Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 508846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
: 05 Февраля 2018, 22:50:32
Тревожная история разворачивается в Красногорске.

2 февраля Елена Самило отвела сына-второклассника в школу к 7.30 и отправилась на работу в Красногорскую больницу. До рабочего места не доехала. Поиски ведутся добровольцами и полицией. Пока безрезультатно. Что же могло случиться с матерью, доктором-кардиологом Красногорский больницы #1 среди бела дня??? Узнаем ли мы разгадку?
Подробности: http://www.krasnogorskonline.ru/news/v_krasnogorske_propala_zhenshhina/2018-02-05-17804

На данный момент известно:
1. Сына Елена оставила в стенах школы в 7.20.
2. Карта с маршрутом от школы до больницы https://yandex.ru/maps/10735/krasnogorsk/?source=wizbiz_new_map_single&z=14&ll=37.315202%2C55.825783&mode=routes&rtext=55.817650%2C37.320540~55.836594%2C37.308741&rtt=mt&rtn=1&text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%201&sll=37.315202%2C55.825783&sspn=0.049267%2C0.023288&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCWvVrglpz0JAEf8%2B48KB4EtAEhIJk%2FyIX7GG5D8Raw2l9iLa3T8iBAABAgMoATABOJX%2BmZG%2FlrnPNkDvU0gBVV3%2Bfz9YAGIScmVsZXZfZHJ1Z19ib29zdD0xagJydXAB&ol=biz&oid=1022095177

3. На работу ей нужно было к 8.00. На работе она никого не предупреждала, что задержится.
4. Родственники опознали Елену на камерах в Павшино и Тушино. Видео с камер: https://vk.com/video312539274_456239019
5. Полиция поговорила с сыном Елены. К сожалению, никаких принципиально новых фактов это не дало.

Дополнительно:
Отзывы о Елене от ее реальных знакомых: http://radio1.news/news/odnokursnik-devushki-vracha-iz-krasnogorska-lena-eto-absolyutno-adekvatnyy-chelovek/

UPD от 13.04.18.
Появилось интервью координатора ПСО "Лиза Алерт" Виктора Дулина.

В нем Виктор сообщает следующее: «Видно, что она стоит в очереди в кассу (камеры засняли Елену на станции Павшино – ред.). Покупает ли она билет после этого, идёт ли она потом на платформу и садится ли в поезд, этого не видно. Сделать точный вывод, что она купила билет и села на электричку, не представляется возможным. Более того, мы знаем точно, что ту электричку, на которую она должна была по идее сесть, перенесли по времени. Часть людей ушли с платформы. Вполне возможно, что она не садилась в электричку и никуда не уезжала, а ушла куда-либо пешком или на автобус в сторону Волоколамского или Ильинского шоссе»

Кроме того: «Мы никогда не гадаем. Мы не можем выдать версию, что она шла куда-то целенаправленно. Мы понимаем одно, что она отвела сына в школу раньше, чем положено, почти на полчаса. Затем пошла в сторону своей работы, в больницу. Где-то в середине этого пути она развернулась и пошла в обратную сторону. Это факты. Дальше мы можем предполагать, это будет гадание на картах, на кофейной гуще. Это может быть огромное количество версий, можем предполагать, что она уехала целенаправленно, либо случилась какая-то криминальная история, но ничего уверенного мы сказать не можем. Мы отрабатываем все эти версии вместе с полицией, с МЧС. Отрабатывается любая зацепка, но подтвердить или опровергнуть ту или иную версию мы не можем», - пояснил волонтёр.

Подробнее тут http://radio1.news/news/propavshaya-iz-krasnogorska-pochemu-dva-mesyatsa-poiskov-ne-dali-rezultatov/

Поиск продолжается...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 15:57:20 от den »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 05 Февраля 2018, 23:11:43
Цитата
Известно также, что она оставила дома паспорт и мобильный телефон.
Очень странно. Паспорт сейчас в Москве лучше носить с собой (а Красногорск - это почти Москва), но чтобы современный человек ушел из дома без телефона? Можно конечно подумать, что забыла - редко, но случается, однако именно в этот день она еще и потерялась... Наводит на мысль, что потерялась по собственной инициативе.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #2 : 06 Февраля 2018, 04:06:51
Думаю,муж. Мог,тихонько вынуть телефон из сумки,а потом просто перехватить,не обязательно сам,на машине.Очень маленькая женщина,160,как ребёнок.В багажник,все помещаются.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #3 : 06 Февраля 2018, 06:45:49
Яндекс-карта с маршрутом от Комсомольской, д.5 до КГБ №1.
Станция Павшино там совсем-совсем в другой стороне. Хоть и недалеко.
Вопрос, правда - кто там ее видел. Камера (станция оборудована камерами) или кто-то из персонала?
И еще вопрос - интересно, а почему так узко ищут, лишь от Нахабино до Тушино? Там за Нахабино в область ой как далеко уехать можно...
Например, в 8:28 с Павшино шла электричка аж до Шаховской, в 7:45 - до Волоколамска, в 8:17 - до Румянцево, в 8:36 - до Новоиерусалимской. (Расписание на 2 февраля)

но чтобы современный человек ушел из дома без телефона?
Вот да, соглашусь.

Думаю,муж.
Совершенно безосновательно, как минимум, пока. Неизвестно вообще, был ли муж - по крайней мере, нигде нет о нем ни одного упоминания (по крайней мере, я не нашел), упоминаются лишь родители.

Дополнительно (информация не безусловно достоверная, но все же):
http://radio1.news/news/odnokursnik-devushki-vracha-iz-krasnogorska-lena-eto-absolyutno-adekvatnyy-chelovek/
Цитата
Вячеслав Чурсин считает, что его знакомая не смогла бы бросить собственного ребёнка и куда-то уехать

Однокурсник пропавшей Елены Самило по ординатуре уверен, что девушка не смогла бы оставить своего ребёнка и уехать в неизвестном направлении. Об этом Вячеслав Чурсин рассказал корреспонденту «Радио 1».

«Я очень хорошо знал этого человека в своё время. Она не такой резкий и безумный человек, чтобы решиться на такой поступок. Если смотреть со стороны того, что она мать, то что должно двигать человеком, чтобы бросить собственного ребёнка. Какая нормальная мать бросит собственного ребёнка? А Лена – это абсолютно адекватный человек. Я никогда не знал её как человека, который может в один день уехать куда-то. Насколько я понимаю, говорят, что она пошла, села на электричку и куда-то уехала. Я попытался ещё что-нибудь узнать, но больше ничего неизвестно», - признался Вячеслав.

Молодой человек поделился подробностями таинственного исчезновения Елены, которые ему удалось выяснить.

«Я сам был в шоке от того, что узнал. Чтобы заморочить ей голову, это тоже не вариант. Она – доктор, сама всё это прекрасно понимает. Я же тоже доктор, мы с ней вместе учились. Если вдруг кто-то захотел начать ей морочить голову или как пишут некоторые, что она чуть ли не в секту вступила… Человек с медицинским образованием. Я вообще не знаю, что должно было такого случиться с ней, чтобы она взяла в один день и ушла. И похоже она всё это делала бегом. Мне сказали, что камера в 07:34 засняла её в Павшино, а из школы она ушла в 07:20. Я хорошо знаю этот район. Чтобы за 14 минут от 5-й школы дойти до Павшино, надо бегом бежать. Похоже, что она пошла дорогой через свой старый дом. Знала хорошо этот путь и поэтому пошла напрямик. Я считаю, что надо гиперскорость развить, чтобы так быстро дойти», - отметил однокурсник.

Еще: почему-то ищут аж в Пензенской области (без подробностей): http://smi58.ru/news/society/propavshaya-pod-moskvoy-elena-samilo-mozhet-nakhoditsya-v-penzenskoy-oblasti/
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Ответ #4 : 06 Февраля 2018, 12:18:23
Лет 10, наверное, назад, в Питере, примерно таким же образом - телефон и документы дома, врач, благополучная семья - потерялась одна женщина. До сих пор не нашли и вряд ли найдут. Последний раз камеры фиксировали ее на мосту через Неву поздно вечером. Даже зима была, по-моему.
Мне кажется, суицид. Водоем рядом. Многие сводят счеты с жизнью подальше от дома, чтобы не травмировать близких зрелищем.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #5 : 07 Февраля 2018, 08:37:45
Некоторое описание всей имеющейся на данный момент информации тут http://c-ib.ru/else/198563.html

никакого прорыва в поисках пока не случилось...


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #6 : 07 Февраля 2018, 12:23:27
Всё-таки интересно: это обычно или не обычно для этого конкретного человека оставлять телефон/документы дома. Есть люди, которые паспорт принципиально с собой не носят ("потеряешь - потом на месяц мороки восстанавливать"), есть и те, которые время от времени забывают телефон.

Т.е. насколько необычно оставление вещей?
Если такое и раньше случалось - это в пользу версии преступления. Если никогда такого не было - это в пользу добровольного исчезновения.


KseniaK

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #7 : 07 Февраля 2018, 13:08:58
Трудно строить догадки, не зная человека, но попробую. Мне кажется, у нее мог быть второй мобильный, о котором не знали близкие. Первый (основной) девушка оставила дома - скорее всего, случайно, по забывчивости, а вот второй, например,  остался с вечера в сумке и оказался при ней. На этот второй мобильный ей мог внезапно позвонить некий близкий человек (возможно, связь с ним не афишировалась, поэтому для общения и использовался другой телефон). Разговор мог сподвигнуть Елену срочно все бросить и куда-то ехать - возможно, на помощь. Ну а дальше уже могло случиться что угодно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #8 : 07 Февраля 2018, 13:11:41
Если такое и раньше случалось - это в пользу версии преступления.
Почему сразу преступления? И какого преступления?


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #9 : 07 Февраля 2018, 13:27:54
Почему сразу преступления?

Только потому, что не в пользу добровольного исчезновения.

И какого преступления?

Похищения, например.