Автор Тема: Lost Sofia  (Прочитано 114216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #10 : 06 Января 2018, 08:19:51
esmeralda, спасибо за историю.
И...

В общем, краем знакомы такие тусовки.
Краем - поскольку я сам их старательно избегаю после очень беглого с ними знакомства.

Такие тусовки - рай толерантности. "Любое мнение имеет право на жизнь", "Пусть расцветают сто цветов" и все такое прочее. Там принимают всех. С любыми тараканами в головах. Начиная от уверенности в непременном и фатальном вреде от пластиковых бутылок или сотовых телефонов и до веры в чудесное воспитание дельфинами или волками и родов в воду моря. Отторгаются (и достаточно агрессивно - вплоть до банального мордобоя) лишь откровенно преступно настроенные личности - вроде явных маньяков, педофилов или дебоширов. Но вот если маньяк-педофил не явный... То его странноватое поведение никого абсолютно не насторожит.

И отзывы о месте тусовки и о самой тусовке могут меняться буквально от месяца к месяцу - в зависимости от того, какие "тараканы" в голове у самого отзывающегося и от того, кого отзывающийся там встретит.

Там вполне могут встретиться и относительно безобидные хиппари, и дауншифтеры, сознательно упростившие свою жизнь, и вполне себе сектанты с внешне красивыми учениями и мрачной реальной подоплекой.

А главное - вся эта тусовка непрерывно "варится" - народ приезжает-уезжает, кто-то задерживается на месяц и больше, кто на неделю, кто вообще приедет-уедет. Знать знают соседей, осевших относительно надолго, но никого не смутит и незнакомец, разово прошедший насквозь весь такой лагерь (если это можно назвать лагерем). То есть, упомнить (не говоря уже о "знать") и даже увидеть всех людей, проходящих и проезжающих через локацию, просто в принципе невозможно. Для всякого рода похитителей - просто кайф. Дети любого возраста бесконтрольно бродят по всей территории, какой-либо осторожности у этих детей нет вообще - их могут приветить в любой палатке, покормить-напоить, спать уложить. Могут позвать знакомиться с кем угодно... А могут и позвать "смотреть щеночков". И ребенок абсолютно ничего не заподозрит, ничего не испугается - обстановка всеобщего дружелюбия напрочь уничтожает любое чувство опасности и нейтрализует любые внушения родителей. Общее настроение - "все люди братья, доверять можно любому!"

Увы... Братья не все, и доверять можно тоже не всем: даже при том, что разнообразные выродки встречаются один на сто тысяч - они все же встречаются и встреча с ними (учитывая полное отсутствие осторожности и чувства страха) заканчивается фатально.

И это все - не считая возможности просто несчастного случая.

Так что исчезновение Софии (или кого другого...) было просто неизбежно. И для милиции/полиции практически нераскрываемо.

Жаль малышку...

Не знаю, что там за местность, странно, что тело не нашли.
Не странно. Местность там что надо - горы, ущелья, овраги и балки, ручьи и обрывы и море рядышком, с осенними штормами. И чуть вглубь от побережья - населенность полтора человека на десять квадратных километров. Там труп хрен найдешь, что после несчастного случая, что после криминала - разве что случайно.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 06 Января 2018, 14:36:02
Я давно не слежу за этой историей, но несколько лет назад на основном сайте было сообщение от родителей (я лично его там видела), что теперь они знают, что случилось с Софией, знают, что она мертва, и просят запомнить ее такой, как на фото. Это сообщение видели многие, и даже шло обсуждение в интернете о том, что же все-таки с ней случилось, т.к. конкретики не было. Потом родители почему-то удалили с сайта это сообщение. Т.к., повторюсь, за темой не слежу, то думала, что раз родители все знают, то и поиски прекращены....
К сожалению, похоже я начала следить за историей сильно позже, объявления не видела. Может родители удалили, потому как версия, на которую они опирались все же как-то не подтвердилась? Сейчас на сайте lost-Sofia.ru грустное фото в чёрной рамке и просьба сообщить любую информацию о ребёнке по телефонам...


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #12 : 06 Января 2018, 15:08:14
На всех фотографиях ребёнок чумазый, лохматый, как Маугли, это тоже нормально, согласно воззрениям родителей о единении с природой? :'(
Тут банально во дворе дома под чутким контролем с детьми может приключиться тысяча и одна неприятность, только и смотришь не отрываясь...  Захлебнуться может даже в луже и не только ребёнок, но в море она никак не могла утонуть??? Откуда такая 100% уверенность родителей в идеальности и безобидности окружающего мира, откуда столько безответственности? Родителей самих тоже растили в кустах без прививок и умывальника?  :-\


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Ответ #13 : 06 Января 2018, 15:28:25
MaryAngel, а на первой фото так вообще с явным фингалом под глазом. Какой быт и условия окружали бедных детей?
Там реальная секта, самая настоящая (сейчас они переместились в ЮВА, после детских смертей, как при родах, так и от других вещей, в которых были виновны родители) и продолжают заниматься тем же.


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #14 : 06 Января 2018, 15:58:46
с явным фингалом под глазом.
Девочка принимала участие в турнире по скалолазанию для малышей,на Ай-Петри, по-моему, фото сделано после турнира.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Ответ #15 : 06 Января 2018, 16:04:30
tania, на других фото девочка тоже не в лучшем виде - грязная, взгляд затравленный и дикий, какие-то ссадины. Это я не к тому, что ее били, за ней просто не смотрели. Росла как трава в поле. И вот результат.
Скалолазанье для 3-х леток на Ай-Петри это отдельная жесть. В три года не каждый ребенок говорить умеет, половина в подгузах ходит, а тут скалолазанье. А также самопрокорм, купание когда захочется без присмотра, и многое, многое, многое...
Драгоценность, кстати, до сих пор работает.


Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #16 : 06 Января 2018, 16:30:18
Думается мне, что не стоит в этом деле искать связь между исчезновением девочки и деятельностью секты, вероятнее всего, здесь всё намного проще. Халатность взрослых налицо. В деле Мадлен Маккейн мне было не понять, как родители оставили маленьких детей в номере, хотя по сравнению с оставлением девочки, по сути, в лесу это рядом не стоит. Хотя я понимаю, что в данном случае люди весьма своеобразные, и взгляды на жизнь у них тоже. Не стоит отбрасывать вариант с похищением и убийством девочки кем-нибудь из отдыхающих там. Все-таки контингент довольно разношёрстный, а из прочитанного можно судить о том, что дети с доверием относились ко взрослым.
И ещё, интересно, могла ли девочка сама дойти до вершины горы, где были найдены ее вещи. По карте кажется, что расстояние не близкое. Странно, что она зашла так далеко, вместо того, чтобы просто пойти играть с друзьями, например. Потому что вряд ли она могла заблудиться в тех местах, где ее оставила няня, все-таки местность знакомая, а девочка была весьма самостоятельна, насколько это возможно в трехлетнем возрасте


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Ответ #17 : 06 Января 2018, 16:54:19
Ariana, она вполне могла туда дойти - там не такие большие расстояния. Если взять карту чуть побольше размером, то видно, что недалеко от того места, где наши ее вещи, ущелье, уходящее в море. Утриш не такой большой, как кажется. И лес там проходимый, без густого подлеска и без проблем, не как подмосковный. В черном море часто бывают приличные волны, которым утащить тело ребенка в открытое море не стоит ничего. На следующее утро искать было уже без смысла. Обычно, если ребенок пропадает у открытого водоема, вариант только один.
Ну и какой-нибудь педофил мог туда затесаться. Только странно тогда, что жертвой стал только один ребенок.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #18 : 06 Января 2018, 18:14:09
Мне кажется, что девочка могла пойти в сторону, противоположную лагерю, а там заблудиться и погибнуть от переохлаждения или голода. Даже в таком маленьком возрасте ребенок сможет пройти за день минимум 7-10 километров. Возможно, она еще два-три дня была жива.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #19 : 06 Января 2018, 23:08:23
Ужас ужасный. Не очень понятно, в чем загадки. Есть вероятность того, что это дело рук человека, но соглашусь с большинством - достаточно просто того, что её оставили одну в лесу. У меня как раз трехлетка, который очень хорошо говорит и вполне здорово соображает. При этом научился открывать балкон на 25 этаже. Это при выкрученных ручках и стопорах на окнах. А почему? Потому что он маленький и глупый. У него кризис трех лет, он хочет ходить по проезжей части. И так далее. Публику эту и обсуждать не хочу - сама неформал в прошлом и детей воспитываю не по бабушкиным рецептам, и аж за естественность ратую, но часто сталкиваюсь с перебором, скажем так. Хобби, образ жизни, Мнение - это прекрасно, но, увы, иногда это не совсем адекватно все. Согласна, что ребёнок неухожен. Ладно там измазалась,  но даже панамке драная. И все фото такие. Вообще не хватает информации о маме и ныне. Блог папы хоть что-то о нем говорит, может, в других ссылках есть и о женщинах? И да, история секты заинтересовала. Хочется сказать, чтт в этот бред невозможно поверить, но ведь сколько поклонников Мегре и Анастасии. Причём неподалёку. Поэтому не удивилась бы, если бы выяснилось, что София и правда с дельфинами плавала.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!