Найдут ли Елену Юрьевну? - стр. 92 - YellowCrime - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 161013 раз)

Оффлайн oper-1974

• Новички
  • *
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #910 : 12 Июль 2018, 03:27:28 »
Я тут читаю - угораю. Про людей "испарившихся в воздухе".

Никто не "испарился", просто кости пока не нашли.

Помню, заявляет нам муж, что пропала жена...пропалаи пропала, как говорит с любовником сбежала...

Но мы-то материалисты и еще похуже...Я приехал в деревню и как надавил на него...тут он начал каяться.

Но, поверьте, если бы он мне не показал где труп закопал на болоте, мы бы не в жизнь не нашли, даже с собаками. Нам пришлось гати ложить через болото чтобы дойти к тому сухому островку, где он труп захоронил.

Никогда бы не нашли, если бы он не струхнул и не рассказал мне все. Дурак.

Проблема не убить, проблема сокрыть.

Оффлайн кот Васька

• Новички
  • *
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #911 : 12 Июль 2018, 18:27:10 »
Наркосодержащее она себе бы и не выписала. Там такой контроль, что лучше не связываться. Да и принимаются они только в очень тяжелых случаях - рак в терминальных стадиях и прочее такое.
Могла и не наркосодержащее, но сильнодействующее и продающееся не везде.

Оффлайн Змееносец

• Опытный
  • **
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #912 : 13 Июль 2018, 01:38:08 »

oper-1974

Тут понятно - депрессия и чуство потерянности после смерти жены. Но ведь выбрал место - за 15 км от города, в лесу. Могли бы вообще не найти

У мужчины была депрессия из-за смерти жены. У Елены вроде такого не было. Не было каких-то смертей в семье.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Оффлайн oper-1974

• Новички
  • *
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #913 : 13 Июль 2018, 11:38:47 »
Вы судите как гражданский человек. Не залезешь в душу и моз\згт других.

Оффлайн Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #914 : 13 Июль 2018, 20:41:38 »
и нашли его только по весне, в лесу,
Но напугал он нашедших знатно...они идут по грибы, а тут он висит,
на черном дереве.
у вас там сморчки так знатно водятся или вы с южных регионов ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Оффлайн Сrossword

• Новички
  • *
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #915 : 13 Июль 2018, 21:15:44 »
Елена была связана?[/quote] - цитата Kazarang

Я не знаю, была ли Елена связана с какими-то христианскими течениями. В сети и в прессе неоднократно всплывала информация, что в последние месяцы перед исчезновением её видели с какими-то людьми, похожими на Свидетелей Иеговы или что-то в этом роде, но насколько  это достоверно - неясно. Если проследить её активность в социальных сетях (фейсбук, вконтакте), то бросается в глаза резкий спад этой активности примерно за 6 месяцев до пропажи, а также изменение характера постов и фотографий. Поскольку работу она в этот период не меняла, такие изменения скорее вызваны чем-то очень личным, и вполне могут быть обусловлены новым сильным интересом (в том числе и религиозного толка) или влиянием. Кстати, если судить по фотографиям, то со второй половины лета 2017-го Елена перестала носить обручальное кольцо.

Мне также не совсем понятно, во сколько же открываются Красногорские школы: неужели в половине восьмого (7.30) уже можно войти в здание? Уроки ведь начинаются только в 8.30? Если школа открылась непосредственно перед началом занятий (примерно в 8.00 - 8.15), то где же в течение 40 минут находился сын Елены в тот день - 2-го февраля?

Оффлайн Мора

• Старожил
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #916 : 13 Июль 2018, 21:27:24 »
Мне также не совсем понятно, во сколько же открываются Красногорские школы: неужели в половине восьмого (7.30) уже можно войти в здание? Уроки ведь начинаются только в 8.30? Если школа открылась непосредственно перед началом занятий (примерно в 8.00 - 8.15), то где же в течение 40 минут находился сын Елены в тот день - 2-го февраля?
Здесь нужно знать расписание работы конкретной школы. К примеру, если в школе пятидневка, то различные факультативы и консультации могут проводить и до начала уроков, т.е. если уроки начинаются с 8.30,  то такие дополнительные занятия на 45- 60 минут раньше, т.е - 7.30-7.40., тогда неудивительно, что учителей и учеников могут в школу запускать и с  7.00.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Оффлайн Сrossword

• Новички
  • *
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #917 : 13 Июль 2018, 21:43:48 »
Здесь нужно знать расписание работы конкретной школы.
Допуск в данную школу (Красногорская гимназия №5) в зимнее время разрешён только с 7.50. - Приказ о режиме работы: https://gimnaziya5.edumsko.ru/uploads/3000/2828/section/232607/2016-17/o_rezhime_raboty.jpeg?1475105113707
Расписание звонков: https://gimnaziya5.edumsko.ru/conditions/bell_shedule (первый урок в 8.30)
Так что вопрос, где и с кем в течение как минимум получаса находился ребёнок Елены в то утро, остаётся открытым.

Оффлайн vessana

• Старожил
  • Unicorn
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #918 : 13 Июль 2018, 21:59:06 »
Сrossword, мне тоже поначалу казалось, что там может быть замешана секта. Свидетели в Красногорске лютуют. В августе вроде их официально запретили в России. Елену, по некоторым комментариям, видели и неоднократно именно с ними. Но источник не особо достоверный. И да, я уже писала много страниц назад, что случайно оказалась подписана на страницу ее подруги, которая после исчезновения Елены написала примерно следующее: "Когда Елена пропала, я написала нашим общим подругам и выяснилось, что все они последний раз связывались с ней не позже августа. Пока она не пропала, никто не думал ничего такого, так как все было хорошо и просто у всех семьи, поэтому общение нечастое. Но теперь эта тишина видится иначе и кажется странной". В ответ на мой вопрос по поводу религиозности Елены, эта девушка сказала, что ничего такого не замечала, но Елена была тем человеком, который "всегда на стороне добра"  (даже сейчас вспомнила точную цитату.

Но вообще каменты, соцсети и фото к делу не пришьешь.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Оффлайн Змееносец

• Опытный
  • **
Найдут ли Елену Юрьевну?
« Ответ #919 : 13 Июль 2018, 22:08:41 »
 Crossword:
Поскольку работу она в этот период не меняла, такие изменения скорее вызваны чем-то очень личным, и вполне могут быть обусловлены новым сильным интересом (в том числе и религиозного толка) или влиянием. Кстати, если судить по фотографиям, то со второй половины лета 2017-го Елена перестала носить обручальное кольцо.

Вот совокупность всего этого - это возможный признак замаячившего на горизонте развода. С точки зрения ее мужа. А развод - это раздел имущества и ребёнка. Для некоторых мужей это повод для убийства.

А может быть такое, что школа открыта с 7.40, просто внутри пост охраны, который начинает пропускать дальше внутрь только в 7.50. И дети стоят внутри в холле перед постом. То есть мальчик мог минут десять потусовать перед школой на улице, а затем минут десять внутри.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 23.