Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
а затем утопил в море вокруг Корсики. Мог даже купить где-нибудь во Франции небольшую надувную лодку с компрессором - 500 евро и все прекрасно умещается в багажник машины (ну это так - в порядке предположения, но надуть такую лодку вопрос 15 минут) и отвезти куда-нибудь еще и от берега тела.

Я вполне допускаю, что он мог их похоронить. И вот почему. Корсика - проблемная территория для Франции. Корсиканцы не считают себя французми и сепаратистские настроения там очень сильны, вплоть до отделения от Франции. Т.о., местной полиции глубоко до фонаря все эти указивки с континента. Они могли просто-напросто искать тела спустя рукава, вот и не нашли. Также нужно принимать во внимание их простой человеческий менталитет - они очень ленивы, медлительны и т.п. Demain, demain! Живут в раю, что с них взять.
Т.е. я хочу сказать, что в этом преступлении все гораздо банальнее, чем выглядит с первого раза.



Но это уже преступление, которое карается, преследуется. А в евросоюзе это выходит узаконенно. Так почему же не делать то, что не запрещено?

Преступление в педофилии, а не в пересечении границ. А педофилия в ЕС не от того, что там границы открыты, а от долб...ой толерастии, которая скоро Европу окончательно уничтожит.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Преступление в педофилии, а не в пересечении границ. А педофилия в ЕС не от того, что там границы открыты, а от долб...ой толерастии, которая скоро Европу окончательно уничтожит.
Вот-вот, эта толерантность проявляется и в свободе передвижения, которая по факту является уже вседозволенностью и бесконтрольностью. Хочешь, как Маккейны, гулять и чтобы тебе дети не мешали - напои их снотворным, хочешь чтобы у ребенка не было мамы, а было два папы-пожалуйста, хочешь выкрасть ребенка и увезти куда-угодно - тоже пожалуйста. Подобная толерантность не причинит вреда только людям нормальным, ибо они не станут преступать человечнскую нормальнусть, даже если это позволено законами. А вот для психов, преступников, плохих родителей, халатных служащих - это рай и свобода действий. Вот только многие возразят: посмотрите как живут они, и где пребываем мы. Как Вы думаете, а мы со своими жесткими законами движемся в правильном направлении?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Вот-вот, эта толерантность проявляется и в свободе передвижения, которая по факту является уже вседозволенностью и бесконтрольностью. Хочешь, как Маккейны, гулять и чтобы тебе дети не мешали - напои их снотворным, хочешь чтобы у ребенка не было мамы, а было два папы-пожалуйста, хочешь выкрасть ребенка и увезти куда-угодно - тоже пожалуйста. Подобная толерантность не причинит вреда только людям нормальным, ибо они не станут преступать человечнскую нормальнусть, даже если это позволено законами. А вот для психов, преступников, плохих родителей, халатных служащих - это рай и свобода действий. Вот только многие возразят: посмотрите как живут они, и где пребываем мы. Как Вы думаете, а мы со своими жесткими законами движемся в правильном направлении?

Что-то вы, Влада, все в одну кучу намешали :))
Проявление толерастии (именно так) - в узаконивании однополых браков, всяческая пропаганда, попытки легализовать педофилию, а также МУЛЬТИКУЛЬТУРНОСТЬ и пр.
Таможенный, экономический союз и отмена паспортно-визового режима между этими странами это совсем из другой оперы. Это удобно для граждан, прежде всего. А преступники и так пройдут, ничего их не остановит. Лучше потратить деньги на усиление криминальной полиции и спецслужб, чем держать армию никому не нужных таможенников и погранцов. Вот по внешнему периметру союза - это другое дело. Хотя еще ни одна страна мира, в т.ч. островная, как ВБ, не смогли побороть нелегальную иммиграцию и связанную с этим преступность. Как бы ни старались.

Что касается наших стран, то от жесткости законов ничего не зависит, покуда у нас такая исполнительная, законодательная и судебная власти. Хоть какой жесткий закон не напиши, один хрен мы никуда не движемся. Кстати, я считаю, что наши законы, особенно касаемо тяжких преступлений, совсем не жесткие по сравнению с ЕС и, уж тем более, со штатами.

Что-то мы отклонились от темы :)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Цитата
Что-то мы отклонились от темы
Факт  ;). А если по теме - то нужно больше информации. Об Ирине, об реальных отношениях в семье и возможных причинах (мотивах) такого поступка. Хотя это из области фантастики. Информацию такую можно теперь получить только от Ирины и очевидно сочувствующих ей родственников. Объективной она конечно не будет. Потому что, если Шэпп был настолько тираничен, авторитарен и психопатичен как она рассказывает в цитируемом вами интервью (я его уже нашел), то возникает масса вопросов - как она могла спокойно доверять ему таких крошек - причем незадолго до событий он ездил с ними в отпуск чуть не на месяц например. То есть возникает масса вопросов именно к ней, как к матери.
Информации толковой от полиции толком тоже нет. Была ли записка в доме (это очень не факт)? Реально ли сильнодействующих препаратов в доме Шэппа не оказалось? В конце концов количество, места отправки и тексты его писем тоже могли бы сильно помочь в понимании всей истории. А так (и Влада с этого очерк начала) - доступной правдивой информации очень мало, а без нее остается только строить версии на песке, к сожалению.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
О реальных мотивах никто уже никогда не узнает.
Постепенно съезжала крыша, пока совсем не уехала. Убил, похоронил, самоубился. Таких случаев миллион. Если он трупы не в море утопил, то может и найдут когда-нибудь. Случайно.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
А что ему мешало жену убить, если он так её не взлюбил? Начитался же всяких сайтов. Шла по лестнице, оступилась, упала, мозги всмятку. Зачем по Европе то колесить, если...
Она звонит в полицию и уже спустя несколько часов посредством Шенгенской информационной системы Интерпола на девочек будут разосланы ориентировки в 188 стран мира.
Значит не помогло. Странно тогда полиция работает, если нигде никоим образом на него не обратили внимания, хотя зачем 188 стран информировать, когда ясно, что нужно проверить пограничные пункты на дорогах и в аэро и морских портах поблизости.
 
Как оказалось, вначале он зачем-то заезжает в Морж. Это небольшой поселок на берегу Женевского озера,
Хотел утопить здесь, но решил, что тела быстро найдут? Не нравится мне, что он выместил свой гнев на детях. Не разумно это. Даже если он на чём-то был зациклен.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Странно тогда полиция работает, если нигде никоим образом на него не обратили внимания, хотя зачем 188 стран информировать, когда ясно, что нужно проверить пограничные пункты на дорогах и в аэро и морских портах поблизости.

Информирование происходит автоматически по всем странам-членам Интерпола и сразу не было понятно, куда он двинулся.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Да это то понятно, что автоматом разослали. Нет чтобы удосужиться проявить оперативность. Был ли у него с собой мобильный телефон, можно ли было его телефон отследить, нужно ли при покупке билетов предъявлять удостоверения, отслеживаются ли карточки в банкоматах?


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Да это то понятно, что автоматом разослали. Нет чтобы удосужиться проявить оперативность. Был ли у него с собой мобильный телефон, можно ли было его телефон отследить, нужно ли при покупке билетов предъявлять удостоверения, отслеживаются ли карточки в банкоматах?

а с чего вы решили, что этого они не сделали?  :-\ 
Все в комплексе, там не дураки работают


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Я их не обвиняю в том что они сделали или не сделали. Просто работу оценивают по результату. Пока он не бросился под поезд, полиция его не настигла. Конечно, со временем его может и поймали бы. Но тут мы видим, что кто-то мёртв, а кто-то пропал навсегда. Поиски явно кончились провалом.