Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 508845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 07 Февраля 2018, 14:19:27
Только потому, что не в пользу добровольного исчезновения.
Не вижу связи. На мой взгляд как раз в пользу добровольного исчезновения и говорит.
Похищения, например.
Как факт оставления паспорта и телефона дома говорит в пользу похищения? Учитывая, что она сначала отвела ребенка в школу.




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #11 : 07 Февраля 2018, 14:23:38
Как факт оставления паспорта и телефона дома говорит в пользу похищения?

Так я говорил о том, что ЕСЛИ она и раньше часто так делала (оставляла/забывала телефон) - то в пользу похищения (по крайней мере оставление телефона тогда нельзя считать свидетельством подготовки к уходу). А ЕСЛИ она раньше так не делала (не оставляла телефон, т.е. скорее всего специально оставила именно в тот день) - то в пользу добровольного ухода.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 07 Февраля 2018, 15:57:09
ИМХО, но мама, ответственный человек, кардиолог, все время оставляющий/забывающий документы и телефон дома - из области фантастики в современном мире. Если она была такой, как на нее дают характеристику, то не думаю, что она без телефона и документов ходила постоянно.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Награды
Ответ #13 : 07 Февраля 2018, 16:18:28
Лет 10, наверное, назад, в Питере, примерно таким же образом - телефон и документы дома, врач, благополучная семья - потерялась одна женщина. До сих пор не нашли и вряд ли найдут. Последний раз камеры фиксировали ее на мосту через Неву поздно вечером. Даже зима была, по-моему.
...
Два года назад... В городе спутнике нашего регионального центра. Девушка 20 лет. Утром пришла на собеседование. Устраивалась на работу в ДОУ. Супруга с ней беседовала. На следующий день приходил ее брат (полицейский). Выяснял во сколько была, как прошло собеседование и т.д.
Оказывается... В обед вышла из дома и пропала. Документы и телефон оставила дома.
Весной тело нашли в реке. Скорее всего суицид.
Бывает, что телефон люди забывают дома. Но когда они при этом пропадают... в случайности как-то не очень верится.
З.Ы. Вела она себя на собеседовании абсолютно нормально. Ей сказали, что все ОК. Даже сказали в каком ДОУ работать будет.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 07 Февраля 2018, 16:24:21
Лет 10, наверное, назад, в Питере, примерно таким же образом - телефон и документы дома, врач, благополучная семья - потерялась одна женщина. До сих пор не нашли и вряд ли найдут. Последний раз камеры фиксировали ее на мосту через Неву поздно вечером. Даже зима была, по-моему.
...
Два года назад... В городе спутнике нашего регионального центра. Девушка 20 лет. Утром пришла на собеседование. Устраивалась на работу в ДОУ. Супруга с ней беседовала. На следующий день приходил ее брат (полицейский). Выяснял во сколько была, как прошло собеседование и т.д.
Оказывается... В обед вышла из дома и пропала. Документы и телефон оставила дома.
Весной тело нашли в реке. Скорее всего суицид.
Бывает, что телефон люди забывают дома. Но когда они при этом пропадают... в случайности как-то не очень верится.
З.Ы. Вела она себя на собеседовании абсолютно нормально. Ей сказали, что все ОК. Даже сказали в каком ДОУ работать будет.

Ох! Подобное случилось с моей однокурсницей! Она, выпускница пед вуза, ненавидела школу, и когда не смогла найти работу переводчиком (у нас был ф-т иностранных языков), ее родители настояли, чтобы она все же пошла временно в школу учителем работать, она покончила жизнь самоубийством. Так и говорила нам все 5 лет уебы: "школа мой самый страшный кошмар":(((


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 07 Февраля 2018, 16:24:57
ИМХО, но мама, ответственный человек, кардиолог, все время оставляющий/забывающий документы и телефон дома - из области фантастики в современном мире. Если она была такой, как на нее дают характеристику, то не думаю, что она без телефона и документов ходила постоянно.

Мама маленького ребенка и без телефона  - очень странно!!


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #16 : 07 Февраля 2018, 16:31:19
кардиолог, все время оставляющий/забывающий документы и телефон дома - из области фантастики в современном мире.

Почему?
Можно быть хорошим профессионалом, и немного рассеянным в бытовом смысле человеком. Разве Вы мало видели людей, которые уходят и потом иногда по нескольку раз возвращаются за разными мелочами: ключи забыл, телефон забыл...


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #17 : 07 Февраля 2018, 17:53:38
Мама маленького ребенка и без телефона  - очень странно!!
А мне наоборот кажется нормальным. Представьте себе ситуацию, когда вам куда-то нужно к определённому времени (школа/работа/больница), ещё и с раннего утра. Маленького ребёнка нужно не только поднять, но и приготовить что-то перекусить, помочь собраться,... а если ребёнок ещё и не в настроении проснулся. В какой-то момент понимаешь, что если не выйдешь сейчас, то уже и смысла выходить не будет, везде опоздаешь. И про такую вещь как телефон можно вообще не вспомнить (или думать, что положил в сумку, а сам не положил). Вполне возможно, что у неё был и второй - рабочий - телефон. Про паспорт: а может она и правда его с собой не носила?

однако именно в этот день она еще и потерялась
А мне кажется, что такое часто бывает. Именно в тот день, когда дома что-то забудешь или за ненадобностью оставишь, именно тогда вещь и может пригодиться. Вполне обычное стечение обстоятельств. Ну или как уже было выше замечено: что-то забыла, что-то вообще с собой не носила. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 07 Февраля 2018, 18:02:18
Вполне возможно, что у неё был и второй - рабочий - телефон

будь у нее второй телефон - не было бы проблемы, однако во всех ориентировках указано, что связи с ней нет, тк телефон оставлен дома...


KseniaK

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #19 : 07 Февраля 2018, 18:33:54
А мне наоборот кажется нормальным. Представьте себе ситуацию, когда вам куда-то нужно к определённому времени (школа/работа/больница), ещё и с раннего утра. Маленького ребёнка нужно не только поднять, но и приготовить что-то перекусить, помочь собраться,... а если ребёнок ещё и не в настроении проснулся. В какой-то момент понимаешь, что если не выйдешь сейчас, то уже и смысла выходить не будет, везде опоздаешь. И про такую вещь как телефон можно вообще не вспомнить (или думать, что положил в сумку, а сам не положил). Вполне возможно, что у неё был и второй - рабочий - телефон. Про паспорт: а может она и правда его с собой не носила?

Согласна. Я, скорее поверю, что ответственный человек забыл дома телефон (мне кажется, одно совсем не противоречит другому), чем, что такая вроде бы обязательная женщина решилась на суицид, имея на руках маленького сына.

Думаю,муж.
Совершенно безосновательно, как минимум, пока. Неизвестно вообще, был ли муж - по крайней мере, нигде нет о нем ни одного упоминания (по крайней мере, я не нашел), упоминаются лишь родители.

Муж есть. Я видела упоминания в соцсетях. Но не думаю, что он причастен.