Автор Тема: Дело о загадочной смерти Магдалены Жук  (Прочитано 182531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 08 Февраля 2018, 20:40:56
Интересно, насколько велика вероятность двоим людям одного пола и возраста в окружении Маркуса попасть в сходную криминальную ситуацию в Египте?
Околонулевая вероятность на мой взгляд.
Видимо, он в курсе того, что случилось. А в видеозвонке рисуется ну очень влюбленным  парнем, чтобы отвести от себя всяческие подозрения.
Очень вероятно.




Gem

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #11 : 08 Февраля 2018, 20:42:14
Вопросов больше, чем ответов. Почему она не воспользовалась своим телефоном? Ну я понимаю, можно воспользоваться телефоном постояльца, но как она вышла на владельца отеля и попросила позвонить с его телефона? Как и кем вообще было обнаружено, что она в впала в "тяжелое психологическое состояние"? Судя по фоткам в гостиничном халате, она пребывала в своем номере. Почему ни на одной не видно ее лица? Наблюдая Магду, ее бессвязную речь и попытки парня поговорить с ней, какие-то выводы о происходящем  владелец сделал, наверное? Почему он ничего не сказал ее парню, кроме как то, что он еще раз позвонит в посольство? Добровольно или принудительно она отправилась в больницу, ведь кто-то ее переодел же или она сама переоделась, якобы полностью обессиленная?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 08 Февраля 2018, 20:44:18
Жаль, видео не посмотреть
Да легко можно посмотреть. Там просто правообладатель заблокировал возможность просмотра на сторонних сайтах. Но если кликнуть по ссылке в центре (у нас. когда запускаете в центре фон и все это написано - там ссылка), то вас перекинет на страницу YouTube с этим видео и смотрите сколько угодно. Ролик 15 минут кстати и очень однообразный, все на польском.


Амели

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #13 : 08 Февраля 2018, 20:58:27
Есть такие моменты ;
Забронировать путёвку с недействительным паспортом нельзя..( это со слов работника турфирмы)
То есть Маркус, намерянно как-то отмазался от поездки после её приобретения..

Дальше, оказывается, что Магда побывала в двух лечебных учереждениях..
Сначала её отвезли в больницу в Марса Алам, но там она не задержалась, потому что не было отделения для душевнобольных, а у неё был очевидный приступ и повышенная агрессивность..
Затем её попытались отправить в Польшу на самолете, но к сожалению из-за плохого психического состояния не пропустили на борт самолета..Потом отвезли в другую больницу..Там всё из-за того же сильного психического возбуждения Магда не согласилась ни на какие медицинские исследования..
( кстати,  все видео с ней из больницы, которые выложили сначала на YouTube , потом удалили )

Родители девушки утверждали, что с психикой у неё проблем не было вообще..

Это инфа от польки, которая мониторила эту историю у себя в стране..
Она и ссылки давала, но это для знающих язык..
https://www.o2.pl/artykul/tak-wygladaly-ostatnie-dni-magdaleny-zuk-opowiadaja-ludzie-ktorzy-byli-z-polka-w-egipcie-6119323945391745a


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #14 : 08 Февраля 2018, 21:16:10
Маркус очевидно забалтывает девушку и снимает видео для каких-то там доказательств. Доказательств чего?  Выглядит подстраховкой для него же, соглашусь с мнением большинства.

Общее впечатление - девушку намеренно в одиночестве отправили в конкретный отель с конкретной целью. Были ли у нее травмы кроме как от падения. Были ли сексуальные контакты? 

Я допускаю, что девушка сама что-то приняла, нарушилась психика и тд, и что парень ее не причем. Кроме двух НО: паспорт нужен для брони отеля, и эта странная запись с забалтыванием.   


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #15 : 08 Февраля 2018, 21:23:58
Вот именно, что вероятность двум девушкам из одного города и имеющих общих знакомых вот так погибнуть в одной и той же стране, крошечная. Плюс к этому при такой речи Маркуса, кто угодно будет отвечать непонятно, он очень сбивает своей болтовней. То, что он записал разговор, в принципе объяснимо с любой точки зрения. Даже невиновный человек испугается и удивится, когда ему так позвонят, тем более, не имея возможности помочь звонящему, нужно хотя бы записать разговор. Этот момент как раз понятен.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #16 : 08 Февраля 2018, 22:14:06
Забронировать путёвку с недействительным паспортом нельзя..( это со слов работника турфирмы)
Польского работника?
В России это точно можно - мы бронировали тур в Тунис по паспорту моей подруги, мой тогда был в процессе, и я привозила его в турфирму за пару дней до поездки.


Амели

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #17 : 08 Февраля 2018, 22:38:06
Забронировать путёвку с недействительным паспортом нельзя..( это со слов работника турфирмы)
Польского работника?
В России это точно можно - мы бронировали тур в Тунис по паспорту моей подруги, мой тогда был в процессе, и я привозила его в турфирму за пару дней до поездки.

Не, это российский работник сказала, что тур просто-напросто отказались бы бронировать, если бы увидели, что сроки загран паспорта истекают..
А польский работник ответила,  что у них при брони паспорт не требуют..
Возможно, что этот момент значит индивидуальный для каждой фирмы..

Были ли сексуальные контакты? 

Было изнасилование, об этом говорит следователь в старттопе и об этом пишут польские сми..
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 00:30:20 от yobabubba »


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #18 : 08 Февраля 2018, 22:48:09
Анализы крови брали? Какие вещества нашли?


Амели

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #19 : 08 Февраля 2018, 23:20:08
Анализы крови брали? Какие вещества нашли?

В Египте конечно брали и какие-то нашли, но полякам о них можно только догадываться, так как египтяне результат показывать не хотят, даже после вмешательства в это дело министра Польши..