Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 321739 раз)

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1060 : 03 Сентябрь 2020, 12:48:04
Исчезает рядом с жилыми домами, вокруг лес и пустынное шоссе, следов на снегу в лесу и на шоссе не обнаружено. А не порыться ли на задних дворах жилых домиков?

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #1061 : 03 Сентябрь 2020, 12:51:25
Дело, где девушка зашла в свой подъезд и её нашли на козырьке её дома. Где девочку искали-иакали, но нашли под её же матрасом, вроде Поллет Джебара. Дело Лисан и Крис хоть и очень известное и скорее всего их местные убили, но улики пугающие. Это действительно странные дела, которым трудно найти логическое обоснование. Но этим делам столько внимания не уделяли.
Вот в этих делах, на мой взгляд, никакой загадочности нет.
Хотя бы потому, что тела погибших (или их фрагменты как в случае с Крис и Лисан) - найдены. Их гибель таким образом - доказана. И обсуждение ведется в ключе - как это могло произойти. Самоубийство, несчастный случай или убийство. В зависимости от странности обстоятельств каждого дела - им и уделяется соответствующий "объем внимания". Иногда - очень даже большой.
Например история гибели Лисан и Крис - раскручена не меньше, чем случай с Маурой. И мне кажется - что даже больше. Ибо странности, противоречивые факты и показания свидетелей в ней встречаются на каждом шагу.
В нашем случае есть загадка - внезапное исчезновение человека. Которое вроде бы ничего не предвещало. Ну поехала куда-то девушка на машине. Обычное дело. Влетела в сугроб. Ее видят несколько человек. Рядом жилые дома. И через 10 минут - она исчезает так, что следов ее найти не могут.
Поэтому и пытаются обсуждать любые известные детали ее жизни - может они могу натолкнуть на догадку, что с ней могло произойти...

Все в точку  dq
Если уж вспомнили о Крис и Лисанн, то в той теме за 2 неполных года (с марта 2016 по декабрь 2017) наваяли аж 376 страниц. Ну и сравните с данной темой.
Да, там их личная жизнь не находилась в центре внимания. А какое отношение их дела с бойфрендами/родителями/друзьями детства могли иметь к исчезновению в Коста-Рике?

Meaxx

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1062 : 07 Сентябрь 2020, 20:49:11
Спасибо за очерк.
Такая дама без посторонней помощи новую жизнь не начнёт. Да и с посторонней ,где-нибудь да засветится.
Потому думаю,что в живых её нет давно,а именно с дня пропажи.
Скорее всего кто-то из местных замешан.

Jonnys

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1063 : 08 Сентябрь 2020, 23:00:09
Отец у Мауры какой-то неприятный. Суетится, глаза бегают, губы облизывает. Нервничает, видимо. Думаю, что участие в шоу - неплохой источник дохода для него. Я был знаком с одной девушкой. Неуравновешенной, с изломанной психикой, любительницей алкоголя. У неё были странные отношения с отцом. Военным, кстати. Он определил дочь тоже в образовательное учреждение "с погонами". Отец купил ей квартиру, приезжал навестить (жили они в разных городах), давал денег. Вел себя, как заботливый и любящий отец. Однажды она предприняла попытку суицида, напившись алкоголя и наглотавшись таблеток. В тот момент ей позвонила подруга, и поняв, что что-то не так, вызвала на ее адрес милицию (тогда ещё) и скорую помощь. Откачали. Потом в компании, когда она крепко выпила, она плача проговорилась, что отец в детстве её насиловал. И она находится от него в зависимости. Боится его. Потом пути наши разошлись. Отец Мауры напомнил мне чем-то её отца. Видел я его. Такие же бегающие глазки и подчеркнутая забота о дочери. На полиграф бы его.. (И ещё: я в далёкой юности слышал, что 3-5 таблеток противозачаточного с алкоголем, при одновременном приёме, могут действовать абортивно. Но вот тут не знаю, насколько это утверждение верно практически.)

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #1064 : 09 Сентябрь 2020, 09:45:06
Суетится, глаза бегают, губы облизывает. Нервничает, видимо.

У него дочь пропала, а он нервничает. И в самом деле подозрительно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Lissialis

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1065 : 02 Ноябрь 2020, 08:21:49
Я недавно была в той местности. Живу в Массачусетсе давно. Места там действительно дикие. Поэтому странно думать, что труп там быстро найдут -  в штатах много диких животных, быстро обглодают до костей, а кости растащат. Ушла она пьяная достаточно далеко, опыта хватило военного, дальше заснула и умерла, потом зверьё своё дело сделало. Никогда не найдут, аминь.

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1066 : 02 Ноябрь 2020, 10:36:23
Lissialis, если Маура ушла по пьяной лавочке и где-то замёрзла, то где ее следы?