно? Типичное "пока гром не грянет"...


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #48 : 06 Января 2018, 19:07:23
Точно так же не вызывает удивления, что в СССР могли четырёхлетку одного во двор отпустить. Так чем хуже Америка 70-х и лагерь, в котором полвека всё было благополучно? Типичное "пока гром не грянет"...

Есть небольшая разница между своими детьми (которых одна мать воспитывает так, а другая - эдак) и "детским учреждением", пусть даже лагерем. Там и соотношение кол-ва взрослых к детям другое. и ответственность как бы не только за себя и своих. В этом, мне кажется, фундаментальная разница.

Что же касается до виноватых... То вот я лично что-то согласна с шерифом. Во-первых, он местный и хорошо все дела/местных знает. Во-вторых, почерк: клейкая лента, очки (первые жертвы Харта тоже носили очки: в очерке этого нет, но в комментариях - сказано) и он также им связывал руки и заклеивал изолентой рот. Очевидно, что это вполне себе авторский почерк. Если конечно мнимый "настоящий убийца" не имитировал действия Харта, но ему - зачем? В-третьих: агрессор явно из местных, ловкий, в лесу ориентируется, все хорошо знает, явно имеет поблизости наблюдательный пункт.
Дальше, не знаю, наверное, стереотип об индейцах. Но вот и относительная бесшумность его (хотя, нет, шумность), и крайм-прошлое, и даже котейки-бельчатки... мне кажется, это все очень и очень прям в пользу Харта.
А то, что отпечаток на фонаре не его... Так он чей угодно мог быть. Например, милого  дядюшки.
(или, в общем-то, вообще кого угодно, кто фонарь этот до или после инцидента держал).
Так что мб шериф не так уж и не прав.
А то что "генетики" не дают убедительный результат, так вроде бы потому, что "генетический материал старый". А не потому, что он Харту не принадлежит. И тут, опять же, не забываем про "дядю")...   
 


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #49 : 06 Января 2018, 19:15:40
На сколько я поняла, Харт не был неполноценным, ненормальным в том самом смысле. Он был насильником и грабителем. О возрасте его дяди сведений нет, но известно, что адвокат Харта утверждал, что его подзащитный в ночь убийства девочек был с дядей. И дядя ( его единственное алиби) скончался, пока Харт был в бегах.