Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 508841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #380 : 13 Марта 2018, 20:14:18
Оффтоп в данном топике, но:
- мобильные телефоны вносят помехи в работу оборудования, что крайне опасно в кардиологии. Если администрация не понимает этого - у нее нет достаточного уровня образования, ну либо в кардиологии нет никакого оборудования... тогда преступление называть кардиологией богадельню.
- понятие стерильности на рабочем месте хоть как-то, иллюзорно, присутствует в головах сотрудников и администрации?
-куда, наконец, пропали те средства связи (местные телефоны), которые  и 20 лет назад были в больницах?
- понятия "частная жизнь" и "работа" несколько разделены. За все надо платить, за телефоны тоже. Активное использование личного телефона на работе с рабочей целью - это незаконное действие администрации. Активное использование рабочего в личных - косяк сотрудника. Но это уже мелочи.
Это не хирургия, так что тут от немытых ног некоторых пациентов куда больше антисанитарии, чем от телефона, лежащего на столе. Ничего с этого телефона не станется. И что касается помех - так насколько я в курсе, если держать на безопасном расстоянии опять же на столе, а не у самого прибора ЭКГ или еще какого, то никаких помех не будет. У нас в поликлиниках, больницах и частных клиниках врачи как раз вовсю с телефонами ходят. Более того - врач, который делает ЭЭГ (а однажды случалось сыну его делать), этот телефон вообще не выпускает из рук, потому что ее как раз могут искать по разным отделениям! Хотя казалось бы, высокочувствительная аппаратура... а вот не влияет. Контакты-то к самому человеку присобачены для обследования, а не к мобилке врача. И разговаривают таки да, по делу, а не треплются о чем попало.





Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #381 : 13 Марта 2018, 20:53:02
Пропавший стоматолог был явно с бурным прошлым, о чем говорят его татуировки. Пулю и фразу "За вас" ради красоты не набивают.
Может старые криминальные дружки перехватили, кто знает.
Всего-то по одной татуировке сделать далеко идущий вывод о человеке - это просто талант  :))

Касательно телефона - по моим наблюдениям, в большинстве своем сейчас врачи действительно постоянно ходят с телефонами. Звонит ли им администрация, не знаю, но вот пациенты звонят часто. Или коллеги по каким-то срочным вопросам. Мне самой доводилось звонить врачам по делу - не помню ни разу, чтобы кто-нибудь не ответил, потому что забыл телефон дома. Т.е я бы сказала, что забытый дома телефон это нонсенс. Но дальше надо выяснять, как дело в конкретной семье обстоят. Потому как для меня нонсенс, а для кого-то, возможно, норма жизни - не всегда стоит судить по среднесуточному по больнице, так сказать.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Ответ #382 : 13 Марта 2018, 22:15:01
По поводу врача, работающего в больнице (и в том числе в кардиологии - ничего страшного в телефонах ни там, ни в реанимации нет). Абсолютно все без исключения врачи мобильные телефоны с собой носят. По сравнению с временами 20-ти летней давности несколько изменилась работа. Во-первых, врачей стало значительно, на порядок, меньше. И, во-вторых, которое следует из во-первых, если раньше врача можно было, как правило, но не всегда, найти у него в отделении или в ординаторской, то теперь врач может быть на консультации где угодно, куда его вызвали (по мобильному телефону), иногда в соседней больнице, а также в приемном отделении, и в свое отделение не возвращаться часами.
Эта врач могла не хотеть таскать с собой все, что угодно, но только не телефон. Работаешь - носи с собой через не хочу. И не выключай в выходные, отпуск и на ночь. Это как третья рука.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #383 : 14 Марта 2018, 00:42:05
Я давно не 15-летняя девочка, но не мыслю свой день без телефона: звонки по работе/звонки знакомым/звонки по важным делам/наконец, звонки ребенку! Уверена, что в практике этой семьи - созваниваться - было нормой. Именно поэтому ее близкие удивились факту оставления телефона, а сын звонил из школы - не дозвонился, и попросил отца (тоже по телефону) забрать его.

Так я вас и не имела ввиду, но далеко не все привязаны к телефонам. Факт оставления аппарата дома может говорить лишь о том, что на долго отлучатся из дома Елена Юрьевна не планировала. Если там такая дружная семья, то не могло быть такого, что на ровном месте молодая женщина просто ушла из дома. Либо имеет место быть несчастный случай, либо там скелетов, больше чем шкафов... ИМХО.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #384 : 14 Марта 2018, 08:52:09
Оффтоп в данном топике, но:
- мобильные телефоны вносят помехи в работу оборудования, что крайне опасно в кардиологии. Если администрация не понимает этого - у нее нет достаточного уровня образования, ну либо в кардиологии нет никакого оборудования... тогда преступление называть кардиологией богадельню.
- понятие стерильности на рабочем месте хоть как-то, иллюзорно, присутствует в головах сотрудников и администрации?
-куда, наконец, пропали те средства связи (местные телефоны), которые  и 20 лет назад были в больницах?
- понятия "частная жизнь" и "работа" несколько разделены. За все надо платить, за телефоны тоже. Активное использование личного телефона на работе с рабочей целью - это незаконное действие администрации. Активное использование рабочего в личных - косяк сотрудника. Но это уже мелочи.
Читаю вас и так и хочется спросить - в какой вы стране живете? Вы никогда не были у врачей? Вы реально не понимаете или просто поспорить? Я была на приемах в разных клиниках и странах, и да, (о, ужас!) - у врачей были при себе телефоны!  :o
Но у нас действительно получился оффтоп. Касаемо Елены очевидно, что она намеренно оставила банковские карты, документы, телефон дома и отправилась прямиком не на работу, а подальше от нее


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #385 : 14 Марта 2018, 09:19:09
в кардиологии - ничего страшного в телефонах ни там, ни в реанимации нет

Для кардиостимулятора мобильник опасности не представляет, если его держать на расстоянии не меньше 30 см примерно. Наверняка Елена это прекрасно знала. Врач принес, положил телефон в ящик своего стола или на дальний край, по-моему, рядовая ситуация. Гораздо больше опасности тогда уж от грязной обуви в довольно быстро рвущихся бахилах.
Нет, явно он был именно оставлен намеренно, или же был незаметно, непосредственно перед выходом из дома, вынут мужем.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #386 : 14 Марта 2018, 16:49:37
Про телефоны соглашусь с большинством. У меня частный врач не то, чтобы с телефоном везде ходит, он с ним ездит в отпуск, чтобы постоянно быть на связи с пациентами. Телефон у него лежит на столе и при каждом звонке\сообщении он на него поглядывает, вдруг, что срочное от другого пациента. Иногда бывает и так, что ему приходиться уезжать в больницу (приём он еще ведёт и в частном порядке) и прерывать консультацию, потому что у вас рядовой осмотр, а другой пациент уже на операционном столе лежит. Как никак мы живём в 21 веке, где телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни. Я правда не знаю как именно дела обстоят в России, но в Европе сейчас очень популярным стало общаться со своим врачом по whatsapp, прям пишешь, что тебя волнует или отсылаешь фото (например, сыпь у ребёнка) и врач уже говорит, как дальше действовать. 

чевидно, что она намеренно оставила
А вот здесь не совсем очевидно. Во-первых, где-то мелькало, что у неё мог быть второй (кнопочный) телефон. Опровержения тому я не видела (киньте ссылку, если такое было), во-вторых, все мы люди и можем по чистой случайности дома забыть какую-то вещь и опомниться только через какое-то время. С телефоном мог вообще играться ребёнок или взять что-то посмотреть, поиграть в какую-то игрушку за завтраком, а Елена и не заметила, а потом не перепроверила.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #387 : 14 Марта 2018, 17:26:00
Про телефоны соглашусь с большинством. У меня частный врач не то, чтобы с телефоном везде ходит, он с ним ездит в отпуск, чтобы постоянно быть на связи с пациентами. Телефон у него лежит на столе и при каждом звонке\сообщении он на него поглядывает, вдруг, что срочное от другого пациента. Иногда бывает и так, что ему приходиться уезжать в больницу (приём он еще ведёт и в частном порядке) и прерывать консультацию, потому что у вас рядовой осмотр, а другой пациент уже на операционном столе лежит. Как никак мы живём в 21 веке, где телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни. Я правда не знаю как именно дела обстоят в России, но в Европе сейчас очень популярным стало общаться со своим врачом по whatsapp, прям пишешь, что тебя волнует или отсылаешь фото (например, сыпь у ребёнка) и врач уже говорит, как дальше действовать. 
Давайте не будем делиться личным опытом "а мой врач" и валить в кучу все разом: поликлиники, частные практики в Европе, стоматологов, психотерапевтов и уж, заодно до кучи, ветеринаров и патологоанатомов.  Аналогия почти как с правилами дорожного движения - если почти поголовно все ездят в городе со скоростью 79км/ч, это не значит, что нет нарушения ПДД только на основании "ну дык все же так"
К Елене Юрьевне, повторю еще раз, весь этот оффтоп отношения не имеет, как я уже писала, надо знать, что и как было принято "в ЕЕ семье".


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Ответ #388 : 14 Марта 2018, 21:14:39
congai, телефоны обычно болтаются где-нибудь в задних карманов брюк или джинсов. Если у пациента кардиостимулятор, телефон просто откладывается в сторону. Оставлять его в столе в кабинете глупо - зачем он тогда вообще нужен, если в кабинете ты бываешь редко. И да - опасность телефонов для кардиостимуляторов (как и самолетов) довольно сильно преувеличена.
Грязная обувь вообще никакого значения не имеет, пациенты с пола не едят. И на уличной одежде, например, летом, грязи (а точнее страшных бактерий, которых все так боятся) не намного больше, если не столько же. А еще на волосах. И пыльца в периоды цветения приносится на волосах и одежде аналогично.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #389 : 15 Марта 2018, 05:46:25
- мобильные телефоны вносят помехи в работу оборудования, что крайне опасно в кардиологии.
Лет десять назад возил в кардиологию матушку. Кардиолог велела выключить мобильники. Недавно возил на ЭКГ сына (ничего серьезного не оказалось) - мобильники лежали в кармане у меня, сына и на столе у кардиолога. Из этого предполагаю - либо проблема помех решена, либо оказалось, что мобильник не вносит заметных помех в работу кардиооборудования.

- понятие стерильности на рабочем месте хоть как-то, иллюзорно, присутствует в головах сотрудников и администрации?
Если кардиолог - не кардиохирург, то требования к стерильности не слишком высоки. Скажем, в кардиоотделении для приходящих или в дневном стационаре куда больше "грязи" от посетителей.

- понятия "частная жизнь" и "работа" несколько разделены. За все надо платить, за телефоны тоже. Активное использование личного телефона на работе с рабочей целью - это незаконное действие администрации.
Тут варианты. Вторая СИМ-карта. Доплата за использование мобильной связи. И еще десяток разных. По крайней мере, в России корпоративных мобильников у врачей я не видел.

-куда, наконец, пропали те средства связи (местные телефоны), которые  и 20 лет назад были в больницах?
Кабельные? Подохли и их сняли.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!