Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 365758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Да даже если и смотрят, то это пустая формальность. Кто эти милые девочки, это ваши дочки? Дочки, это ваш папа? Да Да, радостно отвечают дети.

Я не понимаю, тогда что, выходит, что детей в евросоюзе можно куда-угодно вывозить? Да мало ли что скажут дети под давлением взрослого?!Да мало ли что скажет взрослый?! А если это совсем не его дети, а украденные? Это что, никак не проверяется, никак не доказывается? Тогда почему супруги этих детей не крадут друг у друга? Как это, совсем нет контроля? Я в шоке!

По поводу того, что потом говорила Ирина...после случившегося уже можно что угодно говорить про него...не знаю какая правда правдивее - первая или вторая. И если он был такой авторитарный, зачем она ему детей на месяцы отдавала? Да и вообще, это точно авторитарность? В принципе, у детей должна быть дисциплина: и спать когда укладываться, и когда есть. Разве это так уж плохо? Даже если принять на веру, что он был такой строгий в воспитании отец, все равно я не вижу в этом его ненормальность.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 11:41:17 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
вот http://edition.cnn.com/2011/WORLD/europe/02/11/switzerland.missing.girls/index.html
Статья написана по свежим следам (датирована 11 февраля) - там масса ерунды, которая действительности не соответствует. Инфу о письмах журналист CNN явно списал с итальянских газет - а там как раз бреда всеразличного было понаписано вагон просто - информация потом не подтвердилась от итальянцев практически никакая. В часности указывается, что последнее письмо отправлено из Бари - Шепп вечером ужинал в Неаполе и ехать в Бари (который на 60 км восточнее Джериньолы, а Неаполь наоборот на запад), а затем возвращаться именно в Джериньолу - ну это полный маразм. Итальянские газеты - вообще верх желтизны.
Вот еще что интересно.
Да, это очень интересно. Тут выше кто-то предполагал, что возможно он был домашним тираном. Однако сразу во время всех этих событий Ирина ничего такого не говорила. Чтобы быть таким тираном, надо быть достаточно агрессивным - иначе на тебя просто наплюют - элементарно не будут тебя слушать. Ирина же говорила, что он был очень милым, всех любил и никакой агрессии. Опять не вяжется.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Я не понимаю, тогда что, выходит, что детей в евросоюзе можно куда-угодно вывозить? Да мало ли что скажут дети под давлением взрослого?!Да мало ли что скажет взрослый?! А если это совсем не его дети, а украденные? Это что, никак не проверяется, никак не доказывается? Тогда почему супруги этих детей не крадут друг у друга? Как это, совсем нет контроля? Я в шоке!

Да, все так и есть, просто европолис работает достаточно слаженно. Я, лично, не вижу в этом никаких проблем, тем более, что дорог там куча, на все дороги погранцов не поставишь. Даже еще до такого расширенного шенгена, как сейчас, можно было легко нелегально пересечь границы. Хоть по полям топай. Главное потом не попасться.

Что касается слов жены, то я полностью с вами согласен, наговорить можно что угодно. Дисциплина дисциплиной, но то, что он психопат, у меня сомнений нет.

yobabubba

Непонятного очень много в этом деле. Вот, например, материал о последних трех днях из англоязычной Вики (ну, что есть), по материалам полицейских протоколов:

Вторник, 1 февраля.
6:30  - Шепп высаживается с парома в Проприано, с или без девочек.
21:00  - Шепп садится на паром из Бастии (северо-восток Корсики) и пребывает в Тулон (континентальная Франция) на следующий день в 7:00.

Среда, 2 февраля.
9:13 – Шепп попал под камеру видеонаблюдения на платной стоянке. Был один.

Четверг, 3 февраля.
12:00 – Шепп был замечен свидетелем в Неаполе (Италия).
22:47 – Шепп бросился под поезд в Джериньоле.





yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
yobabubba

Непонятного очень много в этом деле. Вот, например, материал о последних трех днях из англоязычной Вики (ну, что есть), по материалам полицейских протоколов:
Если честно, то Вики я вообще не доверяю - как источник правдивой информации она не выдерживает никакой критики - особенно по такого плана делам. Концепция Вики - любой человек может написать все, что угодно. Затем если модератор (который также может быть ни бельмеса - и часто так и бывает - обычно в таких делах надо проверить гору инфы - никто этого не делает) сочтет, что все ок - эта инфа может висеть сколько угодно и действительности совсем не соответствовать.
В частности, тот путь передвижения и таймлайн, который там запощен - один из многих - и к Швейцарской полиции никакого отношения не имеет. Да была такая концепция, что он вернулся в Тулон, а затем якобы объехал полконтинента до Неаполя, и все это за полдня (что также не очень вероятно). Не вижу никакой логики в этом - Шепп был человек практичный - зачем так через одно место попадать в Неаполь если с того же места откуда он якобы уехал в Тулон идет прямой паром до Неаполя? Вот какой смысл?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Да, все так и есть, просто европолис работает достаточно слаженно. Я, лично, не вижу в этом никаких проблем, тем более, что дорог там куча, на все дороги погранцов не поставишь. Даже еще до такого расширенного шенгена, как сейчас, можно было легко нелегально пересечь границы. Хоть по полям топай. Главное потом не попасться.

Спасибо Вам за пояснение. Теперь мне ясно почему в евросоюзе так процветает педофиллия. Там любой может украсть ребенка (детей) и возить их, перепродавая в любой стране евросоюза. Это бред просто какой-то. В таком случае, я считаю, что законодательство России и Украины в этом моменте гораздо правильнее. У нас никто из родителей без согласия другого родителя не сможет никуда вывезти ребенка. Грош цена тогда таким европейским законам. Они спрашиваеют твой папа ли это? Ребенка можно так запугать, что он полицейскому скажет все, что угодно. А уж что может сказть взрослый! Как они убеждаются, что этого ребенка зовут именно так, а не иначе?
Что касается слов жены, то я полностью с вами согласен, наговорить можно что угодно. Дисциплина дисциплиной, но то, что он психопат, у меня сомнений нет.

У меня вопрос возникает:  что, психопата не видно сразу? Социопат может вилять, манипулировать, такого сразу не раскусишь. А вот психопатия видна практически сразу. Они с Ириной прожили 6 лет!!!!! Она была слепа все это время? И тогда опять таки вопрос! Почему если она видела, что он психопат, она отдавала ему детей, уже будучи в состоянии развода, предположим, по причине того, что он психопат? Вот чего я не понимаю: кто здесь хороший родитель?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
У меня вопрос возникает:  что, психопата не видно сразу? Социопат может вилять, манипулировать, такого сразу не раскусишь. А вот психопатия видна практически сразу. Они с Ириной прожили 6 лет!!!!! Она была слепа все это время? И тогда опять таки вопрос! Почему если она видела, что он психопат, она отдавала ему детей, уже будучи в состоянии развода, предположим, по причине того, что он психопат? Вот чего я не понимаю: кто здесь хороший родитель?

я не психолог, поэтому в терминах не силен. Пусть он будет просто тихий псих. Как его раскусить? Ну вы же лучше меня знаете, что тех же серийников не так просто распознать. Что уж тут говорить о любящей жене.

Мое личное мнение: ничего в этом деле сверхординарного нет. Человек психопат и тиран, не смог смириться с фактом, что жена с ним развелась, не считаясь с его единственно правильным мнением. Решил изучать способы убийства и искал наиболее безболезненный способ убийства детей, а не ЖЕНЫ. Вывез детей на Корсику, там чем-то опоил и утопил тела в море. На Корсике мест полно, где трупы скинуть со скалы в море. Может, закопал. Потом в состоянии шока мотался туда-сюда и, наконец, бросился под поезд. Тот факт, что трупы не нашли, ни о чем не говорит. Мало ли, людей не находят деятками тысяч.

UPD - на счет законодательства ЕС и РФ с Украиной: вы хотите сказать, что невозможно провести контрабанду между нашими странами? Я вас умоляю - легче легкого. По всей границе забор не построишь, да и нет в этом смысла. Возьмите пример границы Мексики-США или Сектор Газа-Израиль. Как проникали, так и будут проникать, к чему лишние затраты бюджетных средств.

2UPD - мотив убийства детей - не месть жене, иначе он бы ей деньги не высылал. Он псих, может втемяшил себе в голову, что на том свете будет счастливо жить со своими дочками (вспомните его слова, что они спят спокойно в тихом месте). Вот всех и убил, в т.ч. себя.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 12:38:47 от Lexx »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
UPD - на счет законодательства ЕС и РФ с Украиной: вы хотите сказать, что невозможно провести контрабанду между нашими странами? Я вас умоляю - легче легкого. По всей границе забор не построишь, да и нет в этом смысла. Возьмите пример границы Мексики-США или Сектор Газа-Израиль. Как проникали, так и будут проникать, к чему лишние затраты бюджетных средств.

Контрабанду -лЕгко! ( к слову, я сама таможенный брокер, так что в курсАх :) ) А вот вывезти из Украины, к примеру, в Россию ребенка - нет. Все очень проверяют. По крайней мере без документов на ребенка -практически невозможно. Затраты бюджетных средств....поверьте, их тратить на такое НУЖНО. Сомневаюсь, что кто-нибудь бы хотел, чтобы его супруг без его согласия взял и повез куда-угодно ребенка. Тем более сколько есть ситуаций, при которых люди формально еще в браке, но, к примеру, судятся за опеку, имущество
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 12:44:29 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
UPD - на счет законодательства ЕС и РФ с Украиной: вы хотите сказать, что невозможно провести контрабанду между нашими странами? Я вас умоляю - легче легкого. По всей границе забор не построишь, да и нет в этом смысла. Возьмите пример границы Мексики-США или Сектор Газа-Израиль. Как проникали, так и будут проникать, к чему лишние затраты бюджетных средств.

Контрабанду -лЕгко! ( к слову, я сама таможенный брокер, так что в кУрсах :) ) А вот вывезти из Украины, к примеру, в Россию ребенка - нет. Все очень проверяют. По крайней мере без документов на ребенка -практически невозможно. Затраты бюджетных средств....поверьте, их тратить на такое НУЖНО. Сомневаюсь, что кто-нибудь бы хотел, чтобы его супруг без его согласия взял и повез куда-угодно ребенка. Тем более сколько есть ситуаций, при которых люди формально еще в браке, но, к примеру, судятся за опеку, имущество


Влада, если преступнику надо провезти ребенка, неужели он поедет через стационарные посты? Проселочные дороги тоже охраняются?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Решил изучать способы убийства и искал наиболее безболезненный способ убийства детей, а не ЖЕНЫ. Вывез детей на Корсику, там чем-то опоил и утопил тела в море. На Корсике мест полно, где трупы скинуть со скалы в море. Может, закопал. Потом в состоянии шока мотался туда-сюда и, наконец, бросился под поезд. Тот факт, что трупы не нашли, ни о чем не говорит. Мало ли, людей не находят деятками тысяч.
В принципе с большинством выводов я согласен. Действительно мне цепочка видится где-то такой - вывез на Корсику, чем-то опоил (по непроверенной инфе у него дома не нашли ничего снотворного или вообще опасного из лекарств - взял с собой? сбацал коктейль и дал девочкам? инфу по этим вопросам он искал - 6-летним детям многие из снотворных категорически давать нельзя, да даже и взрослым надо дозировку соблюдать), а затем утопил в море вокруг Корсики. Мог даже купить где-нибудь во Франции небольшую надувную лодку с компрессором - 500 евро и все прекрасно умещается в багажник машины (ну это так - в порядке предположения, но надуть такую лодку вопрос 15 минут) и отвезти куда-нибудь еще и от берега тела.
Жену он возможно тоже хотел убить - но не нашел способа сделать это быстро или приемлимо для него. Опять же можно предположить, что он рассчитывал, что та сама наложит на себя руки после этой истории, однако этого не случилось. Не похоже. что он в состоянии шока мотался туда-сюда. Письма он писал уже после убийства своих же детей и писал вполне адекватно - у меня впечатление, что делал он это для того, чтобы нагнать ужаса на жену и спровоцировать ее суицид - он неплохо ее должен был знать.
А факт, что трупы не нашли - говорит мне о том, что они скорее всего в море - и теперь по прошествии 2 с половиной лет их не найдут и подавно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада, если преступнику надо провезти ребенка, неужели он поедет через стационарные посты? Проселочные дороги тоже охраняются?

Согласна с Вами. Но это уже преступление, которое карается, преследуется. А в евросоюзе это выходит узаконенно. Так почему же не делать то, что не запрещено?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер