Автор Тема: Дело о загадочной смерти Магдалены Жук  (Прочитано 33044 раз)

dashaadgg

• Новички
  • *
    • Награды
мне кажется, что из-за перелета и новой местности она и поехала кукухой, из-за очень яркой эмоциональной нагрузки.. у меня такое бывает (в пределах нормы, конечно).

maktub123

• Опытный
  • **
    • Награды
мне кажется, что из-за перелета и новой местности она и поехала кукухой, из-за очень яркой эмоциональной нагрузки..

Spoiler for Hiden:
Пари́жский синдро́м (фр. Syndrome de Paris, пари сё:ко:гун (яп. パリ症候群)) — психическое расстройство у туристов — в основном у японских — посещающих Францию. Был выявлен в 1986 году японским психиатром Хироаки Отой, работающим во Франции[1]. По природе близок к синдрому Стендаля и Иерусалимскому синдрому.

Ежегодно не менее 12 японских туристов обращаются за помощью психологов после посещения столицы Франции. Большинство из пострадавших считает, что причиной их расстройств является неприветливое поведение местных жителей. Две трети пациентов приходят в норму уже после нескольких сеансов психотерапии. В то время как остальные нуждаются в длительных курсах лечения и чаще всего получают диагноз сильнейшего психоза.

«Как оказалось, психика путешественников из Японии не готова к посещению таких городов, как Париж. Они едут, надеясь на гостеприимство, а встречают полную противоположность. Их нервы не выдерживают такой нагрузки», — поясняет психолог Эрв Бенхамоу[2].

В японских магазинах клиент — король, в то время как в Париже продавцы едва обращают на них внимание. Люди в общественном транспорте грубы и неприветливы, а уличные кражи только подливают масла в огонь. «Для нас Париж — город мечты. Все французы красивы и изящны. Но когда мы встречаемся с ними лицом к лицу, то понимаем, что глубоко заблуждались. Мы абсолютно разные, как в характерах, так и во взглядах на жизнь», — жалуется одна из пострадавших
Spoiler for Hiden:
Иерусалимский синдром — относительно редкое психическое расстройство, вид бреда величия и бреда мессианства, при котором турист или паломник, находящийся в Иерусалиме, воображает и чувствует, что он владеет божественными и пророческими силами и как будто является воплощением определённого библейского героя, на которого возложена пророческая миссия по спасению мира. Данное явление считается психозом и ведёт к госпитализации в психиатрическую больницу.

Особенностью этого синдрома является то, что туристы или паломники, страдающие им, проделывают долгий путь через весь мир до Иерусалима, и когда добираются до него, начинают вести себя на городских площадях и святых местах так, словно обладают божественными или пророческими силами. Театральность, характеризующая их поведение, привлекает внимание окружающих. Иногда их поведение доходит до крайностей и представляет опасность для них самих или окружающих, так что появляется необходимость в насильственной госпитализации, пока не минует период опасности их поведения. Среди страдающих от этого синдрома наблюдались как иудеи, так и христиане, у которых долгожданная встреча со святыми для них местами (например, исторические места присутствия Иисуса Христа, Храм Гроба Господня или Стена Плача) вызывает значительное ухудшение состояния.
Spoiler for Hiden:
Культу́рный шок — эмоциональный или физический дискомфорт, дезориентация индивида, вызванная попаданием в иную культурную среду, столкновением с другой культурой, незнакомым местом[1].

В научный оборот термин «культурный шок» в 1960 году ввел американский исследователь Калерво Оберг (англ. Kalervo Oberg). По его мнению, культурный шок — это «следствие тревоги, которая появляется в результате потери всех привычных знаков и символов социального взаимодействия», кроме того, при вхождении в новую культуру у человека появляются весьма неприятные ощущения[2].

Суть культурного шока — конфликт старых и новых культурных норм и ориентации, старых — присущих индивиду как представителю того общества, которое он покинул, и новых, то есть представляющих то общество, в которое он прибыл. Собственно говоря, культурный шок — это конфликт двух культур на уровне индивидуального сознания[3].

Иногда понятие «культурный шок» используют для обозначения общей ситуации, когда человек вынужден приспосабливаться к новому порядку, при котором не работают ранее усвоенные культурные ценности и модели поведения

ну я думаю все же здесь наркотики. напичкали девушку , она ж говорит парню по телефону здесь у них такие разные штуки ...
разговор парня ммм... мне не показался подозрительным , часто попадаются такие сюсю мусю , доводят даже этим ты им о проблеме а они свое лямур тужур, просто такой инфантильный тип мужчин , и паспорт у него просрочен, и подарок в виде поездки делает девушка а не он . такой подставить может - да , но тут же в обморок упадет от избытка чувств.
Cherchez la femme

Змееносец

• Старожил
    • Награды
Может завуалированный эскорт. А Маркус сутенер. И наркотики клиент мог ей дать, но что то пошло не так.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

wintersmith

• Новички
  • *
    • Награды
В прошлый раз, давно, читала болтовню ее парня и тоже считала ее подозрительной. Прочитала сейчас, спустя несколько лет - я бы точно так же уговаривала, если бы видела, что что-то случилось с любимым человеком.
Мне показалось, парень подозревал, что ее изнасиловали, поэтому умолял сказать, даже если она не хочет (к примеру, боится, что он ее от этого бросит и все такое). А про доказательство - мол, что попытка помочь, чтобы подтвердить ее слова в посольстве при помощи записи или что-то такое. Как аргумент.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Вот появились новости о похожем случае, только с российской туристкой и на Бали
https://news.mail.ru/incident/37951804/?frommail=1

Kazarang

• Мастер
    • Награды
на Бали

Хех. На Бали есть замечательные манящие вывески "Magic Mushrooms". Легально, доступно. На некоторую психику, подозреваю, за две недели могут оказать непредсказуемое воздействие.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.