Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 642232 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Ответ #1040 : 31 Июля 2020, 20:00:40
Я думаю, что был кто-то, кого мы не знаем. И поведение в течении последних дней перед исчезновением показывает, что Мауру что-то гложет, какая-то проблема.

Возможно, ответ на исчезновение прост, так прост, что это не рассматривается. Возможно, она была беременна от преподавателя, от друга семьи. да мало ли.
Люди иногда выходят сухими из воды.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 20:51:19 от Мура »




Чегевара

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #1041 : 10 Августа 2020, 13:37:03
Пару лет назад разбил бутылку вина в машине, там полгода бухлом воняло.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 783
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1042 : 12 Августа 2020, 10:38:45
ничего загадочного
мне кажется загадочность тут только до момента нахождения тела(останков), но так как ни тела, ни ее живой нет в наличии-отсюда все возможные версии.
Люди обсуждают, почему нет? пока не доказано обратное-все версии имеют право быть
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Reika

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1043 : 12 Августа 2020, 14:26:34
Коммент прямо противоречил правилам - это раз. Данный коммент также противоречит правилам - это два. Поэтому имеем последнее предупреждение - это три.

Админ, не хорошо удалять комментарии,не противоречащие правилам сообщества, тем более на который уже успел ответить человек.

Коммент прямо противоречил правилам - это раз. Данный коммент также противоречит правилам - это два. Поэтому имеем последнее предупреждение - это три.
Перечитала правила.
Могу поинтересоваться, как мой первый (удаленный) комментарий противоречил правилам, чтобы не допускать в будущем?  Обычно на форуме пишется, какой пункт был нарушен. Я сама модератор другого сообщества.
Ps по поводу 2го сообщения согласна-противоречит. Удалила. Извиняюсь 
По первому комментарию искренне удивлена.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 19:21:10 от Reika »


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Ответ #1044 : 12 Августа 2020, 23:53:32
 Скорее всего в этой истории ничего загадочного-то и нет, просто нераскрытость дела заставляет искать подсказки и странности там, где их нет.

Маура обычная девушка с психологическими проблемами, которая не знала, чего хотела в жизни, оттуда и эта импульсивная поездка.

Про смерть родственника мне ни странно ни разу, почему-то подростки часто говорят в школе и в колледже отмазки в стиле: "Умерла бабушка, ездил на похороны", и совесть их не гложет.

 Если отбросить мистику, то вариант только один - Маура поймала машину и уехала с места преступления, чтобы избежать наказания. Сомнительно, что она выжила после этой поездки, её бы уж точно нашли к этому времени, если бы была жива. Остаётся только найти останки.

Честно говоря, не совсем понимаю, почему именно эта история так привлекла людей. Обычная ситуация: "Села в машину к плохому человеку, и с концами". Да, обстоятельства неожиданно стеклись не лучшим образом, подвела машина, но были и более загадочные дела.

Мне кажется, что личная жизнь Мауры, которую все с такой охотой обсуждают, к делу а никакого отношения не имеет. Согласитесь, было бы не особо приятно умереть, и чтобы потом твою личную жизнь десятилетиями под лупой разглядывали и дискуссии устраивали, насколько ты был плох.


Reika

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1045 : 13 Августа 2020, 10:38:31
Скорее всего в этой истории ничего загадочного-то

Честно говоря, не совсем понимаю, почему именно эта история так привлекла людей. Обычная ситуация: "Села в машину к плохому человеку, и с концами". Да, обстоятельства неожиданно стеклись не лучшим образом, подвела машина, но были и более загадочные дела.

Согласитесь, было бы не особо приятно умереть, и чтобы потом твою личную жизнь десятилетиями под лупой разглядывали и дискуссии устраивали, наско

Именно это я и писала. Абсолютно с вами согласна!


me369

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #1046 : 13 Августа 2020, 11:03:24
были и более загадочные дела
Посоветуйте загадочные дела, кто какие знает?

Хочется верить, что кто-то её подвёз оттуда, а потом она смогла сбежать и всё. Вероятность не велика, но не велика и вероятность, что именно тогда мимо проезжал человек способный и убить и спрятать тело так, чтобы не нашли.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 783
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1047 : 13 Августа 2020, 12:00:15
Посоветуйте загадочные дела, кто какие знает
все соседние дела в ветке по нераскрытые дела. из последних-пропажа пенсионеров в Австралии, или женщины на велопрогулке.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Ответ #1048 : 13 Августа 2020, 15:33:54
Мне кажется, что личная жизнь Мауры, которую все с такой охотой обсуждают, к делу а никакого отношения не имеет. Согласитесь, было бы не особо приятно умереть, и чтобы потом твою личную жизнь десятилетиями под лупой разглядывали и дискуссии устраивали, насколько ты был плох.

Ну имеет или не имеет личная жизнь Мауры отношение к произошедшему мы точно не знаем. Мы только строим версии.

И вообще то это грязное белье живых полоскать аморально. Ибо живым от этого будет и ущерб репутации со всеми вытекающими неприятностями в личных делах и боль от разочарования в людях. Мертвым же нельзя причинить ущерб и боль.

Когда я умру какая разница что будут обо мне говорить в реале и писать на форумах. Да пусть обьявят хоть "монстром в человеческом обличии" хоть "ангелом во плоти" хоть "умственно неполноценной" хоть "непонятым талантищем".  Какая разница если меня уже нигде не будет

А если вы NevadaYuni все же настаиваете что негоже копаться в личной жизни мертвых то зачем вы тут сидите? Тут большая часть форума завязана  на копании в личной жизни давно умерших людей. Ибо невозможно обсуждать кому было бы выгоднее устранить кого то там не роясь в личной жизни этого кого то.
Но вас почему то покоробило только обсуждение дела Мауры.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 19:21:53 от Liliya »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1049 : 20 Августа 2020, 13:54:01
Хочется верить, что кто-то её подвёз оттуда, а потом она смогла сбежать и всё. Вероятность не велика, но не велика и вероятность, что именно тогда мимо проезжал человек способный и убить и спрятать тело так, чтобы не нашли.

Как по мне, так второй вариант гораздо более вероятен, чем первый.
Начать новую жизнь, с чистого листа, другим человеком - это очень и очень сложно реализовать.
А вот натолкнуться девушке, ночью, на пустой дороге, в незнакомой местности на какого-нибудь отморозка, вызвавшегося ей "помочь" - это гораздо реальнее !
Спрятать труп, располагая временем - нет ничего проще ! Закопал где-то - и все. Или отвез за несколько километров в лес, где и искать никто не будет. Даже если когда-нибудь наткнуться случайно - на него не выйдут....

« Последнее редактирование: 21 Августа 2020, 12:54:43 от Самурай »