Автор Тема: Lost Sofia  (Прочитано 67881 раз)

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #30 : 07 Январь 2018, 17:50:30
Это ведь совсем другая история в смысле аккуратности одежды, чем на в городском парке, как думаете?
Безусловно. И в смысле шишек-синяков-ссадин тоже.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

vessana

• Старожил
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #31 : 07 Январь 2018, 21:18:56
Да, но тут все фото такие. Имхо, это не то чтобы говорит о том, что ребенок был не нужен. Скорее это говорит о том, что духовное там стояло значительно выше материального. Что, безусловно, даже правильно, однако, можно переборщить.

В общем, есть мысли и по поводу папиного жж, и по поводу этой тусовки, но что-то смысла не вижу это обсуждать. Потому что у многих родителей с аналогичными взглядами все прекрасно и действительно вроде как их образ жизни даже хорошо влияет на детей. Это, знаете, был недавно жуткий случай, когда мама ребенка повесила на дереве и сама там же повесилась (поправьте, если путаю). Выяснилось, что они язычники что ли, то ли она там женственность ведическую развивала... Не помню. И уехала, вероятно, на этой теме. Мне не нравятся такие вещи, мне кажется, что всему свое время и если в 17 можно увлекаться богами, медитациями и прочим, то с детьми надо стать уг надо уже более трезво выбирать увлечения и не нырять с головой в ахинею. Однако, чаще это просто увлечения и некая придурковатость для непросветленных окружающих. Неформалы, в общем. Но иногда это приводит к тому, что дети умирают, не получая нормального лечения, либо пропадают таким вот образом. Короче говоря, в данном случае как раз эта одухотворенность сыграла злую шутку. Либо крыша поехала у няни, либо учили девочку экстриму и неудачно, либо, что наиболее вероятно, просто не очень трезво мыслили в принципе и считали себя правильнее и лучше серой массы, которая детей растит по-старинке. Они растили особенно, ребенок был особенный, особенно развитый и почти гениальный, сам все умел, и они поверили, что это их заслуга, и их чудесная девочка уже почти взрослый человек, который не делает глупостей. Вот и все.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Kira

• Старожил
    • Награды
Ответ #32 : 07 Январь 2018, 21:31:07
Имхо, лицо у девочки не самостоятельное, а просто рано повзрослевшее. Если тебе 3 года, а ты сама вынуждена добывать себе пропитание, укладываться спать хоть когда-нибудь и стараться не помереть досрочно, то примерно таким лицо и будет. Посмотрите на лица цыганских детей и вспомните лица детей, с которыми раньше у метро клянчили милостыню. Они были именно такими: взрослыми и очень грязными и неухоженными.
Сейчас уже прошло много времени, и я не могу найти концов и ссылок, но помню, что писали в своих ЖЖ очевидцы тех событий, люди, которые подверглись обаянию той тусовки. В год мать оставляла девочку одну на берегу и уходила дайвить часа на полтора. После 2-х лет за ребенком не следили в принципе. Хочет купаться - ее дело, есть хочет - тоже ее, и так далее.
Один из детей в лагере погиб от воспаления легких. Только потому, что лекарства это яд, врачи садисты, а вот отвар чабреца то, что надо в таких случаях. Сколько младенцев в этой Драгоценности погибло при рождении (в черное море или в ванну, дома).
Согласитесь, это все несколько дико и чем-то подобным должно было закончиться.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #33 : 07 Январь 2018, 22:00:44
Согласитесь, это все несколько дико и чем-то подобным должно было закончиться.
Соглашусь полностью, хотя я и ярый сторонник воспитания детей самостоятельными.
Но еще с времен своей собственной молодости вспоминаю с холодком по спине рассказы "очевидцев и участников" тогда зарождающегося течения родов в воде и воспитания "по Чарковскому", Никитину и прочим. Знакомые кинулись рожать в крым поздней осенью, "профессиональных повитух" от секты не застали и в результате "родили" где-то в деревне в корыте с колодезной водой в присутствии нескольких посторонних, каждый из которых лишь прочитал книжку о родовспоможении. К счастью, все прошло хорошо. Пошло б что-то не так (а кто может гарантировать "так" при родах?)  и, наверное, смерть младенца была бы самым легким испытанием молодым родителям. А если не смерть, я тяжелая травма? Кому потом обьяснять долгие годы, что причина инвалидности ребенка - порода тараканов родителей?
Но вот относительно Софии - мне кажется, она стала скорее жертвой преступления, нежели несчастного случая.  Просто иначе что-то бы дали поиски. А вот реклама сообществу делает свое дело не только в привлечении новых адептов веры, но и путеводителем для всех желающих совершить любое преступление. Начиная от украсть, чтобы воспитать, до самых страшных.

Kira

• Старожил
    • Награды
Ответ #34 : 07 Январь 2018, 22:13:39
marie, самостоятельность самостоятельности рознь) Нормальные родители на возрастные рамки ориентируются: в 3 года сам оделся, сам несешь ответственность за последствия простых проступков (вроде до горячей плиты дотронулся, не опасно), не больше. А не как взрослый сам себе сама во всех отношениях.
Вы знаете, я одно время интересовалась этим движением - роды дома/соло/с доулой - не как потребитель, а просто поудивляться, до чего люди дойти могут. Там нередки случаи, когда в домашних родах погибал ребенок, родители решали, что Бог взял и светлая грусть, и следующего опять рожали дома. Одна пара двух детей подряд утопила в надувном бассейне. Случайно - они просто были в такой эйфории от рождения, что забыли выловить ребенка из бассейна. Неперерезание пуповины 7 дней, кормление грудью до 8 (!!!) лет, отказ от школы - все это как правило идет рядом. Там же всякие высокодуховные родители, которые не такие как все, и дети их - индиго! В общем, нагажено в головах у родителей, а страдают от этого их дети.
Относительно Софии я тоже не могу определиться, сама девочка погибла или мамаша/няня помогли и прикопали (к примеру). Тем более, у школы "Драгоценность" уже были случаи (из отзывов родителей, чьи дети погибли в родах), когда погибших младенцев хоронили под деревом и все, будто и не было никакого ребенка.

Dakinya

• Старожил
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #35 : 08 Январь 2018, 00:43:29
Зацепила меня история, не помню её.
Софье было бы 31 мая 16 лет уже.

Считать своего 3 летнего ребенка самостоятельным, странный подход, но сколько их, этих подходов.
По мне это такое неявное отрицание ребенка и материнства, ходит сама, ест сама, взрослая уже, умывать не надо, кормить не надо, она у меня самостоятельная. Не очень адекватный подход. Но чего мама хотела, она добилась, так по мне. Не знаю, есть ли у неё ещё дети и такие же они самостоятельные теперь. По мне это история про халатность, ребенок погиб, где он там погиб, мы уже и не узнаем.
Взрослый инфантилизм, ты теперь взрослая, вот иди и будь самостоятельная в три года.
И он будет, ребенок может даже с собаками выжить в будке и такие истории были, но зачем они такие истории сделанные своими руками.
Сломанный инстинкт охраны своих детенышей, я про маму, но это правда "диагноз по интернету".

Никто её не уводил, сама ушла.
Если такая оживленная дорога у родника, то видели бы постороннего и кто её вел.

Kira

• Старожил
    • Награды
Ответ #36 : 08 Январь 2018, 01:00:13
Там еще очень характерно, что мать и "няню" не обеспокоило то, что 3-х летний ребенок не пришел обедать, спать днем, полдничать и ужинать. Банально попить на жаре ребенок захочет, не из лужи же ему пить (которых там нет, кстати). И "не пришла на ночь - наверное, у подруги осталась ночевать" дико даже для 16 летнего подростка. Это у них явно было сложившейся практикой и случалось уже не раз.
Никак не могу перестать писать, очень эта тема меня зацепила в свое время, сейчас на старые дрожжи легло.

Dakinya

• Старожил
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #37 : 08 Январь 2018, 01:16:17
Там еще очень характерно, что мать и "няню" не обеспокоило то, что 3-х летний ребенок не пришел обедать, спать днем, полдничать и ужинать. Банально попить на жаре ребенок захочет, не из лужи же ему пить (которых там нет, кстати). И "не пришла на ночь - наверное, у подруги осталась ночевать" дико даже для 16 летнего подростка. Это у них явно было сложившейся практикой и случалось уже не раз.
Никак не могу перестать писать, очень эта тема меня зацепила в свое время, сейчас на старые дрожжи легло.
Ну так няня поддерживала линию воспитания мамы, это делалось осознанно, всеми взрослыми её окружавшими.
Ребенок мог остаться у соседей и это была норма. И мама с няней прекрасно спали.
Их в разведку посылать можно, после такого.
Няня даже узнавать не стала, где она. Даже ради безопасности ребенка.

Мне не понять, я не сама тревожная мамка, даже отпускаю своего одного гулять, но из-за занавесочки мониторю, правда не в три года.

Kira

• Старожил
    • Награды
Ответ #38 : 08 Январь 2018, 01:23:41
Dakinya, так ведь мамаша там была. Это сейчас откуда-то няня появилась. Изначально, когда она пропала, о няне речи не было. Девочка была с матерью, с какой-то теткой из их лагеря (и ее детьми) пошла к источнику и больше ее не видели. Точнее, видели люди, которые ходили на источник, но не придали этому никакого значения - привыкли по всей видимости. А маман на берегу то ли медитировала, то ли дайвингом занималась (на Утрише реально очень чистая вода и не цветет летом), то ли еще как просветлялась. Днем ребенка искать и не пытались, ночью она спокойно легла спать. Лагерь там был палаточный и не такой большой, на пляже - обойти не проблема.
Мне тоже не понять. Я бы  и в 18, наверное, отпускала, но внутренне тряслась от ужаса за диточку.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #39 : 08 Январь 2018, 01:36:50
Dakinya, так ведь мамаша там была. Это сейчас откуда-то няня появилась. Изначально, когда она пропала, о няне речи не было. Девочка была с матерью, с какой-то теткой из их лагеря (и ее детьми) пошла к источнику и больше ее не видели. Точнее, видели люди, которые ходили на источник, но не придали этому никакого значения - привыкли по всей видимости. А маман на берегу то ли медитировала, то ли дайвингом занималась (на Утрише реально очень чистая вода и не цветет летом), то ли еще как просветлялась. Днем ребенка искать и не пытались, ночью она спокойно легла спать. Лагерь там был палаточный и не такой большой, на пляже - обойти не проблема.
Мне тоже не понять. Я бы  и в 18, наверное, отпускала, но внутренне тряслась от ужаса за диточку.
Ээээ.... Некоторый оффтоп, но, как я поняла, до этого Утриша пешком часами топать надо. Какой там дайвинг? Кто и как может там обеспечивать оборудование? А если дайверовские причендалы регулярно доставляются туда-сюда катерами, то этими же катерами с легкостью приехать/уехать можно, не привлекая чьего-либо внимания. И не только трехлетнего ребенка, но и постарше кого прихватить,
Тут выше писали о "сломанном инстинкте материнства". Но это не сломанный инстинкт, это полное его отсутствие. Такое видишь у людей, которых мамы-папы с детства и до загса опекали от любых забот и ответственности, а потом у них гормоны стукнули в голову и.. появилась новый томагоч с плохой функцией выключения.