Автор Тема: Lost Sofia  (Прочитано 67987 раз)

Tanie_tankie

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #180 : 06 Июль 2019, 17:25:45
В таких местах пропажа людей неудивительна, мало кто за кем следит, народ разношёрстный, кто-то и употребляет что-то, а территория огромная, небезопасная. Это уникальное место в России, где обитают животные, которых больше на нашей территории нигде нет, в частности, там живут тарантулы, укус которых смертельно опасен, об этом рассказывала экскурсовод и показывала паука (кстати, экскурсии в то место больше водят). Несколько лет назад помню там пропала молодая девушка чуть ли не пляжа, у нее остался дома ребенок (путешествовала она одна), хватились ее не сразу, не нашли. Теоретически, любой там может заблудиться и умереть, упасть куда-нибудь неприметно, быть укушенным тарантулом и тд. Территория дикая, народ не вполне адекватный, поэтому вероятность несчастного случая повышается.

Larisa Ruza

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #181 : 21 Май 2020, 00:43:22
Я думаю, почему няня не хватилась сразу, скорей всего, вышла несостыковка, няня думала - что София обидевшись пошла к маме, а мама была уверена - что София со Светой, поэтому так много времени было упущено. Конечно, из-за того, что там все на расслабоне, никто и не стал думать о чем то плохом. Очень жаль эту чудесную девочку....

SanyaHill

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #182 : 28 Май 2020, 07:43:09
Вся эта хипарская движуха возможна лишь по причине, что большинство людей на планете не хипари. То есть зарабатывают деньги, платят налоги, тогда хипари перебиваются на социальные выплаты. Милиция ловит убийц и маньяков, но хипари свято верят, что все люди братья, хотя на самом деле убийцы просто сидят за решеткой, а на свободе более-менее адекваты. Антипрививочники верят во вред прививок, хотя на самом деле не умерли только потому, что большинство населения привито и просто не разносит на них смертельные болезни. Последние месяцы показали, что происходит, когда от не самого смертельного вируса не успели изобрести вакцину (((
Вот и мама пропавшей девочки верила в единорогов. Хотя за ребенком просто в полглаза то один прохожий присмотрит, то второй, то третий может из воды вытащил, четвертый увел от обрыва. А в пятый раз никого не оказалось рядом. Это не девочка такая была развитая. Просто социум адекватный.

Лорелея

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #183 : 02 Июнь 2020, 12:31:16
Ужасная история! Оставить трехлетнего ребенка одного в лесу это безумие! При всем горе, родители не вызывают никакого сочувствия. Неужели, нельзя их осудить за халатность и неисполнение родительских обязанностей. Не думаю, что это криминал, скорей всего девочка просто заблудилась и провалилась в ущелье. Что касается, найденных вещей, при том бардачке, который там царил, вообще кто-то уверен, что это её вещи??? Или что она их там не оставила раньше?
Я не верю людям у которых начес больше головы

Нати

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #184 : 02 Июнь 2020, 14:35:25
Да, мурашки по коде от видео, от этой истории. У сожалению, склонна винить родителей. Девочка чудесная, но даже на фото видно, что ребёнок не ухожен, ощущение неопрятности. Доверие к людям должно быть с умом, оставлять маленького ребёнка нельзя. Очень трагичная история, но с такими родителями, увы, не неожиданная. Многие дети, выросшие в таких семьях, потом признаются, что иногда чудом избегали смертельной опасности.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #185 : 02 Июнь 2020, 15:48:20
Да, мурашки по коде от видео, от этой истории. У сожалению, склонна винить родителей. Девочка чудесная, но даже на фото видно, что ребёнок не ухожен, ощущение неопрятности.
Девочка не то что не ухожена - она просто была предоставлена самой себе. Полное ощущение, что матери вообще до нее не было дела. Где она ходит, не обидел ли ее кто нибудь, ела ли она хоть что-то в течении дня...
Такое отношение говорит не о том, что она воспитывала в своем ребенке самостоятельность и "взрослость".  А о полном равнодушии и безразличии. Трехлетняя девочка где-то бродит с самого утра. Не приходит ни на обед, ни на ужин. Темнеет, затем наступает ночь. Ребенка нет. И эта, с позволения сказать, мамаша - спокойно заваливается спать до утра ! Со спокойной душой и легким сердцем. Хотя я сомневаюсь, есть ли оно у ней вообще. Материнское, любящее, заботливое...
Какова бы не была причина смерти Софии - а я  уверен, что ее к сожалению нет в живых - это полностью вина ее матери. Это она создала такую ситуацию, при которой такое стало возможным....