Автор Тема: Дело о загадочной смерти Магдалены Жук  (Прочитано 54223 раз)

Grcrf

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #100 : 09 Август 2019, 13:28:37
И поведение парня странное по телефону. И девушка тоже могла повредиться психически. Все это так тонко...

Alla Shakhova

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #101 : 14 Август 2019, 22:22:18
Внезапность психического расстройства Магдалены напоминает случай Кейлин Лаудер(есть на сайте).

harmful

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #102 : 21 Август 2019, 15:26:31
Последние сообщения в польских СМИ
"Расследование, которое должно было закончиться 30 июня, было продлено до конца года. Прокурор также должен успеть проверить переданные материалы. Материалы из Египта не доходили до польских следователей до мая 2019 года, то есть более чем через два года после смерти женщины."
Так что ждем до конца года.

daria_shopping

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #103 : 24 Август 2019, 21:59:16
Последние сообщения в польских СМИ
"Расследование, которое должно было закончиться 30 июня, было продлено до конца года. Прокурор также должен успеть проверить переданные материалы. Материалы из Египта не доходили до польских следователей до мая 2019 года, то есть более чем через два года после смерти женщины."
Так что ждем до конца года.
Ох, как же хочется узнать наконец правду, слежу за этим расследованием с самого начала, а новостей по существу ноль

Starless

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #104 : 08 Январь 2020, 13:11:59
Наткнулся на интересный комментарий на ютуб по поводу этого дела. Цитирую пользователя caatriona:

"Простите за много букв, но могу добавить немного информации. Говорю по-польски и следила за этим делом, когда оно еще было «горячим». Им тогда жила вся Польша: и в интернете, и в прессе пристально изучали то видео, на котором Магда звонит Маркусу.

Многих смутила жестикуляция Магды: в том отрывке, который Агата вставила в видео, видно, что Магда поднимает руки над головой и странно сжимает пальцы. В полном видео подобных моментов — когда Магда делает руками что-то странное — много. Люди предполагают, что она хотела что-то сказать, передать своему парню, но боялась использовать слова. Например, на вопрос «Тебе кто-то навредил?» она как будто указывает на кого-то, кто стоит перед ней. Конечно, учитывая, что Магда в нервном напряжении, она могла странно двигать руками, чтобы успокоиться, но! Многих смутило, что Магда во время разговора даже не держит телефон сама. Кто-то (Махмуд?) держит телефон за нее и тем самым контролирует разговор.

На видео слышно разговоры на арабском языке: рядом с Махмудом и Магдой есть еще несколько мужчин. В польском интернете есть транскрипт их разговора. Один из мужчин по-арабски говорит, что Магда «в конце получит большой хрен», а второй — пересказывает кому-то, что делает Магда: «Она стоит передо мной. С ней говорит ее парень, пытается ее успокоить. Говорит: “Подожди, я буду завтра”. Она выглядит так, как будто запрется в своем номере и что-то сделает. Ха-ха, да, начальник. Если будет на то воля Аллаха…». Мужчина назвал своего собеседника «капитан Халед» — это якобы «самый важный человек в Хургаде», который держит все больницы, полицейские участки и обладает колоссальной властью.

Когда Магда говорит про М, то на фоне слышно по-польски: «Б**, Магда, договаривались, что ты можешь говорить только о больнице».  В определенный момент на видео Магдалена что-то шепчет. Кто-то утверждает, что она тихо говорит: «Меня изнасиловали», но это спорный момент. Потом она вслух говорит, что «не сможет вернуться в Польшу».

Насчет таинственного М — у всех (!) ключевых героев этого дела имена начинаются на М: Магда, Маркус (парень), Мачек (друг, который выехал за Магдой), Михал (друг Маркуса, который записывал разговор с Магдой на второй телефон), Махмуд (гид). Неизвестно, о ком именно говорит Магда. Есть версия, что она предупреждает не о Махмуде, а хочет что-то сказать о Мачеке — этой версии придерживаются те, кто верит, что Маркус и Мачек как-то связаны со смертью Магды.

Еще один камень в огород Маркуса — пост на Facebook о продаже путевки в Египет за полцены был опубликован на его фейковой странице, у которой только 1 подписчик. Маркус утверждает, что сделал так, чтобы неизвестные люди не писали ему в личку. Но опять же многие уверены, что он так заметал следы.

С этим делом много всего странного. Его часто связывают с делом Каролины Качоровской (Karolina Kaczorowska): девушка-модель, красивая, спортивная блондинка с голубыми глазами, поехала на каникулы, странно себя вела в отеле и покончила с собой, повесившись в номере. Это не все «совпадения» с делом Магды. Каролина когда-то встречалась с парнем по имени Маркус. А бывший парень Каролины, Камиль по прозвищу «Злотый» (он был с Каролиной в одном отеле в момент ее смерти) знаком с Маркусом. Во время записи разговора с Магдой, этот «Злотый» звонил Маркусу — это видно на видео. Девушки были знакомы через два «рукопожатия» на Facebook и обе в таинственных обстоятельствах покончили с собой. Это подозрительно."

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #105 : 08 Январь 2020, 14:43:43
Все выглядит, конечно,  подозрительно,  но ее ведь пытались посадить на борт домой, там не было ни маркуса, ни его друга, но ее не пропустили, потому что она была не в себе

loaf2

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #106 : 08 Январь 2020, 15:19:15
Все выглядит, конечно,  подозрительно,
Да ничего в нем нету подозрительного. Дело просто международное и с некоторыми нюансами, поэтому так долго вердикта по нему и нет.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #107 : 08 Январь 2020, 17:38:33
Все выглядит, конечно,  подозрительно,
Да ничего в нем нету подозрительного. Дело просто международное и с некоторыми нюансами, поэтому так долго вердикта по нему и нет.
Я про вторую девочку и их знакомство с маркусом. Если он один и тот же Маркус.

Danvadr

• Профи
    • Награды
Ответ #108 : 10 Февраль 2020, 19:31:52
Еще один камень в огород Маркуса — пост на Facebook о продаже путевки в Египет за полцены был опубликован на его фейковой странице, у которой только 1 подписчик.
Инетерсно, а как он собирался продать билеты через фейковую страницу с 1 подписчиком? Еще и за несколько часов до вылета? Бред какой-то. Я поняла, что поездку Магда приурочила к дню рождения Маркуса, поэтому и купила билеты тайком от него, как бы в подарок. И что-то меня мучают смутные сомнения по поводу того, что ее не взяли на самолет по причине неадекватного состояния. На видео она взволнована, но она адкватна, разговаривает, еще и пытается подать знак Маркусу буквой "М". Ее нельзя было этим людям отпускать в Польшу, там она обратиться в больницу все вскроется и будет международный скандал. Я полагаю, что ее нарочно не допустили на рейс, потом, типа, повозили по отелям где ее тоже нигде не взяли (а Махмуд этот, или как его там) гид на минуточку. Он ей что, не смог номер в отеле каком нибудь устроить на сутки а то и меньше? В жизни не поверю. Они отвезли ее в ту больницу, куда им надо вот и все, и случилось все по их плану - выкинули ее в окно в аккурат до приезда польского товарища. Она же не даром говорила Маркусу "Я не вернусь назад", но надежда была сбежать.

Марыся

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #109 : 20 Февраль 2020, 20:42:55
Здравствуйте! Мне кажется тут ничего загадочного. Девушка очень ждала совместной поездки с молодым человеком, но все пошло не так, как ей хотелось. Находясь уже на месте, она просто осознала это, так как времени понять это дома почти не было-она улетела почти сразу, после того как узнала, что молодому человеку нельзя лететь. Тем более она много работала. Выпила и пошло-поехало. На курорте постепенно эта печаль (а именно печаль увидели психологи на видеозвонке) переросла в психоз (я не спец в терминах), ну или что-то подобное стало нарастать как снежный ком, тем более столько внимания со всех сторон. Возможно, она даже решила все это устроить, чтобы молодой человек все же прилетел к ней, как бы привлекала внимание. В общем -то и сказать-то ей нечего было, как он не добивался, чтобы узнать реальную причину такого срыва. В больнице ее оставили одну наедине с мыслями, что еще больше усугубило ситуацию, как выяснилось на утро. Ничего странного в действиях гида и врачей по видео я не увидела-стоят и озадаченно чешут затылки. В общем-то помочь хотели.