Автор Тема: Сестры Поллок. Возможна ли "реинкарнация".  (Прочитано 20307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Кхм, кхм......удивительно читать подобные истории на этом форуме

Скорей, я увидела в ней потенциал к нарративу, рассказу. А преступления - да, каюсь, нет. Ну, если не считать таковым вдалюливание отцом девочек девочкам идеи о том, что они не те, кто есть. (Как-то это не хорошо, кмк.) Ну, а эпизод первый, пожалуй что примечателен сам по себе: если правда (не проверяла, честно), то - удивительно, как бывает. Я имею ввиду сейчас эпизод с "самоубийцей". :)




Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Кхм, кхм......удивительно читать подобные истории на этом форуме

Скорей, я увидела в ней потенциал к нарративу, рассказу. А преступления - да, каюсь, нет. Ну, если не считать таковым вдалюливание отцом девочек девочкам идеи о том, что они не те, кто есть. (Как-то это не хорошо, кмк.) Ну, а эпизод первый, пожалуй что примечателен сам по себе: если правда (не проверяла, честно), то - удивительно, как бывает. Я имею ввиду сейчас эпизод с "самоубийцей". :)
Бывает и куда более дико…
Например, совсем недавно рунет (правда, в основном не трукраймовую, а религиозную его часть) всколыхнул случай с мальчиком, которого убил выбросившийся из окна самоубийца…
«Ребёнок просто сложился пополам» - цитата…



Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Реинкарнация? Хммм...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Не верю в мистику в данной истории. Вероятно, родители сами так или иначе упоминали о погибших девочках при близнецах, рассказывали об их особенностях, привычках. Возможно, близнецы непроизвольно «копировали» поведение сестёр, а может, и специально, стараясь порадовать родителей и «оправдать их ожидания»


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Вероятно, родители сами так или иначе упоминали о погибших девочках при близнецах, рассказывали об их особенностях, привычках

Безусловно. А может и напрямую подталкивали.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Вот, кстати, заметка в газете - сразу после автомобильной трагедии.

(В мелком виде она лежит во вложении. Как полноценно вставить картинку - не ясно. Буду признательна, если кто-нибудь разъяснит)


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
(правда, в основном не трукраймовую, а религиозную его часть)

типа "и так грешник, еще ребенка убил"? или ?


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
(правда, в основном не трукраймовую, а религиозную его часть)

типа "и так грешник, еще ребенка убил"? или ?

Не, там острота момента была в том, что священник УПЦ МП, приглашённый родителями, отказался отпевать ребёнка, потому что тот был крещён в УПЦ КП...Потом гробик повезли в другую церковь УПЦ МП - там тоже им отказали как схизматикам и еретикам...
Как понимаете, это просто взорвало религиозную часть рунета...разделило на патриотически-православных (типа "так и надо этим раскольникам, пусть мучаюццо") и примирительно-православных (типа "как так можно, Христос терпел и прощал и вообще как-то не по людски").

Злая шутка судьбы про самоубийцу, который оказался за полсекунды до смерти убийцей в итоге оказалась в этой истории на заднем плане.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Не, там острота момента была в том, что священник УПЦ МП, приглашённый родителями, отказался отпевать ребёнка, потому что тот был крещён в УПЦ КП...Потом гробик повезли в другую церковь УПЦ МП - там тоже им отказали

Да уж. Церковь у нас отделена от государства и по логике, должна быть равноудалена и от политики. Впрочем, не хочу обсуждать эти моменты, да и другим уважаемым форумчанам не советовал бы, а то докатимся тут до религиозных/политических ссор.
Я напомню, что все это запрещено правилами форума.
Разве что просветите меня, человека тёмного в этих вопросах: а что, то, где человека крестили, да и вообще вероисповедание человека при жизни, как-то влияет на возможность отпеть его в той или иной христианской церкви?

Злая шутка судьбы про самоубийцу, который оказался за полсекунды до смерти убийцей в итоге оказалась в этой истории на заднем плане.

А вот это действительно злая шутка судьбы... Или даже не знаю, как и назвать... Кроме того, преступление налицо (убийство по неосторожности), а судить некого...
Оффтоп. Предупреждение.
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 10:11:14 от yobabubba »


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
grey_green, все таинства внутри деноминации, где человек был крещен. Это опять к вопросу о папе Поллоке, хотя он пытался совместить уж совсем несовместимое. Тут примерно так же - люди у нас верят во что-то свое, считают, что отпевание - это прям важно, при том, что вряд ли знают о том, что раскол - это "хула на Святого духа", самый, наверное, страшный грех. Это все равно что без документов приехать в другую страну и требовать официального трудоустройства, мотивируя это тем, что ты на уровне второго класса знаешь язык этой страны. И вот вопрос - если ты такой верующий, то почему ты этого не знаешь, почему для тебя обряд важнее этой самой религиозной жизни, ведь это не магия, это не работает вот так - отпели, значит, в рай, а не отпели - гори в аду. Просто люди верят не в Бога, а в то, что им удобно. В силу таинства, несмотря на отсутствие веры, в реинкарнацию, несмотря на полное отрицание этого явления Христианством... Но ведь мне хочется, значит, "клиент всегда прав".
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!