Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 222245 раз)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Оставлю тут. Больно уж схожи обстоятельства дела:

"В Польше уже неделю продолжаются поиски пропавшего пятилетнего российского мальчика. В ходе наземных операций обследовали более четырех тысяч гектаров. Опрошены сотни свидетелей, а также снята информация с уличных камер видеонаблюдения. Пока ребенка не удалось найти, но полицейские аналитики выработали несколько приоритетных версий и определили места, которые стоит подвергнуть более тщательному осмотру.

Ранее сообщалось, что в среду, 10 июля, отец забрал из дома дедушки и бабушки пятилетнего сына Давида Жуковского из городка Гродзиск-Мазовецкий, чтобы отвезти его к матери, а затем уехал в неизвестном направлении. Известно, что родители ребенка не живут вместе, но развод не оформляли. В день похищения мальчика труп мужчины был обнаружен на железнодорожном переезде. По предварительной информации, он свел счеты с жизнью. Недалеко от тела обнаружили машину, в которой мальчика не оказалось.

Польским полицейским германские коллеги прислали двух суперищеек, которые способны обнаружить запах человека даже через несколько месяцев. В настоящее время следователям удалось в точности восстановить маршрут автомобиля, на котором отец уехал с ребенком, сообщает ТАСС, ссылаясь на телеканал ТВН24.

Представитель Варшавской окружной прокуратуры Лукаш Лапчиньский рассказал, что все обстоятельства указывают на то, что отец мальчика действовал по ранее разработанному плану. В течение последних двух недель отец Давида не выходил на работу, где до этого был на хорошем счету. Также подтвердилась информация о том, что у мужчины был долг в размере около двухсот тысяч злотых (около 53 тысяч долларов), которые он проиграл в азартные игры.

Следствием установлено, что мужчина послал матери мальчика СМС, в котором написал, что своего сына она "никогда не увидит".

Польское издание Onet.pl сообщило, что в автомобиле отца мальчика, а также на его одежде, были обнаружены следы крови и мочи ребенка. Полиция сосредоточилась уже на поиске тела ребенка, поскольку надежд на то, что он еще жив, практически нет.

Поиски мальчика, имеющего российского гражданство, начались по сигналу матери и активизировались после того, как было найдено тело отца ребенка. Поиски Давида Жуковского признаны самой крупной операцией подобного рода в истории польской полиции, поскольку в них были задействованы сотни полицейских, солдат, пожарных, волонтеров."

Такие дела. Даже поезд. -(((

Людмила777

• Опытный
  • **
    • Награды
Тело мальчика этот ненормальный папашка мог закопать, где угодно и его также никогда не найдут, как и двух  девочек-близнецов. Что в головах у этих полоумных, которые убивают своих детей? Несчастные матери!

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
У Давида уже была жена и дочь, жена сбежала с ребёнком от него на Украину. Нынешняя жена жаловалась в прокуратуру на физическое насилие в семье, а сама сказала Давиду о разводе. Вот он и спланировал все это. Так считают польские следователи исходя из того, что его поведение резко изменилось в последнее время, а 2 недели он вообще не ходил на работу..
 Это информация в польских сми.
 Очередной аннигилятор ((((

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Что в головах у этих полоумных, которые убивают своих детей?
Что у них в головах?
Вот в этой истории, рассказанной выжившими членами семьи аннигилятора, это хорошо показано -

Здесь папашка стрелял в двух своих сыновей - 8-ми и 10-ти лет. Один мальчик погиб, второй ослеп. После чего папашка застрелился. Но перед своей смертью он оставил аж 3 предсмертные записки, в которых подробненько объяснял свою мотивацию. Эта мотивация - месть жене. Она выходит у них на первый план, а объяснение, что типа детям будет лучше на небесах, придумывается, чтоб прикрыть красивыми словами мерзость своей мотивации.
Не знаю, прийдете ли вы к таким же выводам после просмотра этой истории, как и я. Но у меня в голове уже устаканилось понимание данных выродков. Мотивация у них одна - сделать как можно больше гадостей тем, кто типа "обижал" аннигилятора. Все остальное - вторично и не существенно. То есть, в этой мотивации нет чего-то потаенного, а главное, сложного. Она проста, как угол дома.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Самурай

• Мастер
    • Награды
Эта мотивация - месть жене.

Я бы еще добавил - обостренный, болезненный эгоизм. Люди такого типа - любят только себя. Остальные - существуют только для того, чтобы удовлетворять их желания и интересы. Так, как им хочется. И если этого не происходит - начинаются обвинения всех и вся в непонимании, несоответствии ожиданиям и т.п. Отсюда - черствость, жестокость, бесчеловечность..

Убийство ребенка. Маленького мальчика. Чтобы отомстить "ей"...
Они едут в машине. Он - уже все решил. Крутит руль, смотрит на дорогу, молчит... 
Мальчик спрашивает - "Папа! Мы е ведь к маме едем ? Как ты сказал . И я скоро ее увижу ? Да ? "...

Я просто представил кусочек из этой картины. Не сухую полицейскую сводку - а какими могли быть последние минуты этого мальчика.
Это же насколько нужно быть не человеком, чтобы в душе ничего не шевельнулось, не дрогнуло ! Это же твой родной сын ! Твое будущее !
Но для таких, как он, людей - это лишь очередное средство для достижения очередной цели. Пусть и последней в их жизни...

Тело мальчика найдут вряд ли. Но что он убил сына - в этом никаких сомнений нет...

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Влада Галаганова,  совсем  недавно посмотрела эту историю. Ужас, ужас, ужас... женщина сильная, но жаль ее очень и очень(((
Муж ее- законченный эгоист. Эта мысль постоянно проходит через всю историю при просмотре,жаль, она не сбежала от него раньше.

Змееносец

• Профи
    • Награды
Я вот думаю, как они прячут тела детей? Почему они уверены, что тело никогда не найдут? Эти родители ведь не маньяки-убийцы, которые совершили уже несколько убийств и у них есть опыт по сокрытию тел. Где так можно спрятать тело ребёнка, что его ну прям никогда не найдут. Откуда такая уверенность у этих выродков-аннигиляторов.
 И да, все эти дети из этих историй про аннигиляторов, которые мы здесь прочитали на КЧ, они все мертвы. Хоть и очень хочется верить в то, что их забрали какие-то сердобольные люди, и растят их в любви и ласке.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Змееносец, я думаю, закапывают где-то в глуши..
Ох,только вернулась с автомобильной поездки по Европе. Как раз в тот день и проезжала через всю Польшу .от чешской границы до Варшавы Столько там сельских дорог, небольших поселков-городков, лесов, полей несметное множество.. И очень мало машин в этих местах.  Можно просто остановиться...
Как найти закопанный труп в лесу? Даже если весь его путь , как говорят польские следователи,уже известен?
Тем более ,человек явно спланировал это(((

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Как найти закопанный труп в лесу? Даже если весь его путь , как говорят польские следователи,уже известен?
Ну путь известен наверное по вышкам. А это плюс-минус лапоть, так что найти будет трудно очень.

lelu86

• Старожил
    • Награды
Я тоже думаю, что закапывают. Простой и доступный каждому способ с использованием лопаты. Правда, невозможно категорично утверждать, что закопаное тело никогда не найдут, а они так всегда уверены, что никогда. Может просто бравада?
А какие еще варианты:
- Сжигание. Требует специального умения и несколько часов времени. К тому же разведение огня и дым могут привлечь посторонних в любом месте. Да и ты сам пропахнешь костром основательно. Хотя если у человека есть выход на котельные, крематории, печи и тп., то это лучший вариант.
- Утопление. Труп необходимо подготовить к антивсплытию. Наверное нужна и лодка, но необязательно. Никогда нельзя дать полную гарантию, что утопленный труп не найдут.
- Растворение кислотой или щелочью. На форумах безумных химиков, которые регулярно проводят опыты с куриными ножками, сообщается, что лучше тело растворять щелочью. Кислоты сложнее достать, они дороже и плохо справляются с костьми. Щелочь , например едкий натр, дешева (30 руб/кг), доступна и менее чем за сутки растворит все. Но следствие, осмотрев машину, одежду и тело самого Шеппа, думаю нашло бы частички кислоты или щелочи.
- Запускание тела в некий технологический процесс. Мясокомбинат, свиноферма, зоопарк, химпроизводство, нефтеперегонка, металлургия и тд. Шепп, судя по всему, не имел выхода на подобные направления и не мог ими воспользоваться.
- Каннибализм. Тело можно съесть. Но для этого нужно достаточно  много времени и Шепп до такого все-таки не свихнулся, мне кажется.

Я думаю Шепп их опоил снотворным (подмешал в сок или лимонад какое-нибудь безрецептурное снотворное), затем задушил, а потом закопал. И вообще не факт, что на Корсике. Может быть раньше, намного раньше.