Автор Тема: Франклин Делано Флойд - монстр с множеством имен  (Прочитано 42806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
По сути, не так уж это теперь и важно, по какой причине он стал таким чудовищем. Важно то, сколько жизней было им загублено, сколько дней существования он отравил всем этим несчастным, особенно Тоне...Одно не укладывается в голове - как можно было позволять ему столько разгуливать на свободе? Это же вообще жутко... Бедняжки Майкл и Филипп даже могилы не имеют толком...
И еще вопрос - я немного не поняла, вроде было сказано что его приговорили к смертной казни, но не увидела информации в очерке - была ли казнь приведена в исполнение? И если нет, находится ли он все еще в ожидании казни?




podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
И еще вопрос - я немного не поняла, вроде было сказано что его приговорили к смертной казни, но не увидела информации в очерке - была ли казнь приведена в исполнение? И если нет, находится ли он все еще в ожидании казни?
Вы правы, я изначально забыла вставить эту информацию в текст, а когда никто не обратил внимание, решила ничего не править.
Флойд жив-здоров, в тюрьме, ему 75 лет.
В 2014 году, во имя оттягивания приговора, он признался, что застрелил Майкла в день похищения. На указанном им месте захоронения тела найдено ничего не было - ни останков, ни одежды/обуви, ни пуль. О других своих преступлениях он говорить отказался, в том числе и о смерти Тони/Сюзанны. Следователи, с которыми он общался, сказали, что никакого раскаяния этот человек не испытывает.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Просто чудовище!!!

Очень жаль девушку, такая красавица, загубленная душа  :'( :'( :'( Интересно, мать в результате узнала судьбу дочери, дожила до этого момента?

Я правда не поняла, каким образом он каждый раз догонял Тони, как узнавал где она прячется??? Неужели так сложно сбежать?



podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Я правда не поняла, каким образом он каждый раз догонял Тони, как узнавал где она прячется??? Неужели так сложно сбежать?

Думаю, это стокгольмский синдром. Ее зависимость от него была настолько сильна, что скорее всего, она сама давала о себе знать.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Думаю, это стокгольмский синдром. Ее зависимость от него была настолько сильна, что скорее всего, она сама давала о себе знать.
Скорее всего так и есть, иного варианта не представляю. Или убегала туда, где он точно мог ее найти. У нее просто больше не было поддержки, и сбежать хотела и новой жизни , неизвестности боялась. Семья Дженнифер, к сожалению, не помогла девушке, но и их тоже можно понять.


Дейдра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Вроде про связи с полицией инфа проскальзывала, может и оттуда узнавал.


Валентина С.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Спасибо за интересную и, к сожалению, ужасную историю!
Тоню / Сьзанн очень жалко! Бедный ребёнок в столь раннем возрасте попавший в лапы чудовища, изверга и полного дегенерата. Мне кажется, что он положил глаз на ребёнка ещё в первые дни знакомства с ее матерью, потом каким то образом подставляет ее на подделке чека (например, уговорил, что это нужно и никто ничего не узнает или что-то в этом роде, учитывая, что он заставлял других обеспечивать себя), похищает ребёнка. Только вопрос - зачем прихватил ещё одного малыша? Почему не бросил его? Это вопрос в принципе правомерен и по отношению и к Майклу. Зачем ему ребёнок? Просто необъяснимая жажда издеваться над слабым и беззащитным, убивать?! Кошмарно, врагу не пожелаешь такое пережить!!!


HelenAlen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Мне кажется, что он положил глаз на ребёнка ещё в первые дни знакомства с ее матерью,
Согласна. Ведь первое о чём подумала, прочитав очерк, - сходство с сюжетом романа Набокова "Лолита". И ребёнок оказался в руках педофила после женитьбы на его матери (в романе мать погибла), и постоянные переезды по Америке с девочкой, и попытки подросшей девочки убежать и начать новую жизнь со сверстником, её беременность от этого сверстника и даже обращение к отчиму за материальной помощью, вследствие чего было раскрыто её местонахождение. В романе отчим тоже решает убить сбежавшую девушку, но затем передумывает.
Удивительно и жутко повторился в жизни придуманный сюжет романа. Книгу было читать очень тяжело - слишком талантливо описана судьба ребёнка с 12 лет подвергающегося ежедневно моральному и физическому насилию. А в жизни ребёнок оказался в таком положении с 5 лет. Просто нет слов, чтобы выразить боль за судьбу несчастной девочки и её ребёнка, прошедших через такие испытания.


Wesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Мне кажется, что он положил глаз на ребёнка ещё в первые дни знакомства с ее матерью,
Согласна. Ведь первое о чём подумала, прочитав очерк, - сходство с сюжетом романа Набокова "Лолита". И ребёнок оказался в руках педофила после женитьбы на его матери (в романе мать погибла), и постоянные переезды по Америке с девочкой, и попытки подросшей девочки убежать и начать новую жизнь со сверстником, её беременность от этого сверстника и даже обращение к отчиму за материальной помощью, вследствие чего было раскрыто её местонахождение. В романе отчим тоже решает убить сбежавшую девушку, но затем передумывает.
Удивительно и жутко повторился в жизни придуманный сюжет романа. Книгу было читать очень тяжело - слишком талантливо описана судьба ребёнка с 12 лет подвергающегося ежедневно моральному и физическому насилию. А в жизни ребёнок оказался в таком положении с 5 лет. Просто нет слов, чтобы выразить боль за судьбу несчастной девочки и её ребёнка, прошедших через такие испытания.

Нет, в романе отчим никогда не планировал убийство  Лолиты - только того человека, которого он в конце концов и убил. Впрочем, это оффтоп.

Читала об этой истории на аналогичном англоязычном ресурсе. Там ещё одно время обсуждалась версия, что Майкл и в самом деле мог быть сыном Флойда, но подтверждения этому не нашлось.
Спасибо за очерк. Действительно, очень жаль столько загубленных жизней


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Читала об этой истории на аналогичном англоязычном ресурсе. Там ещё одно время обсуждалась версия, что Майкл и в самом деле мог быть сыном Флойда, но подтверждения этому не нашлось.
Спасибо за очерк. Действительно, очень жаль столько загубленных жизней
Майкл не мог быть сыном Флойда и Флойд знал об этом, когда похищал его. Он прошел тест ДНК еще 1990 году.

Думаю, это стокгольмский синдром. Ее зависимость от него была настолько сильна, что скорее всего, она сама давала о себе знать.
Скорее всего так и есть, иного варианта не представляю. Или убегала туда, где он точно мог ее найти. У нее просто больше не было поддержки, и сбежать хотела и новой жизни , неизвестности боялась. Семья Дженнифер, к сожалению, не помогла девушке, но и их тоже можно понять.
Дженнифер не рассказывала своим родителям подробности того вечера, который она провела у семьи Маршалл. Так что их отказ от того, чтобы Шерон/Тоня/Сьюзан осталась у них жить, выглядит вполне логичным.