Автор Тема: Дети / Children / A-i-deul  (Прочитано 38397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 10 Июля 2013, 18:28:25
Нет, это вам всем спасибо, что читаете, общаетесь, что я нахожу такой отклик у разумных, вдумчивых, очень логичных и добрых людей. Мне очень нравится, что мы тут все единомышленники. И я искренне радуюсь каждому вашему ответу, каждому сообщению. Так что спасибо прежде всего вам.
История о "лягушачьих мальчиках" меня как-то здорово зацепила. Между прочим их неправильно называют лягушачьими. Принято считать, что мальчишки отправились ловить лягушек. На самом деле они пошли ловить САЛАМАНДР. Конечно, на результат самого дела это не настолько влияет, но уже только это говорит о множестве мифов в данной истории. Насколько смогла пока найти, информации немного очень по делу. Корейцы, да еще южные - весьма специфичный, закрытый народ. Но все, что нарою, постараюсь описать.

Цитата
Автор: Vsevolodaet : Фильм, который многие сравнивают с "Воспоминанием об убийстве", однозначно достоин просмотра.

А я вот не видела "Воспоминание об убийстве". Вы считаете стоит посмотреть?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 18:55:27 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Maks

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #11 : 10 Июля 2013, 18:31:36
Я думаю такие случаи есть не только в Корее и Австралии..но и в России..(((, пусть преступления и не раскрыты...но все равно ... публикация детальных обстоятельств подобных дел может помочь понять произошедшее, обезопасить возможных жертв, и вычислить преступника..(если это преступление конечно)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 10 Июля 2013, 18:38:03
Я думаю такие случаи есть не только в Корее и Австралии..но и в России..(((, пусть преступления и не раскрыты...но все равно ... публикация детальных обстоятельств подобных дел может помочь понять произошедшее, обезопасить возможных жертв, и вычислить преступника..(если это преступление конечно)

Ох, Макс, увы, не все так просто. Уже не раз спрашивали когда появятся очерки о "наших" преступлениях. А теперь вдумайтесь: может ли какая-нибудь достоверная инфа просочиться из наших силовых структур? Нет, к сожалению. Не давеча как сегодня говорила с человеком , у которого дочь -майор убойного отдела. Заикнулась о материалах - мне у виска покрутили. А писать по газетенкам - извините, но это просто невозможно. У них одно предложение с предыдущим по фактам и логике не совпадают. Да и газеты вы сами все прочесть можете. А вот поверить им... Я не теряю надежды, что когда-нибудь может и выйдет что-то, а пока приходится довольствоваться только зарубежными историями
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #13 : 10 Июля 2013, 18:46:18
А я вот не видела "Воспоминание об убийстве". Вы считаете стоит посмотреть?
Однозначно. Один из лучших фильмов данной тематики, примерно на уровне триллера "Семь", а в моем личном рейтинге даже несколько выше: все-таки "Семь" - это выдуманая история, а "Воспоминание об убийстве" основано на реальных событиях. Кстати, тоже очень там интересная история, хотелось бы что-нибудь найти о ней на русском. Чисто для интереса, сравнить, что в фильме выдумка, а что реально было.
В общем, если драматические фильмы как жанр не вызывают у Вас отторжения, то смотрите - фильм хорош (рейтинг IMDB зачастую не врет, говорю это, как посмотревший более 150 фильмов из 250 лучших IMDB) :)


Maks

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #14 : 10 Июля 2013, 18:50:04
Я как то думал, что в соответствии  нашинским законодательством, практически любой может знакомится с уголовными делами (если они конечно не засекречены)...,....хотя даже не об этом речь......факты исчезновений, тем более массовых, а уж тем более детей...не скрыть!...можно замять..., можно что то умолчать, можно придумать даже простую не криминальную версию.."замерзли"!......но уж скрыть сам факт .....ну никак нельзя даже у нас!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 10 Июля 2013, 18:51:08
А я вот не видела "Воспоминание об убийстве". Вы считаете стоит посмотреть?
Однозначно. Один из лучших фильмов данной тематики, примерно на уровне триллера "Семь", а в моем личном рейтинге даже несколько выше: все-таки "Семь" - это выдуманая история, а "Воспоминание об убийстве" основано на реальных событиях. Кстати, тоже очень там интересная история, хотелось бы что-нибудь найти о ней на русском. Чисто для интереса, сравнить, что в фильме выдумка, а что реально было.
В общем, если драматические фильмы как жанр не вызывают у Вас отторжения, то смотрите - фильм хорош (рейтинг IMDB зачастую не врет, говорю это, как посмотревший более 150 фильмов из 250 лучших IMDB) :)

Абсолютно убедили!!!! Если это по реальным событиям и рейтинг IMDB высок (я тоже на него ориентируюсь) - посмотрю в ближайшее время. Спасибо за наводку, вся в предвкушении :)))
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #16 : 10 Июля 2013, 18:56:37
Я думаю такие случаи есть не только в Корее и Австралии..но и в России..
В 2005 году было нашумевшее исчезновение детей в Красноярске. Об этом случае еще Ракитин порывался рассказать на murders.ru, но, к сожалению, этого так и не произошло. А сколько еще таких случаев, которые не выходят за пределы города, в котором они произошли?


Maks

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #17 : 10 Июля 2013, 18:59:02
Если честно, я не буду ставить оценку фильму! потому что посмотрел его лишь потому (тафт.) что иные источники информации отсутствуют! Даже сомневаюсь лягушачьи дети пропали  или дети саламандр.....


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #18 : 10 Июля 2013, 20:05:24
Раз уж упомянули Австралию, то есть к примеру ещё один реальный случай исчезновения детей. В Википедии есть статья "Исчезновение детей Бомонт". Ссылку не даю, она очень длинной получается, но это легко найти. Возможно, материалы по этому преступлению и были на сайтах. Мне думается, что это самый циничный вид преступлений-похищать и убивать детей. Такие преступники никоим образом не заслуживают снисхождения.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 10 Июля 2013, 20:07:35
Если честно, я не буду ставить оценку фильму! потому что посмотрел его лишь потому (тафт.) что иные источники информации отсутствуют! Даже сомневаюсь лягушачьи дети пропали  или дети саламандр.....
В фильме примерно половина - правда. Но некоторые вещи додуманы. На то и художественный фильм :)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер