Автор Тема: Дети / Children / A-i-deul  (Прочитано 38391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 10 Июля 2013, 20:10:59
Раз уж упомянули Австралию, то есть к примеру ещё один реальный случай исчезновения детей. В Википедии есть статья "Исчезновение детей Бомонт". Ссылку не даю, она очень длинной получается, но это легко найти. Возможно, материалы по этому преступлению и были на сайтах. Мне думается, что это самый циничный вид преступлений-похищать и убивать детей. Такие преступники никоим образом не заслуживают снисхождения.

Это весьма известный случай и о нем в сущности немало написано в инете - там целая толпа подозреваемых была. Я порывалась за него взяться, но потом передумала. А по поводу снисхождения для педофилов...как-то мой ребенок пришел и сказал мне, что самое лучшее наказание для них, наверное, это кастрация. Что-то в этом есть :))
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #21 : 10 Июля 2013, 20:14:38
Извините за оффтоп в этой теме. По поводу исчезновения детей. Как раз сейчас делаю небольшую историю тоже про исчезновение детей и тоже мерзкое. Скоро будет.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #22 : 10 Июля 2013, 21:02:02
Я думаю такие случаи есть не только в Корее и Австралии..но и в России..
В 2005 году было нашумевшее исчезновение детей в Красноярске. Об этом случае еще Ракитин порывался рассказать на murders.ru, но, к сожалению, этого так и не произошло. А сколько еще таких случаев, которые не выходят за пределы города, в котором они произошли?
Я думаю там дело было как раз в недостаточности информации по этому случаю. Такое, как правильно заметила Влада часто случается именно с отечественным криминалом. Что-то более-менее свежее найти очень сложно. Тупо нет информации, нет дела. У Ракитина есть прекрасные очерки и книги по российским дореволюционным преступлениям. Есть шикарнейшая книга о тайне перевала Дятлова - но там как раз доступно очень много материала и даже есть полное отсканированное уголовное дело. А по более свежим преступлениям такого нет - вы можете заметить, что Алексей Иванович пишет сейчас очень информативные и богатые по материалам очерки - но все они о зарубежных преступлениях.
Возможно он тут появится и прольет свет на то, почему была заброшена тема о красноярских убийствах, но я почти уверен, что дело именно в этом - нет достоверной информации на очерк.

Если честно, я не буду ставить оценку фильму! потому что посмотрел его лишь потому (тафт.) что иные источники информации отсутствуют! Даже сомневаюсь лягушачьи дети пропали  или дети саламандр.....
Да оценка не обязательна - мы тут в основном делимся впечатлениями. Будем надеяться, что Влада прольет немного света на это дело.

Раз уж упомянули Австралию, то есть к примеру ещё один реальный случай исчезновения детей. В Википедии есть статья "Исчезновение детей Бомонт". Ссылку не даю, она очень длинной получается, но это легко найти. Возможно, материалы по этому преступлению и были на сайтах. Мне думается, что это самый циничный вид преступлений-похищать и убивать детей. Такие преступники никоим образом не заслуживают снисхождения.
Да, это очень известный случай и информации по нему вроде бы много. Но когда начинаешь разбираться - реальных фактов не так уж и много можно накопать в инете. Снисхождения действительно не заслуживают - их бы еще ловили гадов почаще.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #23 : 10 Июля 2013, 22:11:19
))) Тогда ещё подкину ссылку на один из случаев в той же Австралии (уже связанный со взрослыми людьми). Может и не всё там так сложно в этой истории, но всё же... http://boglechandler.com/index.html Сайт англоязычный.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #24 : 10 Июля 2013, 22:18:21
Уважаемый киноманы и читатели форума. А вам было бы интересно узнать какова на самом деле есть эта история?
Конечно, Влада! ))) 


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #25 : 10 Июля 2013, 22:32:58
))) Тогда ещё подкину ссылку на один из случаев в той же Австралии (уже связанный со взрослыми людьми). Может и не всё там так сложно в этой истории, но всё же... http://boglechandler.com/index.html Сайт англоязычный.

Спасибо Вам за ссылку и за Ваши интересные истории. Это в свое время было нашумевшее дело. Было много теорий и действительно, многие думали, что это убийство. Однако, на сегодняшний день с 90% вероятностью утверждается, что это было отравление сероводородом и многие жители еще до самого случая часто жаловались на неприятный запах. Часты были и у них отравления. Правда, без смертельных исходов. Жизнь-очень странная штука и в ней случаются такие нелепые смерти!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #26 : 10 Июля 2013, 22:53:36
Это Вам Спасибо, Влада! И всем авторам тем на сайте Большое Спасибо! Именно Вы и создаёте лицо этого сайта. )))


Braxon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #27 : 15 Июля 2013, 18:36:02
Спасибо, Влада! Будет интересно почитать, ибо я в корейском ни бум-бум. Хотя один иностранный язык знаю - русский. :)


Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #28 : 16 Июля 2013, 15:58:03
Уф, накануне таки посмотрел данный фильм. Что могу сказать: получил истинное удовольствие - очень качественный триллер и драма. И действительно имеет много общего с "Воспоминанием об убийстве". Схожая атмосфера, схожие краски, схожая ситуация... Разве что, смысл повествования в них разнятся. Правда концовка фильма меня слегка удивила: это можно считать,  версией трагедии от создателей фильма, или в реальности действительно так близко подобрались к преступнику? Надеюсь Влада просветит нас на сей счет. Другими словами, нехватило в фильме той недосказанности, которая есть в воспоминании. В остальном к фильму никаких притензий. Спасибо еще раз, за наводку.

P.S. немного не в тему, но профессор из фильма, напомнил мне типичный образ дятлофага: человека, положившего на изучание одной тайны пол жизни, придумавшиму свою версию произошедшего и ревностно охраняющему ее. Даже когда возникают факты, опровергающее ее, он не отказывается и продолжает подстраивать версию с учетом этих фактов, уходя все дальше и дальше в дебри бреда. Это и есть тот самый "когнитивный диссонанс", о котором говорится в начале фильма.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #29 : 16 Июля 2013, 19:03:59
P.S. немного не в тему, но профессор из фильма, напомнил мне типичный образ дятлофага: человека, положившего на изучание одной тайны пол жизни, придумавшиму свою версию произошедшего и ревностно охраняющему ее. Даже когда возникают факты, опровергающее ее, он не отказывается и продолжает подстраивать версию с учетом этих фактов, уходя все дальше и дальше в дебри бреда. Это и есть тот самый "когнитивный диссонанс", о котором говорится в начале фильма.
Да, профессора дятлофагии это еще тот угар. Господин Буянов например четко ложится в этот образ. И никакого диссонанса на самом деле у этих людей нет. Это мы, наблюдающие со стороны, видим этот самый диссонанс, а люди-то искренне верят в то, что говорят и пишут - просто заело уже - нового ничего не могут придумать или не хотят.