Автор Тема: Мальчик с мраморным глазом  (Прочитано 34343 раз)

Тень Былого

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #30 : 13 Февраль 2014, 19:36:08
Во-первых, далеко не все в жизни подвержено логике, а во-вторых, как сказала Olana, насилие порождает насилие. И главное есть жесткое воспитание, а есть издевательство, которое рождает чувство ненависти и чувство мести ко всем у кого все в жизни хорошо.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #31 : 13 Февраль 2014, 21:20:49
Друзья, вы говорите о мести. А они не мстят. Это они на допросах потом рассказывают, что мстили. К примеру, как говорил Фишер. Что дескать мальчишки в школе его били, так он потом мстил другим мальчишкам. А на деле то они часами это делают, получая именно УДОВОЛЬСТВИЕ, часто сексуальное. Не так все просто. Они пытаются оправдать свое поведение, боясь, кажется, даже себе признаться, что кайфуют от того, что раньше ИМ доставляло боль.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Тень Былого

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #32 : 14 Февраль 2014, 08:44:23
Я предполагаю, что для них месть и удовольствие равнозначны, т.е. они получают удовольствие от мести. Думается мне, что кайф они получают именно от того, что могут причинить боль, которую причиняли им.
Впрочем мозг таких людей большие дебри. В этом плане мне нравится фильм "Клетка".
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше

EagleDF

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #33 : 25 Август 2016, 04:15:53
Но некоторые преступники же тоже были налогоплательщиками.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #34 : 16 Октябрь 2016, 01:06:04
Нужен совсем иной подход к подобной категории людей , чтобы с пользой , распил на жизненно важные органы , одна только печенка стоит 150 тысяч зеленых , сердце в районе 100 тысяч , почка в районе 30 тысяч , ну и остальные ошметки по минимуму , коронарная артерия , желудок , селезенка и так далее
А мне Ваша идея, Носик в пудре, нравится!!!!! И причем очень!!!!
Влада, носик в пудре - это плохая идея. Совсем плохая.
Не говоря уже о том, что утилизировать с выгодой "негодных" Homo Sapiens пришла впервые не вам, а в гитлеровской Германии.
Но и просто реализация - во-первых, тут же поползут разговоры, что некоего N приговорили к смертной именно потому, что его почка (печень, селезенка, ...) внезапно подошли некоему толстосуму. А во-вторых, никто не даст гарантии, что подобные слухи не будут иметь под собой вообще никакого основания. Немножко денег тому, немножко этому - и вот, вместо 30 лет или пожизненного - смертная казнь. И "запчасти" использовать можно.

Что ж до самой смертной казни...
Вообще говоря, и смертная казнь, и даже пожизненное заключение не являются мерой наказания. Поскольку цель наказания - предполагаемое исправление наказаного. Ни казнь, ни пожизненное не исправляет.
В уголовной практике РСФСР такое наказание носило (правда, недолго) предельно правдивое название - "Высшая мера социальной защиты". И в самом деле, основная цель что смертной казни, что пожизненного заключения - в том, чтоб защитить общество (социум) от действий неисправимого преступника. Фактически - то же самое, что и отстрел бешеной собаки или медведя-людоеда: их ведь не "в наказание" отстреливают, а ради того, чтоб от них никто больше не пострадал.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

Франсиско Скараманга

• Старожил
    • Награды
Ответ #35 : 22 Ноябрь 2016, 20:21:25
Вообще говоря, и смертная казнь, и даже пожизненное заключение не являются мерой наказания. Поскольку цель наказания - предполагаемое исправление наказаного. Ни казнь, ни пожизненное не исправляет.

Разве цель наказания - это исправление? Наказание осуществляется не для того, чтобы исправить, а для того, чтобы наказать.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей

Harley

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #36 : 23 Ноябрь 2016, 00:11:10
К примеру, как говорил Фишер. Что дескать мальчишки в школе его били, так он потом мстил другим мальчишкам. А на деле то они часами это делают, получая именно УДОВОЛЬСТВИЕ, часто сексуальное. Не так все просто. Они пытаются оправдать свое поведение, боясь, кажется, даже себе признаться, что кайфуют от того, что раньше ИМ доставляло боль.

Влада, мне кажется, что ребенок в какой-то момент подсознательно привыкает к издевательствам, пытки и боль для них уже не становятся чем-то шокирующим, такие дети растут вместе с этим.
 А потом осознание того, как им не повезло, эта ужасная несправедливость, что вся боль достается им. Тот же Мраморный мальчик: дома его хлестал отец, потом он так же выходил на улицу и полосовал по спине мальчиков младше его, которые не могут дать отпор. Это не месть, верно. Это просто нежелание жить в таком аду одному.

Марлен

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #37 : 21 Апрель 2019, 11:51:20
Друзья, вы говорите о мести. А они не мстят. Это они на допросах потом рассказывают, что мстили. К примеру, как говорил Фишер. Что дескать мальчишки в школе его били, так он потом мстил другим мальчишкам. А на деле то они часами это делают, получая именно УДОВОЛЬСТВИЕ, часто сексуальное. Не так все просто. Они пытаются оправдать свое поведение, боясь, кажется, даже себе признаться, что кайфуют от того, что раньше ИМ доставляло боль.
Мне кажется, воспитывайся тот же головкин в любви и уважении, он все равно стал бы тем, кем стал - монстром. Не всегда ублюдки маньячные - продукт насилия в семье. И этот с мраморным глазом, я считаю, родился со сдвигом в мозгу. Мало разве кого в школе унижают? Или мало таких, кого родители пороли? То, что направленность их садистских действий имела сексуальную направленность,а не желание отыграться - без сомнения. Мое мнение : эти нелюди рождаются с отклонением в психике. Какое-то событие может стать спусковым крючком, как в случае со сливко. Кто-то постепенно, под влиянием факторов (насилие в семье, насмешки и т.п.) взращивает в себе то, что в нем заложено. Но в любом случае, с этим сдвигом рождаются и лишь в редчайшем случае травма головы приводит к непредсказуемым последствиям.

И я за то, чтобы их не держали пожизненно. Человек такое существо, которое привыкает ко всему, к любым условиям. Поэтому пожизненное для них - не плохой вариант. Все эти их на публику "лучше расстрел" чушь. Каждый из них очень трепетно относится к себе и плевать хотел на остальных. У них режим, к которому быстро привыкают, кормежка по расписанию, баня, книжки. То, что им от подъема до отбоя нельзя прилечь - фигня. Такими становятся моралистами, набожными, чуть не философы)) А выпусти их и что нас ждет? Я за смертную казнь. Конечно, при уровне коррупции у нас и откровенном непрофессионализме сотрудников органов большааая вероятность, что будут невинные страдать. Но когда нет никаких сомнений, абсолютно - нужно применять. Опять же, зная нашу систему, страшно. И анализы какие надо состряпают, и отпечатки, и подбросят что угодно(( Страшно.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 15:47:50 от yobabubba »

Мимокрокодил

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #38 : 14 Июнь 2019, 22:57:29
Может быть жертвы насилия со временем "наращивают кожу" и в последствии их чувства притупляются, что то вроде защитного инстинкта включается, что позволяет им потом мучить других, не осозновая  уровень причиняемой боли. Кто смотрел сериал убивая Еву? Там не плохо расскрываются черты характера убийцы.

Kantarella

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #39 : 15 Июнь 2019, 14:39:13
Мучить других для них как поесть. Даже если тебя чуть не съели, вряд ли ты откажешься от еды, памятуя об этом.
Это не месть, просто животное влечение.