Автор Тема: Оклахомское убийство девочек-скаутов  (Прочитано 172579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Денис Милнер
Это кто?

Если идея с забором спермы кажется бредовой,то надо было капканы на территории расставить, после всей этой истории, раз по лесам продолжал кто-то шастать)

Не думаю, что это были подростки, вполне возможно не шибко умные реднеки. А третью девочку они про запас оставили, потому что их двое было.







Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Это кто?

Девочка, которая на фото справа. Полное имя - Дорис Денис Милнер.
Сперма была найдена на каждом теле. Кто-то из свидетелей говорил о трех фонарях в лесу. Я склоняюсь к тому, что убийц было трое. Поэтому искали палатку (если девочке из другой палатки не показалось, что кто-то к ним заглядывал) с тремя проживающими. Возможно, что и двое, но точно больше, чем один.


Mokko89

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Спасибо автору за интересную историю!
Мои соображения
1. С трём даже 9-ти летними девочками один человек вряд ли справится. Их было двое-трое ( учитывая следы двух пар ботинок, скорее 2-е). Возникает вопрос - сперма была одного из них? Как я поняла из очерка, да. Интересно , почему одного ? У убийц были разные цели?
2. Учитывая записки, на преступлении лежит налёт китча, позерства, откровенной наглости. И вот здесь возникают мысли о молодом возрасте убийц, их безнаказанности за какие-то прошлые проступки .
3. Т. к. Есть свидетельства о странностях в лагере до преступления, кажется, что за лагерем наблюдали. Убийцы находились рядом, в лесу должны были остаться какие-то следы их проживания. Если следы найдены не были, то это говорит скорее о том, что убийцы были местными жителями/ недавними приезжими, вряд ли они стали бы кататься на авто за 200 км каждый раз. Ну и плюс вторая записка... Непонятно, проводилась ли отработка всех «новых лиц» в районе.
И этот шериф, пошедший по пути наименьшего сопротивления at1214


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
то надо было капканы на территории расставить
вообще-то такое преследуется по закону (я так думаю)
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
вообще-то такое преследуется по закону (я так думаю)

Ага, и вожатые/руководители потом бы платили шестизначные суммы по искам :)
Nil inultum remanebit


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Весьма интересная теория, но: разве в то время совершали подобные деяния "на спор?"

Времена и люди всегда одинаковые. Убийцы вели себя нагло, предупреждающая записка, надпись в пещере. Это убийство было запланировано давно.


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Интересно, что дата написана в формате год/месяц/день, хотя в Америке обычно пишут месяц/день/год. На англоязычном форуме (https://www.tapatalk.com/groups/girlscoutmurders/) писали, что такой формат написания даты используется (или использовался) в военном деле или полиции. Вспоминая записку "We're on a mission..." ("миссия" тоже отсылает к чему-то военному), как вариант это мог быть кто-то, вернувшийся из армии, например.

Еще нашла фрагмент книги "Палатка номер восемь: Расследование убийств девочек-скаутов и суд над Джином Лероем Хартом", автор Глойд МакКой. Немного информации оттуда:

Одна из девочек-скаутов, Ким Льюис, была приглашена в суд над Хартом как свидетель. В ночь убийства она и другие девочки наткнулись на человека, которого Ким описала как высокого (выше 182 см, т.е. 6 футов по американским меркам), "белого" и в темной одежде. Когда Харта попросили встать и спросили у Ким, похож ли он на того мужчину, она ответила: "Он не очень похож на мужчину, которого я видела". После ей дали посмотреть фотографию Билла Стивенса и она сказала, что этот человек похож.

Про Билла Стивенса: Некая Джойс Пейн и ее сын, Ларри Шорт, сказали, что Билл пришел к ним в дом в то утро, когда обнаружили тела девочек. Оба утверждали, что видели на Билле (тогда ему было 23 года) царапины на шее и красные пятна на ботинках. Миссис Пейн также сказала, что фонарик, обнаруженный на месте преступления, похож на тот, который она дала в пользование Стивенсу примерно за месяц до убийств. Официантка, работавшая в кафе в Choteau, штат Оклахома (всего 12 миль от места преступления), после увиденной фотографии Стивенса сказала, что он похож на человека, который заходил в кафе, где она работала, утром когда нашли тела девочек. Она сообщила, что мужчина снял рубашку и долго смотрел на свои руки.

Вожатая Карла Вилхит во время допроса вспомнила об еще одном странном случае, произошедшем за три или четыре дня до убийства. Вилхит находилась в палатке вожатых и услышала странные звуки возле входа. Собака начала лаять. Карла вышла проверить, кто это мог быть, но никого не увидела. Также в ходе расследования у одной из вожатых было конфисковано полотенце, пропитанное дождем, так как на нем были следы крови, происхождение которых она не могла объяснить.

Бен Вудвард, рейнджер лагеря, сказал, что две палатки были "таинственно разрезаны" накануне приезда герлскаутов в лагерь 12-го июня. Барбара Дэй, директор лагеря, на допросе сообщила, что видела неизвестную машину недалеко от ворот лагеря после того, как все 137 девочек прибыли в лагерь. Дэй сказала, что машина была "сделана не в Америке" и в ней находилось четыре человека.

Если найду еще какую-либо интересную информацию, то размещу здесь.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
(Ссылка на вложение)

Интересно, что дата написана в формате год/месяц/день, хотя в Америке обычно пишут месяц/день/год. На англоязычном форуме (https://www.tapatalk.com/groups/girlscoutmurders/) писали, что такой формат написания даты используется (или использовался) в военном деле или полиции. Вспоминая записку "We're on a mission..." ("миссия" тоже отсылает к чему-то военному), как вариант это мог быть кто-то, вернувшийся из армии, например.

Еще нашла фрагмент книги "Палатка номер восемь: Расследование убийств девочек-скаутов и суд над Джином Лероем Хартом", автор Глойд МакКой. Немного информации оттуда:

Одна из девочек-скаутов, Ким Льюис, была приглашена в суд над Хартом как свидетель. В ночь убийства она и другие девочки наткнулись на человека, которого Ким описала как высокого (выше 182 см, т.е. 6 футов по американским меркам), "белого" и в темной одежде. Когда Харта попросили встать и спросили у Ким, похож ли он на того мужчину, она ответила: "Он не очень похож на мужчину, которого я видела". После ей дали посмотреть фотографию Билла Стивенса и она сказала, что этот человек похож.

Про Билла Стивенса: Некая Джойс Пейн и ее сын, Ларри Шорт, сказали, что Билл пришел к ним в дом в то утро, когда обнаружили тела девочек. Оба утверждали, что видели на Билле (тогда ему было 23 года) царапины на шее и красные пятна на ботинках. Миссис Пейн также сказала, что фонарик, обнаруженный на месте преступления, похож на тот, который она дала в пользование Стивенсу примерно за месяц до убийств. Официантка, работавшая в кафе в Choteau, штат Оклахома (всего 12 миль от места преступления), после увиденной фотографии Стивенса сказала, что он похож на человека, который заходил в кафе, где она работала, утром когда нашли тела девочек. Она сообщила, что мужчина снял рубашку и долго смотрел на свои руки.

Вожатая Карла Вилхит во время допроса вспомнила об еще одном странном случае, произошедшем за три или четыре дня до убийства. Вилхит находилась в палатке вожатых и услышала странные звуки возле входа. Собака начала лаять. Карла вышла проверить, кто это мог быть, но никого не увидела. Также в ходе расследования у одной из вожатых было конфисковано полотенце, пропитанное дождем, так как на нем были следы крови, происхождение которых она не могла объяснить.

Бен Вудвард, рейнджер лагеря, сказал, что две палатки были "таинственно разрезаны" накануне приезда герлскаутов в лагерь 12-го июня. Барбара Дэй, директор лагеря, на допросе сообщила, что видела неизвестную машину недалеко от ворот лагеря после того, как все 137 девочек прибыли в лагерь. Дэй сказала, что машина была "сделана не в Америке" и в ней находилось четыре человека.

Если найду еще какую-либо интересную информацию, то размещу здесь.

 
я очерк читала, но что-то не нашла, кто такой Билл Стивенс?


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
то надо было капканы на территории расставить
вообще-то такое преследуется по закону (я так думаю)
А жаль.

Да, это всё очень интересно. Такое чувство что интернет в наше время знает об этой истории куда больше, чем полицейские столкнувшиеся с этим делом непосредственно. Печально


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
По поводу «замывания» крови подумалось: он (или они - мы ж не знаем, сколько было убийц) могли просто вытереть пол, чтобы не испачкать одежду и обувь. Опять же, у нас нет информации о величине и количестве пятен крови, зато мы можем логично предположить, что в палатке преступники провели некоторое количество времени (нападение, изнасилование, убийство, запаковывание тел в мешки). Могли просто обеспечить себе «комфорт», протерев пол (или велев это сделать кому-то из девочек).