Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 188330 раз)

Nastjasky

• Новички
  • *
    • Награды
Лично я детей,в машине на фото,не вижу...тоже сложилось впечатление,что дети захоронены в Швейцарии.

JonatanL

• Опытный
  • **
    • Награды
Думается мне, что план был похитить детей и ждать покаяния от жены, все же он не похож на совсем сбрендившего персонажа. Возможно и деньги снял с расчетом на семейное воссоединение и общий на них отдых.
Либо сам не дождался, либо кто-то ему скинул инфу, что жена пошла в полицию и теперь даже видиться с детьми у него нет шансов. Когда начал отправлять деньги обратно, тогда видимо и убил детей.

Катерина Севилла

• Новички
  • *
    • Награды

карабинеры найдут на железнодорожных путях его безжизненное, изуродованное тело. Неподалеку будет лежать такой же истерзанный, «мертвый» навигатор,

Просто в порядке бреда: а не может быть, что девочки живы и Матиас тоже жив? Делали ли анализ ДНК трупа, или опознали его по навигатору?

Вечер у Клер

• Опытный
  • **
    • Награды
Делали ли анализ ДНК трупа, или опознали его по навигатору?

В обсуждении неоднократно упоминали про опознание именно по ДНК.

Моё мнение: девочки мертвы, о чём красноречиво говорят оставленныев доме вещи первой необходимости (как автокресла в дороге) и слюна в багажнике. Манипуляторы и нарциссы никогда не скажут вам, что они манипуляторы и нарциссы. Шэпп был именно таким.

Очень опасные люди. Причём по факту тебе не в чем обвинить такого человека. Пока однажды их не понесёт, но исход тогда уже плачевен.

nenene

• Новички
  • *
    • Награды
Девочек убили в Швейцарии, еще до сообщения Ирине, что вернутся в понедельник, в эту версию укладываются все факты.
А Шепп сошел с ума, броситься под поезд - это ж как решиться на такое в здравом уме.
Ездил-ездил, мотал следы, а потом понял, что смысла нет, все равно найдут. И жить с осознанием того, что сделал, жутко страшно. Вот с осознанием дикого страха бросился под поезд. Зачем вот только навигатор взял - ему очень повезло, что навигатор разбило, не 100-процентная гарантия же. Или сначала разбил и с обломками уже под поезд, чтоб подумали, что сам разбился при столкновении

Змееносец

• Профи
    • Награды
Ответ #415 : 02 Август 2018, 20:02:42
Скорее всего разбил заранее. Надеяться на то, что поезд разломает навигатор в пух и прах... вряд ли. Он все продумал. И это тоже. Разбил сам конечно.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

rulezz2011

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #416 : 19 Ноябрь 2018, 23:48:43
Моё мнение, что Шэпп решил
сделать поддельные документы для своих дочерей на территории других европейских государств и видимо также бродил на просторах интернета в поисках информации где можно это сделать на чёрных рынках. Изначально Шэпп снял крупную наличность, не зная точно сколько это будет стоить, а когда смог найти и договориться с человеком в пределах 3000 евро, остальные отправил Ирине. По поддельным свидетельствам о рождении он смог куда-то направить или подселить дочерей под другими данными

Лорелея

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #417 : 20 Ноябрь 2018, 01:42:57
Привлекает внимание фраза в записке "они покоятся  с миром". Это  точный перевод? Если по смыслу оригинальный текст сопоставим с те что мы понимаем под этой фразой, то вряд ли дети в озере или Средиземном море. "покоятся с миром" как-то не очень соотносится с быть брошенными в воду или закопанными в подвале. Пусть он психопат, но довольно умный человек. Если он планирует убийство с последующим самоубийством, то этот вопрос должен быть тоже продуман. Ведь тела не должны быть найдены, чтобы Ирина мучилась как можно дольше. А значит нужно запрятать, чтобы случайно не нашли, но при этом "упокоить с миром". Закопаны на кладбище? Тщательно закопаны в каком-то знаковом месте?

Что касается денег, то думаю это жест "деньги были тебе дороже детей, получи же деньги назад"
Я не верю людям у которых начес больше головы

Джена

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #418 : 24 Ноябрь 2018, 21:56:54
После прочтения очерка мне с одной стороны показалось,Что Шепп убил близнецов ещё в Швейцарии.А ездил чтобы не было это ясно и чтобы узнать,как будет мучиться его жена.
Возможно,он отправил сообщение Ирине пока девочки ещё были живы и хотел.Хотел посмотреть на её реакцию.Если психанет,то он осуществит свой план,если нет,то отложен или же выбросит из головы.
Скорее всего Ирина не говорила во время поисков о Шеппе плохо в надежде,что он одумается и верет девочек.Ведь описывая его с плохой стороны , это бы наоборот разозлило его ещё больше.А после смерти уже можно выложить все.

sunspot

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #419 : 27 Ноябрь 2018, 06:33:27
Если кратко: в озере очень чистая вода, и оно хорошо просматривается в глубину. Полицейские катера и лодки курсировали в разных направления со спец. оборудованием, пытаясь найти тела. Не нашли... И за прошедшие годы так ничего и не было найдено. В озере регулярно купаются летом, плавают на яхтах, катерах, лодках. Я это все к тому, что если бы тела действительно были в Женевском озере ( Lac Leman - как его называют французы) так или иначе они бы были обнаружены. имхо У меня к сожалению нет версии о том, куда Матиас мог спрятать тела так, чтобы их до сих пор не обнаружили.
Секундочку. У озера средняя глубина 150 м, а наибольшая 310 м! Размеры озера 73×14 км. Могли, допустим, обследовать прибрежную зону в районе города Лозанна. А как глубже искать и где конкретно?! Основная работа скорее всего проводилась по поиску конкретного места отплытия Маттиаса от берега. Вот тогда можно было наверно обыскать какой-то участок озера досконально. Но вот глубина озера все же главная проблема для поисков.
Оффтоп :) В 2011 году российский «Мир» обнаружил на дне Женевского озера затонувший корабль.