Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 508848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #370 : 13 Марта 2018, 14:51:49
Может, это тайная секта медиков, которых похищают инопланетяне?
еще информация:
- 15 Февраля врач травматолог из Костаная, утром отвёл ребёнка в школу и пропал. http://informburo.31.kz/4028
-17 февраля врач стоматолог из Уфы, вышел вечером из гастронома и пропал. http://utv.ru/material/v-ufe-bez-vesti-propal-stomatolog/

Пропавший стоматолог был явно с бурным прошлым, о чем говорят его татуировки. Пулю и фразу "За вас" ради красоты не набивают.
Может старые криминальные дружки перехватили, кто знает.


Заинтриговали и исчезли
Да все просто и версия такая была - нашел он себе женщину в Московской области и ушел по-английски, бо объясняться не мог/не хотел.  А через 8 месяцев она его прогнала и он вернулся домой. Ну тут конечно был развод и все такое. Он запил, покатился под гору, но это уже совсем другая история. В общем-то и этот случай вполне укладывается в паттерн "необъяснимого добровольного исчезновения".

Напомнило историю с отцом Стивена Кинга. Тот пошел вечером за сигаретами и пропал на долгие годы. Как оказалось, ушел из семьи таким оригинальным способом. Жил с какой-то особой.
Может поэтому в романах Кинга именно мужчина по большей части подонок и слабак, а женщина - жертва обстоятельств.




NatashaFil

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #371 : 13 Марта 2018, 15:37:10
Я стоматолог и я всегда должна быть на связи с пациентами. Телефон всегда под рукой у меня или у моего администратора. Не представляю, как кардиолог может оставить телефон. Ведь у него есть пациенты! Дети у меня тож есть, но в крайнем случае они свяжутся с папой, дедушкой. А вот мои пациенты будут звонить только мне


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Награды
Ответ #372 : 13 Марта 2018, 16:22:45
Вполне могло быть, что она, хоть телефон большей частью и имела при себе, но активно "сто-писят-раз-на-дню" им не пользовалась.
Конечно и так могло быть. Но когда человек оставляет кредитки (если не ошибаюсь) дома, забывает телефон и еще и пропадает при этом... в такие случайности слабо верится. А тут еще аналогичный случай годичной давности имеется. Поэтому в данном случае, в случайность совсем не верю.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #373 : 13 Марта 2018, 16:34:12
Конечно и так могло быть. Но когда человек оставляет кредитки (если не ошибаюсь) дома, забывает телефон и еще и пропадает при этом... в такие случайности слабо верится.
об этом и речь... явное стечение обстоятельств наталкивает на мысль о предумышленном оставлении предметов дома


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #374 : 13 Марта 2018, 17:02:46
Конечно и так могло быть. Но когда человек оставляет кредитки (если не ошибаюсь) дома, забывает телефон и еще и пропадает при этом... в такие случайности слабо верится. А тут еще аналогичный случай годичной давности имеется. Поэтому в данном случае, в случайность совсем не верю.
В случайность, лично мне, не верится на основании следующих фактов:
- изменен привычный маршрут и это зафиксировано камерами наблюдения. Причем это изменение маршрута однозначно указывает еще и на умышленное (как минимум) нарушение трудовой дисциплины, ранее за ЕЮ не наблюдавшееся.
- деньги со счета переведены мужу и он об этом "ни сном ни духом" (в смысле, не предоставил тут же логического обьяснения, если, конечно,  это не фальшивая новость) накануне исчезновения.

А пассажи типа "я стоматолог и не выпускаю мобильник из рук даже когда сверлю зуб пациенту" - это, извините, не аргументы и ни "за" ни "против" не говорят, потому что надо знать, как было заведено ИМЕННО В ЭТОЙ семье. Елена Юрьевна могла "не выпускать телефона из рук", а могла и относится к нему прохладно. Потому что, вообще-то, это не дело таскать с собой телефон во время работы в больнице в кардиологии. Могла носить документы ежедневно (банально: электронный ключ-пропуск у врача должен быть всегда с собой), а могла хранить дома. Могла "не расставаться" с кредитками, а могла брать их нечасто (если уж речь идет именно о кредитках, а не о банковских картах).


tigragnia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #375 : 13 Марта 2018, 17:34:14
Она, вообще-то, кардиолог в больнице. Что, времена поменялись и теперь врачи таскают телефон с собой в кармане халата, находясь на смене в кардиологии?
     ДА! Именно так и делают!!! Для того, чтобы сразу найти врача, когда его вызывают, например, в приёмное отделение при поступлении больного, если врач в этот момент находится на консультации в другом отделении.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #376 : 13 Марта 2018, 17:41:02
Она, вообще-то, кардиолог в больнице. Что, времена поменялись и теперь врачи таскают телефон с собой в кармане халата, находясь на смене в кардиологии?
     ДА! Именно так и делают!!! Для того, чтобы сразу найти врача, когда его вызывают, например, в приёмное отделение при поступлении больного, если врач в этот момент находится на консультации в другом отделении.
Ну тогда это, увы, преступный бардак  с участием администрации....


tigragnia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #377 : 13 Марта 2018, 17:47:57
Ну тогда это, увы, преступный бардак  с участием администрации....
     Это почему-же?


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #378 : 13 Марта 2018, 17:49:40
Бываю часто у разных врачей. И вот практически у каждого я видела телефон. Либо на столе, либо его доставали из халата. Разговаривали, по крайней мере при мне, всегда по делу. Было понятно, что разговор с пациентами или с коллегами.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #379 : 13 Марта 2018, 18:00:30
Ну тогда это, увы, преступный бардак  с участием администрации....
     Это почему-же?
Оффтоп в данном топике, но:
- мобильные телефоны вносят помехи в работу оборудования, что крайне опасно в кардиологии. Если администрация не понимает этого - у нее нет достаточного уровня образования, ну либо в кардиологии нет никакого оборудования... тогда преступление называть кардиологией богадельню.
- понятие стерильности на рабочем месте хоть как-то, иллюзорно, присутствует в головах сотрудников и администрации?
-куда, наконец, пропали те средства связи (местные телефоны), которые  и 20 лет назад были в больницах?
- понятия "частная жизнь" и "работа" несколько разделены. За все надо платить, за телефоны тоже. Активное использование личного телефона на работе с рабочей целью - это незаконное действие администрации. Активное использование рабочего в личных - косяк сотрудника. Но это уже мелочи.