Автор Тема: Убийства в магазине йогуртов  (Прочитано 70141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lel Lasurik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #10 : 08 Февраля 2018, 16:42:37
может, просто потому что это нормальная практика...

Звучит слишком сурово. Полиция в США, конечно, иногда может быть агрессивной, но угроза жизни допрашиваемого как норма не в самом дремучем месте США - это как-то чересчур.  bk




Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #11 : 08 Февраля 2018, 19:04:54
Да, странно при камере приставлять пистолет к подозреваемому .
Полицейский бы полетел как фанера после такого допроса .
Возможно , это делалось в сцене воспроизведения убийства - типа
« вот так ты приставил пистолет к ее голове ?»
Тоже конечно странная ситуация ... но без аудиофайла допроса судить сложно .



Lel Lasurik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #12 : 08 Февраля 2018, 20:37:34
Тоже конечно странная ситуация ... но без аудиофайла допроса судить сложно .
Исходя из качества картинки, я вообще не уверена, что к той камере прилагался микрофон. Впрочем, скорее всего я ошибаюсь.


genki

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 08 Февраля 2018, 21:39:07
Возможно , это делалось в сцене воспроизведения убийства - типа
« вот так ты приставил пистолет к ее голове ?»

Все верно, контекст был именно такой. Но все равно такое поведение кажется странным. А если учитывать, что допросы длились несколько дней по 5-15 часов, неизвестно как мог подозреваемый воспринять такие жесты.

Исходя из качества картинки, я вообще не уверена, что к той камере прилагался микрофон. Впрочем, скорее всего я ошибаюсь.

Под картинкой есть спойлер, в нем ссылки на видео с частью допросов. Микрофон прилагался.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #14 : 09 Февраля 2018, 03:03:18
как это так-  брать на себя вину в подобных страшных преступлениях, когда сам являешься невиновным?  Так бывает вообще?  Или после правильной обработки признаешься и в убийстве Кеннеди?  Не знаю...
А просто. Как в 1937-1939 годах люди бодро признавали себя террористами, троцкистами и англо-германскими шпионами?
А вот так. Существуют методики допроса, когда признаешься абсолютно во всем - даже в убийстве царевича Дмитрия в Угличе - лишь бы поскорее прекратился допрос.
Не феномен ни разу. Да и тут, на этом ресурсе, этот случай - далеко не первый.

Исходя из вышеизложенного дело выглядит сильно сомнительно: обвинение, получается, строилось целиком и полностью на показаниях против себя самих обвиняемых (и ТОЛЬКО на этом?!)...
Ну да. Совсем как дело двух моих двоюродных дедов в 1938 году.
"И эти люди запрещают нам ковырять в носу???"

Практически есть все-таки ДНК.
Только один из образцов уже в 2007 году оказался мало пригоден для проведения исследования по системе CODIS (если кратко - исследование 13 локусов ДНК, подобранных так, что вероятность их совпадения много меньше, чем общая численность людей на Земле), а что через 10 лет стало со вторым образцом - тоже неизвестно.

Тоже конечно странная ситуация ... но без аудиофайла допроса судить сложно .
Звук на видео имеется. Хоть и не особо качественный.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #15 : 09 Февраля 2018, 09:28:37
А просто. Как в 1937-1939 годах люди бодро признавали себя террористами, троцкистами и англо-германскими шпионами?
А вот так. Существуют методики допроса, когда признаешься абсолютно во всем - даже в убийстве царевича Дмитрия в Угличе - лишь бы поскорее прекратился допрос.
Не феномен ни разу. Да и тут, на этом ресурсе, этот случай - далеко не первый.


Да, не первый раз читаю о таких историях, когда признаются на допросах, а потом отказываются от вины.  И тогда тоже меня этот факт удивлял. 
Понятно, что в 37-39 годах НКВД добивались признания в любых делах, но думала, что методы, все ж, изменились с тех времен, да и дело в США происходило-  с адвокатами, правами граждан, должностными инструкциями  итд. 


375209

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • Pestis eram vivus - moriens tua mors
    • Награды
Ответ #16 : 09 Февраля 2018, 14:15:35
не в самом дремучем месте США
в США происходило - с адвокатами, правами граждан, должностными инструкциями

Хех....

Подросток 3 года просидел в тюрьме без официального признания вины и судебного процесса.
Калифу Броудеру (Kalief Browder) было 16 лет, он учился в средней школе. Однажды, он шёл домой с вечеринки в Бронксе и оказался арестован по доносу – якобы, он ограбил кого-то за три недели до этого. Его бросили в Райкерс-Айленд (Rikers Island) – нью-йоркскую тюрьму, известную своими жестокими условиями содержания и физическими злоупотреблениями, и удерживали там, так как он не мог заплатить залог в размере 10000 долларов. Броудер несколько раз обращался в суд, но в отношении него не состоялось ни одного судебного слушания. Через 33 месяца тюремного заключения юристы предложили ему освобождение в обмен на признание вины, а в случае отказа, угрожая лишением свободы на 15 лет, если дело дойдёт до судебного приговора. Он отказался. В один прекрасный день его освободили без какого-либо объяснения.

Мужчина, у которого силой выбили показания, 30 лет провёл в тюрьме.

Более 10 лет назад прокурор по особым делам провёл расследование и обнаружил, что детективы и начальники Полицейского управления Чикаго постоянно пытали людей, чтобы заставить их признать свою вину или дать ложные показания. Некоторые из обвинительных приговоров были полностью отменены. Другие были помилованы тогдашним губернатором Райаном. Но Джон Грэм Бердж (Jon Graham Burge) был обвинён по ложным показаниям и отправлен в тюрьму. Только в прошлом месяце, мужчина, который просидел более 30 лет в тюрьме, был освобождён после того, как судья Ричард Уолш (Richard Walsh) обнаружил, что полицейские лгали об избиении фонарём и 20-дюймовым куском резины Стэнли Райса (Stanley Wrice). Даже сейчас, когда появилась возможность использовать тесты ДНК для опровержения несправедливых обвинительных приговоров, правосудие доходит слишком медленно и совсем ни к тем, кто уже осуждён или сидит в камере смертников.

А также...

Мужчина из Южной Каролины, который застрелил невиновного 17-летнего подростка, сидящего в своей машине на улице... Женщина из Алабамы, которая застрелила пасынка своего бывшего любовника, когда он просто проходил по дороге около её дома… Мужчина из Флориды, который убил своего знакомого... Каждый из этих обвиняемых получил неприкосновенность в рамках законов «Стой на своей земле»

Справка: закон «Стой на своей земле (Stand your Ground)» - флоридский закон, который устанавливает, что человек «не обязан отступать, и имеет право продолжать стоять на его или её земле, и использовать силу против силы, в том числе смертоносную силу, если он или она обосновано полагают, что существует необходимость поступать таким образом, чтобы предотвратить смерть или тяжкие телесные повреждения»

И на десерт: Житель Флориды выстрелил в мужчину, которого застал за занятием сексом со своей женой, и убил его. Жительница Флориды выстрелила в стену, чтобы отпугнуть разбушевавшегося мужа, она никого не ранила. Угадайте, кого из них оправдали? Угадайте, кого из них осудили?

Подсказка ниже:
Спойлер  Скрыто:
10 марта этого года, около полуночи, 70-летний Ральф Уолд (Ralph Wald) из Брэндона (Флорида) поднялся с кровати, чтобы выпить, и обнаружил в гостиной 32-летнего Уолтера Конли (Walter Conley), занимающегося сексом с его женой - 41-летней Джоанной Линн Флорес (Johanna Lynn Flores). Он сразу же вернулся в свою спальню, схватил своё оружие и выстрели в Конли три раза. Конли умер. Уолд утверждает, что посчитал Конли незнакомцем, который ворвался в дом и насиловал его жену - несмотря на то, что Конли был их соседом, в прошлом делил комнату с женой Уолда, был её любовником и имел татуировки с именем этой женщины на шее и руке. Во время звонка в службу 911, когда диспетчер спросил Уолда, мёртв ли мужчина, в которого он стрелял, Уолд ответил: «Надеюсь, что да!»

Согласно дальнейшим полицейским рапортам, Уолд никогда не использовал слово «изнасилование», говоря вместо этого «блуд». И хотя факт, что эти двое были любовниками - не означает обоюдного согласия, Флорес никогда не обвиняла Конли в изнасиловании, и обвинители не поверили в реальность предположений Уолда. Они сказали, что Уолд, страдающий эректильной дисфункцией, убил Конли в припадке ревности. Флорес призналась, что она регулярно занималась сексом с Конли, до и во время брака с Уолдом. При даче показаний, Уолд объяснил, что его эректильная дисфункция и нежелание жены заниматься с ним сексом сочеталось одно с другим: «На самом деле, она много шутила со мной... что мы идеальная пара... Она не хотела делать это, а я не мог делать это».
30 мая, после двухчасового обсуждения, присяжные признали Уолда невиновным. После оглашения приговора, Уолд продолжал демонстрировать отсутствие раскаяния: «Если бы это произошло снова, я поступил бы также».

1 августа 2010 года в Джексонвилле (Флорида) Марисса Александер (Marissa Alexander), 31-летняя мать троих детей, имеющая степень магистра, работала в компании, которая разрабатывает программу подсчёта зарплаты. Она проживала отдельно от своего жестокого мужа Рика Грея (Rico Gray), которому суд запретил встречаться с ней. Думая, что его не было в их бывшем доме, она пошла туда, чтобы забрать некоторые вещи. Эти двое начали ругаться. Александер сказала, что Грей угрожал ей, и она испугалась за свою жизнь. Грей подтвердил рассказ Александер: «Я был в ярости. Я назвал её шлюхой и сукой и… я сказал ей… если я не могу иметь тебя, никто не будет иметь тебя», - сказал он во время дачи показаний под присягой. Когда Александер заперлась в ванной, Грей попытался выломать дверь. Она убежала в гараж, но не смогла выбраться из него, потому что он был заперт. Она вернулась, как говорит Грей, с зарегистрированным оружием, которым она легально владела, и начала орать на него, требуя, чтобы тот ушёл.

Грей вспоминает: «Я сказал ей… что никуда не пойду, и начал приближаться к ней… я ругался и всё такое… и она выстрелила в воздух». Даже Грей понимает, почему Александер сделала предупредительный выстрел: «Если бы там не было моих детей, я, вероятно, наложил бы на неё руки. Вероятно, я ударил бы её. У меня пять маленьких детей, и я бил каждого из них, за исключением одного… Если честно, думаю, что она просто не хотела, чтобы я ещё раз дотронулся до неё, и она сделала то, что считала нужным, чтобы избежать боли, вы понимаете. Вы понимаете, она сделала то, что должна была сделать». И Грей признаёт, что Александер действовала в рамках самообороны, стремясь напугать и остановить, но не навредить ему: «Оружие никогда не направлялось на меня… это правда, вы понимаете… она никогда не проявляла жестокость против меня. Я всегда был тем, кто начинал это».
В конечном счёте, никто не пострадал. Никто не умер. 12 мая 2012 года присяжным понадобилось 12 минут, чтобы признать Александер виновной в нападении при отягчающих обстоятельствах. Её приговорили к 20 годам тюремного заключения.

Давайте не начинать оффтоп в теме, ок? Какое отношение все эти случаи, коих можно найти сотни в любой стране, имеют к конкретному делу?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 14:51:54 от yobabubba »
"Человек изначально просто высказывает свое мнение - на то и форум" ©

так сказал yobabubba


Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #17 : 09 Февраля 2018, 21:35:21
Такое агрессивное поведение полиции можно «понять». Жестокое убийство всколыхнуло городок, убиты 4 несовершеннолетних девочки, явно на полицию шло давление как со стороны общественности, так и со стороны начальства.
Я не оправдываю действия полиции, просто становится ясно, почему они так рьяно взялись за попавшихся под руку подозрительных подростков вместо того, чтобы работать и в других направлениях.
Я не могу определённо сказать, что парни не имеют к убийствам никакого отношения, возможно, они там и правда были. Возможно, что с ними был ещё один человек, исходя из анализа ДНК.
И ещё интересен психологический портрет этой четверки. Как было написано в очерке, через несколько дней после убийства они угнали автомобиль. И вот мне интересно, эти парни настолько безбашенные и отмороженные, что насилуют и убивают девочек, а потом совершают угон? Все-таки целая пропасть между такими преступлениями как убийство и угон. Какими же хладнокровными нужно быть? Никакой боязни быть пойманными. Или все-таки такое неадекватное поведение могло быть им свойственно


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #18 : 10 Февраля 2018, 00:09:51
Я не оправдываю действия полиции, просто становится ясно, почему они так рьяно взялись за попавшихся под руку подозрительных подростков вместо того, чтобы работать и в других направлениях.
Нет, судя по очерку, рьяно не взялись. Подростков задержали, потом отпустили, а потом снова задержали аж через восемь лет. И вот тогда только всерьёз взялись.
Кстати, они поначалу благополучно прошли тест на полиграфе - все четверо. Если они виновны, то результат удивительный, тем более для таких не слишком далёких индивидуумов, какими они предстают из очерка. А вообще интересно, кем они стали в жизни.


Crosby87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #19 : 10 Февраля 2018, 02:38:36
Огромный респектище автору!!!!Просто снимаю шляпу!!!!!Еще года два назад просил Владу обратить внимание на эту историю.......Мое самое большое желание было увидеть именно эту историю в виде полномасштабного очерка.....
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 11:58:44 от yobabubba »