Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 232812 раз)

Lexx

• Мастер
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Я их не обвиняю в том что они сделали или не сделали. Просто работу оценивают по результату. Пока он не бросился под поезд, полиция его не настигла. Конечно, со временем его может и поймали бы. Но тут мы видим, что кто-то мёртв, а кто-то пропал навсегда. Поиски явно кончились провалом.

У него был запас времени и не так уж далеко он ушел.
Никакого провала в работе полиции не было. Вам часто приходилось людей ловить?
Просто своими двумя поледними постами вы взяли и так легко и безапелляционно "опустили" полицию Швейцарии, да и Франции с Италией заодно.

Adams

• Старожил
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Да не обижайтесь вы так. ))) Никого я настолько сильно не обвиняю. Я не ловлю людей и думаю, что рассуждаем мы все здесь с позиции дилетантов. Профессионалы должны к этому подходить ответственней. По вашим постам я же не придираюсь. Могу ли я иметь и своё мнение?
Корсиканцы не считают себя французми и сепаратистские настроения там очень сильны, вплоть до отделения от Франции. Т.о., местной полиции глубоко до фонаря все эти указивки с континента. Они могли просто-напросто искать тела спустя рукава, вот и не нашли. Также нужно принимать во внимание их простой человеческий менталитет - они очень ленивы, медлительны и т.п.
Что касается наших стран, то от жесткости законов ничего не зависит, покуда у нас такая исполнительная, законодательная и судебная власти. Хоть какой жесткий закон не напиши, один хрен мы никуда не движемся.
Давайте будем вести конструктивный спор. )))
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 19:21:18 от Adams »

Lexx

• Мастер
    • Награды
Да я не обижаюсь ))

Искать его начали уже после совершения им преступления, при этом никто в тот момент не знал: а было ли преступление или он просто с детьми решил попутешествовать. Тем не менее, по Интерполу розыск объявили сразу. Когда дело касается детей, там все быстро происходит.
А вот когда его труп обнаружили, вот тогда и стали искать предположительно убитых им детей. Так что Корсика - это уже постфактум.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 19:25:10 от Lexx »

serge15

• Профи
    • Награды
Интересней всего узнать в каком состоянии было тело Шеппа и как его опознали.
Т.к. если погиб не он, то...

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я так понимаю сомнений в том, что это он ни у кого не было. Состояние наверное было ужасное. Как опознали правда нигде информации нет, но сделали это достаточно оперативно.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
У Шэппа при себе были документы. Опознавали его родные. Вроде бы ни у кого сомнений опознание не вызвало
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Qwerty

• Старожил
  • За своевременную помощь
    • Награды
К вопросу "почему деньги Шэппом снимались в пяти банкоматах, а не в одном?"
Таки факт снятия наличных в разных банкоматах никаких вопросов как раз и не вызывает, практически наверняка это связано не с желанием запутать следы (что там можно запутать?), а с установленным лимитом на снятие наличности в банкомате. Уверен, что у них был лимит порядка 1,5 тыс., вот и пришлось 5 раз снимать.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
К вопросу "почему деньги Шэппом снимались в пяти банкоматах, а не в одном?"
Таки факт снятия наличных в разных банкоматах никаких вопросов как раз и не вызывает, практически наверняка это связано не с желанием запутать следы (что там можно запутать?), а с установленным лимитом на снятие наличности в банкомате. Уверен, что у них был лимит порядка 1,5 тыс., вот и пришлось 5 раз снимать.
Именно так и есть. Вы абсолютно правы
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Qwerty

• Старожил
  • За своевременную помощь
    • Награды
Совершенно точно пограничный пост там был. Даже в очерке есть соответствующее фото. И во всех источниках, что я видел четко говорится, что пересекли они границу в Энесси - и этот момент там был зафиксирован. Как минимум шлагбаум там есть и документы смотрят.
Документы там не смотрят. Да, посты там есть, так как Швейцария не входит в Шенген, но проверяют там только выборочно и в основном таможня - на предмет контрабанды при въезде (швейцарцы любят ездить за покупками в соседние Францию и Германию.
Проверка документов у пассажиров с детьми на солидной машине при выезде - явление крайне редкое, фактически из разряда фантастики.

Lexx

• Мастер
    • Награды
Да, посты там есть, так как Швейцария не входит в Шенген, но проверяют там только выборочно

таки входит, не дезинформируйте

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенская_зона

UPD  - и никакого досмотра и проверок документов на границах Швейцарии больше нет. Тем более авто с номерами ЕС
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 13:48:33 от Lexx »