Автор Тема: Оклахомское убийство девочек-скаутов  (Прочитано 172581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #10 : 04 Января 2018, 21:37:20
Можно ссылку на фильм?

Фильм документальный есть. Я его смотрела. Если не ошибаюсь, он довольно старый и черно-белый. А преступление это довольно известно, оно одно из резонансных преступлений того времени.Я постараюсь его найти и выложить в ближайшее время.




grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #11 : 04 Января 2018, 22:49:55
до этого годами раннее на территории лагеря находили мертвых птиц,со сломанной шеей или как будто сжатых в лепешку,белок,котов,чаще всего они лежали на расчищенной от листьев и веток земле.

Т.е.есть вероятность, что всё-таки подростки? Начали с белок и котов (лет в двенадцать), а потом захотелось сделать что-нибудь покруче? Увы, не исключено. Таких отморозков везде хватает, к сожалению. Поэтому стоило бы проверить местных придурков лет 14-ти и старше.


но как вожатые ничего не предприняли - это уже верх халатности.

Да, халатность. Или страх. Стоит сделать скидку на то, что вожатые - это девчонки 18-19 лет, наверное.



Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #12 : 04 Января 2018, 23:24:00
Да, халатность. Или страх. Стоит сделать скидку на то, что вожатые - это девчонки 18-19 лет, наверное.
Когда жестоко убиты три маленькие девочки, то делать на что-то скидку... ну сами понимаете. Лагерь всё-таки в лесу находился (или в лесистой местности), мало ли что может случится и посылать "за старших" 17и летних девушек - это тоже в своём роде безответственность.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #13 : 05 Января 2018, 02:15:47
Внесу свои 5 копеек. Мне что-то подсказывает, что кто-то что-то скрывает. И изначально стоило принять во внимание, что такой вопиющий уровень халатности привел к столь страшной трагедии. Почему не было предпринято никаких мер безопасности? Почему, когда вокруг было столько подозрительных звуков, непонятных засветок от фонаря, звуков шагов в ночи, никто и ничего не сделал? Хотя да, вопрос риторический. И дурак поймет, что этот лагерь - просто куча беззащитных людей, с которыми можно было буквально творить что хочешь. С точки зрения виктимологии скажу как доктор Хаус: все идиоты. Будь я преступником, если бы я по наблюдениям понял, что этот лагерь полон беззащитных детей. По сути за ночь при должной сноровке можно было без шума перерезать и перенасиловать весь лагерь. А почерк не похож на маньяка или серийника, я тут никакого modus operandi не заметил. Преступники были боязливы и совершали преступление "на авось", можно даже сказать в спешке, да и неопытно, готовясь в любой момент дать деру, несмотря на то, что сопротивления ждать банально не от кого. Следствие тоже работало с косяками, но тут можно сделать скидку на время, все же тогда технологии были не те.
Как всегда скажу, что это мое личное мнение)
Nil inultum remanebit


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #14 : 05 Января 2018, 06:00:17
И опять полиция сработала совершенно никак. Опять сконцентрировались на умозрительном виновном, а когда он отпал из-за несоответствия улик, полиция осталась "на бобах", ибо другие версии не проверяла или почти не проверяла.

Неужели лагерь не был огорожен забором, не было охраны, собак?
Забор - не панацея, обычно такие лагеря имеют вполне укромные уголки, где забор можно перелезть или даже заготовить в нем дырку. Охрана - а что подразумевать под охраной? Вышек с прожекторами не было наверняка. Патруля вдоль забора каждые полчаса - тоже. Ну, сидел, может быть, старик-сторож на воротах... да и то не факт. Собаки? Сторожевых на цепи точно не было. а беспородный кабыздох - мож, и был. Готовый вильнуть хвостом каждому, кто даст сосиску.
Все, кстати, справедливо и для советских пионерских лагерей того же периода, да, наверное, и нынешних тоже (в 1977 году я впервые в 9-летнем возрасте попал в пионерлагерь). Были и дырки в заборе (через которые мы бегали в соседний лесок), и добродушные кабыздохи, и сторож у ворот-въезда на хоздвор (а на других двух воротах - вообще никого, только замки).

Куча народу и никто не придал значения, получается, что убийцы действовали профессионально, не наделали много шума.
Шум был, но неясный, не показавшийся чем-то опасным. А поскольку до того ничего не происходило - на шум все забили.

я почему- то думаю что убийцы- подростки, а не взрослые мужчины.
11 размер обуви в США соответствует нашему 43 размеру, 7 размер - размеру 39. Если в ногу подростка 39 размера я еще поверю, то 43 - уже точно мужской.
То есть, как вариант, убийцы - взрослый и подросток, или мужчина и женщина.

Вот отличный пример человеческого какого-то безразличия и легкомысленности. Меня просто поражает вот что:

 
Цитата: Julia999 от 03 Январь 2018, 17:46:16

    Администрация лагеря восприняла все происходящее, как чью то дурацкую шутку и не придало произошедшему какого либо значения.
Ну, да. Попробуйте прийти в полицию любой страны с такой вот запиской. Вряд ли полиция кинется вести розыск. Поскольку это и вправду похоже на глупую шутку-розыгрыш типа нашей: "Мне нужен труп. Я выбрал вас. До скорой встречи! Фантомас". Особенно, если в записке и впрямь упоминались марсиане.

Из очерка вроде бы ясно, что преступники были не самые смелые и продуманные и даже некий переполох их мог спугнуть.
Преступники просто не лезли на рожон. Торопиться им было некуда - впереди целая лагерная смена.

посылать "за старших" 17и летних девушек - это тоже в своём роде безответственность.
Ну, не 17-летние, но нередко в лагерях (советских да и постсоветских) вожатыми работают второкурсницы педа. Это как раз 19 лет где-то.

И дурак поймет, что этот лагерь - просто куча беззащитных людей, с которыми можно было буквально творить что хочешь.
Предположу, что в то время лагеря герл-скаутов все были такими же. И пионерские тоже.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #15 : 05 Января 2018, 08:19:43
Если в ногу подростка 39 размера я еще поверю, то 43 - уже точно мужской.
43 размер вполне может принадлежать подростку , особенно если он высокого роста и немаленькой комплекции. Поверьте матери 14-летнего с размером ноги 44. Да и  не факт, что армейские ботинки были убийце по размеру, возможно отцовские - на размер-два больше.

А насчет пионерлагерей вы правы, охраны не было никакой, вожатые сами не намного старше отдыхающих, администрация женщины-учителя, из мужчин, наверное, только сторож, да физрук. Мои родители даже в то время считали отдых в пионерлагере небезопасным.
Подружки, кто отдыхал в пионерлагере в конце 80-х начале 90-х, нередко рассказывали о странных личностях, ошивающихся неподалеку от территории лагеря. Но, возможно, это связано с наличием общежития для "химиков" в городе.


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #16 : 05 Января 2018, 09:09:53
Если в ногу подростка 39 размера я еще поверю, то 43 - уже точно мужской.
у моей 12-ти летней дочки 40-й размер ноги, так что у подростка- мальчика вполне может быть 43-й если ему 15-16 лет.


Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #17 : 05 Января 2018, 11:41:24
Я вот тоже подумала о компании подростков. Водить они там начинают рано, так что наличие в истории звука машины - не показатель того, что убийце было больше 18 или 21 года, хоть это тоже мало. Сама история жуткая и жестокая. Но ко всему прочему... Тупая. Шатались там, убили и дали дёру, всё бросили. Хоть им и повезло не быть пойманными, но всё же. «77-  6-17.  Убийца был здесь.  До свидания, дураки » - это вообще "однако здравствуйте". Либо убийца был дебильным взрослым, либо, как раз подростком, у которого в самом разгаре пубертат в ядовитой смеси с агрессией и жестокостью. Сначала шатались по лесу и мочили птичек с белками, потом решили попробовать что-то новое. Это даже типично.

Неподалёку мааленькое поселение Locust Grove, а так вокруг одни фермы. Чего разбираться, если среди местных есть ранее судимый за сексуальное преступление Харт? Он и виноват. Да и даже если не виноват, пусть дальше сидит и не смущает окружающих. 


Nikulia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #18 : 05 Января 2018, 12:30:35
Если в ногу подростка 39 размера я еще поверю, то 43 - уже точно мужской.
у моей 12-ти летней дочки 40-й размер ноги, так что у подростка- мальчика вполне может быть 43-й если ему 15-16 лет.
У моих сыновей в 13 лет был 43 размер обуви.


Julia999

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Ответ #19 : 05 Января 2018, 12:49:40
И опять полиция сработала совершенно никак. Опять сконцентрировались на умозрительном виновном, а когда он отпал из-за несоответствия улик, полиция осталась "на бобах", ибо другие версии не проверяла или почти не проверяла. И опять полиция сработала совершенно никак. Опять сконцентрировались на умозрительном виновном, а когда он отпал из-за несоответствия улик, полиция осталась "на бобах", ибо другие версии не проверяла или почти не проверяла
шериф который был в то время,даже после суда был уверен и заявлял,что они взяли кого надо. Шериф начала 80х подозревал троих других,о которых ничего не сказано, кроме того что,якобы были замечены в том районе на машине,у него не было против них улик или каких то свидетельских показаний,один из них после преступления в то время, улетел в Калифорнию, а двое или один из них в 80е уже был в тюрьме за что то, не знаю разрабатывал ли он их дальше как то
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 12:52:08 от yobabubba »