Автор Тема: Дело о загадочной смерти Магдалены Жук  (Прочитано 22636 раз)

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #80 : 21 Сентябрь 2018, 18:05:05
Так что «запросто так» ее крыша не поехала б.

Согласен. Чтобы вот так, на ровном месте,только из-за самого факта поездки в Египет ?? Это практически невероятно.
Да и по информации - во время полета, по прилету в Хургаду, по пути в отель (285 км) - она вела себя обычным образом.
Странности в поведении начали обнаруживаться только после размещения в гостинице. И потом они только нарастали. В течении нескольких дней ( !!).
Такое впечатление, что она приняла что-то наркотическое. Вполне вероятно, что и не по своей воле. Но такой эффект.... возможно это индивидуальная реакция ее организма.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #81 : 25 Сентябрь 2018, 10:42:37
Да и по информации - во время полета, по прилету в Хургаду, по пути в отель (285 км) - она вела себя обычным образом.
Странности в поведении начали обнаруживаться только после размещения в гостинице. И потом они только нарастали. В течении нескольких дней ( !!).

Не обязательно наркота. Я напомню об Инне Обуховой на Самуи. Тоже сначала вроде нормально, а чем дальше тем хуже:
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=1182.0
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #82 : 25 Сентябрь 2018, 21:33:55
Не обязательно наркота. Я напомню об Инне Обуховой на Самуи. Тоже сначала вроде нормально, а чем дальше тем хуже:
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=1182.0

У Инны и раньше были прецеденты неадекватного поведения.

Жила не очень самостоятельно - но в квартире с родителями. Три года назад она осталась одна в квартире на две недели, у неё случился срыв и она бегала полураздетая по подъезду и стучалась в двери, после чего была отправлена в больницу. И это самое грустное в истории - так как родственникам было известно, что одиночество вызывает у Иины такие кризисы.

У Магдалены Жук вроде бы таких срывов не наблюдалось. Обычная, психически здоровая девушка. И вдруг - такое неадекватное поведение, приведшее ее к смерти..

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #83 : 25 Сентябрь 2018, 21:53:06
Мне кажется , что что бы говорить как то более - менее  серьёзно нужно восстановить её передвижения по Египту и желательно с момента прохождения таможни . Она ехала в группе ? Был трансфер до отеля ? Когда начались первые закидоны ? кто был рядом , кто что отметил - и т.д.
Про наркотрафик и перевозку контейнеров в себе  - там очень ограниченное время - эти люди как правило должны быстро пройти таможню и как можно скорее уединиться . И , конечно , их пасут и встречают , так что я бы эту версию отодвинул . И тут правильно сказали - при нарушении целостности контейнера - смерть , ну кома в лучшем случае  .
Для меня самый странный вопрос - почему её в больнице не привязали / почему выбралась из палаты / почему доступ к окнам / на окнах нет ограждений и т.д. -  :-\ - она же ( больница )  вроде как специализированная была - арабское разлюляйство ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #84 : 26 Сентябрь 2018, 10:26:57
У Магдалены Жук вроде бы таких срывов не наблюдалось. Обычная, психически здоровая девушка. И вдруг - такое неадекватное поведение, приведшее ее к смерти..

Ну странно, да. Эвон, на предыдущей странице Медсестри4ка пример привела, тоже ни-ни и всё нормально а потом бац и все офигевают. Бывает такое, да. Вопрос на что триггернулась Магдалена- одна в непривычном месте или ещё чего из запрещённого добавилось (или банально алкашка).
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Хохлома

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #85 : 26 Сентябрь 2018, 13:55:54
Поискала инфу в инете, нашла интересный польский портал www.fakt.pl и вот что от туда выудила:

Египетские эксперты все же передали Польской стороне отчет о вскрытии (почти год спустя после трагедии). И он совпадает с отчетом, проведенным польскими экспертами.
Источник: https://www.fakt.pl/wydarzenia/polska/wroclaw/smierc-magdaleny-zuk-szczegoly-egipskiego-sledztwa/yxrqd19#slajd-1

Если очень коротко - на теле обнаружены повреждения, совпадающие с повреждениями от падения с высоты. Под ногтями чужих ДНК не обнаружено, так же не выявлено "оборонительных" травм. Так же эксперты обеих стран выявили, что изнасилования во время пребывания в Египте не было.
Цитата
Изнасилование было абсолютно исключено, - говорит человек, близкий к расследованию по делу Fakt24.
Так же было выявлено, что Магда принимали антидепресанты до смерти. Эксперты выявили в организме Магды наличие некоего вещества (без уточнения названия какого именно), которое используется для лечения психоза, шизофрении, иногда и в случае депрессии. Так же говорится, что в прошлом Магда обращалась к специалистам за психологической и психиатрической помощью, т.к. у нее были нервные срывы, и сильные перепады настроения. По словам друзей девушка плохо реагировала на алкоголь.
Так же в статье говорится, что другие польские туристы, находящиеся с девушкой в одном отеле предлагали ей свою компанию, но она отказывалась, и вела себя странно:
Цитата
В какой-то момент мы увидели, как она медленно садится на пляж, пританцовывая. Как будто она была где-то в другом мир

Так же говорится, что прокуратура Польши опросила более 170 свидетелей по этому делу, в том числе друзей девушки, бывших партнеров, а так же почти всех туристов, кто отдыхал вместе с Магдаленой в отеле в тот период.
Цитата
Следователи также проверили телефоны и компьютеры польского жениха и ее друзей. Они не нашли никаких доказательств того, что, как предполагали некоторые СМИ, Магдалена Жук стала жертвой «живых торговцев» или других теорий заговора.

Так же есть некоторые неофициальные выдержки из опросов свидетелей-туристов, кто находился с Магдаленой в отеле:
Цитата
- В первый день она бегала по гостинице, обращалась ко всем людям, - говорит один из туристов, который жил в комнате рядом с Магдой. - Она закричала, что ее парень должен быть с ней и, что она хотела бы вернуться в Польшу. Я сказал ей наслаждаться солнцем, что она не одна, что мы можем ей помочь, и она всегда может рассчитывать на нас, но она не ответила, только посмотрела с пустыми глазами, и задала только один вопрос: «Они верят в загробную жизнь» (...) полдня мы видели, как она ходит в длинных штанах вокруг отеля, за ней шел телохранитель. Магда прыгала, танцевала и молилась. Внезапно она встала, сняла блузку (при этом была без лифчика), через некоторое время она оделась и продолжила. На третий день мы возвращались с пляжа, и увидели, что ее комната открыта, люди стоят в коридоре. Она лежала, свернувшись калачиком на кровати, я подошел к ней и спросил, могу ли я помочь или что – не отреагировала. Она держала в руке телефоны и не хотела отдавать.
Источник: http://www.fakt.pl/wydarzenia/swiat/magdalena-zuk-nowi-swiadkowie-w-sprawie/cwnh162

Так что на мой взгляд, у девушки во время поездки случился срыв. Если у нее в прошлом и правда были проблемы с головой, то перелет и новая страна запросто могли переломить ту самую тонкую соломинку здравого смысла. Такие случаи тут уже были описаны, мне вспоминаются как минимум 2 истории: Элиза Лэм и не вспомню имя второй девушки (камеры засняли как она выгуливала свою собачку босиком в дождливый день, а потом куда-то панически убежала).
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Luba110

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #86 : 01 Февраль 2019, 16:48:14
Прочитала тему, самое вероятное, что когда она приехала в отель, местные (хозяин отеля, бармен и т.п.) ее заприметили , что она одинокая, и подсыпали в коктейле или воде наркотик, от которого пошла реакция.
Версия из личнго опыта - по молодости в 2006 г поехала в Турцию одна, тоже подружки не смогли. В отеле познакомилась с другими девушками. Одна из них (тоже приехала одна) позвала меня с ней провести вечер с 2мя парнями, турки, якобы нормальные, она их знает  и все такое. Мы вчетвером поехали в Анталию в ресторан, поужинали, в конце приносят кофе (официант, с которым эти парни на турецком говорили). Я сделала глоток и мне показался он горьким, больше пить не стала. Официант в это время стоял рядом и что-то сказал этим туркам. Один турок немного говорил по русски и перевел, что их обычаю нужно обязательно выпить кофе, иначе это неуважение! И я  глотнула еще немного, не до конца. Потом мы сели в машину и я почувствовала головокружение и слабость, меня охватила паника, что я сейчас умру, со мной что-то сделают. Тут машина остановилась и ни слова ни говоря, подруга с одним турком вышли и я осталась с другим,  мы вдвоем поехали, приехали в какой то дом, я была вялая , ноги как ватные, тянуло в сон, но я держалась и постоянно твердила - мне плохо, отвези меня в отель. Он завел меня в дом, там было грязно,  ходили какие то рабочие, страшные турки, что-то делали, в одной комнате я увидела в открытую дверь - на полу валялся матрас грязный и турок мне сказал, ложись отдохни поспи. Но я постоянно твердила, отвези меня в отель. Он понял наверно что я не усну и отвез меня в отель!!!! Все это время я молилась!!! Только молитвы мне помогли!! Слава Богу, что все обошлось!! В отеле до вечера и всю ночь до следующего утра меня колбасило, я не могла спать, ощущение что были намешаны и снотворные и амфетамин, такие качели в состоянии. В общем с тех пор даже при воспоминании про тот случай у меня паническая атака охватывает.
Поэтому я думаю Магдалене также подливали что-то в баре, там же все напитки отельные, и возможно насиловали. Ей было плохо,  а если это были спиды или спайсы, то после них вообще с ума сходят потом.

Написала комментарий, а не прочитала до конца, что она принимала антидепрессанты, тогда все понятно!

Blankanieves

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #87 : 01 Февраль 2019, 20:58:16
Luba110, Магдалену никто не насиловал