Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 113765 раз)

Helly90 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evita

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #790 : 19 Ноябрь 2018, 00:33:53
Я не много разверну вопрос - такое ( езда на 3-х цилиндрах несколько сотен км ) - это технически возможно ?
Да, возможно. И собственно не совсем ясно, почему движок должен именно стукануть. Ездить можно, мало того - ездить можно достаточно долго, но мощность упадет и расход вырастет.

Подтверждаю. Я ездила на трёх цилиндрах 2 года ежедневно,  включая дальние расстояния 200 км. Самая жопа во влажную погоду, но ничего не стукалось и вообще никак не связано с везением - это просто дискомфорт и вопрос привычки. Учитывая, что в то время я была новичок за рулём - критических проблем не испытывала. Поэтому склонна думать, что если машина реально троила, то Мора могла быть опытным и некапризным водителем и просто забила эту ерунду.

. У меня другой вопрос - когда то , страшно давно мы ездили на 3-х цилиндрах ( на отечественной машине ) - ездили не долго и страшно медленно , но что бы преодолевать сотни км ....- тут вопрос к спецам - а движок не стуканёт от таких нагрузок ?

возможно, у машины было ещё дофига проблем помимо троения. Двигатель троит чаще всего из-за неисправности катушки зажигания - это вообще никак не смертельно для машины.

И что абсолютно точно - тряпка в трубе этому не поможет совсем. И даже не потому что это бред - там связи никакой нет.

И я продолжаю не верит в то, что этим вопросом озадачились только мы на этом форуме... наверняка данные есть, но их не огласили по какой-то более веской причине.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #791 : 19 Ноябрь 2018, 00:49:24
Ездить можно, мало того - ездить можно достаточно долго, но мощность упадет и расход вырастет.

Подтверждаю. Я ездила на трёх цилиндрах 2 года ежедневно,  включая дальние расстояния 200 км.
Поэтому склонна думать, что если машина реально троила, то Мора могла быть опытным и некапризным водителем и просто забила эту ерунду.
Итак - принято . Также совпадает и с моими наблюдениями . Машина могла троить , на ней можно долго и далеко ездить и едет она медленнее , чем обычно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Лавандаа

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #792 : 24 Ноябрь 2018, 07:28:29
Огромное спасибо за историю!

Почитала обсуждения и поняла, что никто не зацепился за то, за что зацепилась я.

1. Маура очень продуманная и хитрая девушка. Не надо думать, что в 21 год это невозможно-ещё как возможно. Впрочем, это не мешает ей иногда «косячить» и совершать глупости и ошибки.
2. Маура умеет производить на людей нужное впечатление (нужное ей). Всегда.
То, что Маура собиралась сбежать-это однозначно. Об этом говорят и собранные вещи, и письмо администрации учебного заведения. И, собственно, то, что она поехала и никому не сказала, куда. Возможно, она собиралась сбежать не навсегда, но по пути, после второй аварии за пару дней, она приняла решение, что навсегда.
Что говорит о ее хитрости и умении втираться в доверие?
Хотя бы только то, что у неё был листочек с несколькими номерами чужих банковских карт. Причём это не были карты ее друзей. Может, это единственное, что по итогу всплыло, а на деле у неё могли быть и деньги (даже украденные), и документы на чужое имя (а может тоже украденные, почему нет) и много чего ещё.

Что говорит о ее умении втираться в доверие и выходить сухой из воды?

Ну хотя бы даже случай с полицейским, который почему-то никого не задел. Она разбила тачку в очень пьяном виде, причём разбила ее очень даже прилично. Что делает полицейский? Он просто отпускает ее!
Да это даже в России не прокатит, наверное, практически ни у кого, а уж в Америке и подавно. Однако это происходит. Маура умеет манипулировать людьми и делает это на протяжении всей жизни.

Что я считаю по поводу случившегося. Ей не попался плохой человек. Ей попался хороший человек, который отвез ее туда, куда она его попросила. Наверняка она убедила его в том, что жизнь у неё в опасности, на волоске, все очень плохо, родные предатели, парень тиран и т.д. По-моему только вышеперечисленные случаи дают основание полагать, что Маура способна убедить человека в чем бы то ни было.

Я думаю, ей удалось сбежать и начать новую жизнь. Почти уверена.

Самурай

• Старожил
    • Награды
Ответ #793 : 27 Ноябрь 2018, 19:11:43
То, что Маура собиралась сбежать-это однозначно. Об этом говорят и собранные вещи, и письмо администрации учебного заведения.

Как раз однозначности здесь и не видно. Собиралась куда-то поехать - это да, однозначно. Но для побега - нужна серьезная подготовка. Очень. И крадеными, якобы, документами тут не отделаешься. Потому как начать жизнь с нуля, выдавая себя за другого человека - у которого соответственно должна быть своя жизненная история - это ну очень непросто...
И я как-то не представляю - зачем при побеге затариваться алкоголем в таком количестве ? Бухать по дороге что ли ? Ей нужно уехать как можно быстрее и как можно дальше - а не из горла за рулем из пластиковой бутылки коктейль отхлебывать..

Возможно, она собиралась сбежать не навсегда, но по пути, после второй аварии за пару дней, она приняла решение, что навсегда.

То есть хотя она планировала вернуться - всё для побега, включая необходимые документы, она взяла с собой ? Все было уже и там, на месте - подготовлено ? Но она просто поехала...проветриться.  И только вылетев в кювет - она решила сбежать навсегда. Автостопом.
Вам не кажется это...слишком надуманным ?

Lillamiyu

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #794 : 27 Ноябрь 2018, 20:22:14
В Америке в целом популярен стиль жизни "off the grid", вне системы (электроснабжения). Изначальный посыл - автономное жилье, способное пережить инфраструктурную катастрофу, со своим генератором-водопроводом, не зависящим от городских структур. Но многие развивают эту идею дальше, и уходят и с социальных радаров. Книга, найденная у ней в машине, намекает на какие-то такие идеи у Мауры у голове, а большое количество алкоголя могло быть "гостинцем" выживальщикам, к которым она ехала, или стратегическим запасом для себя. Могла направляться в некую комунну, молодые люди часто становятся мишенью различных странных общин. Она все-таки училась в воейнной академии в Вест Поинте три семестра, в студенческой среде в Америке велико влияние fraternities (братств), студенческих организаций со странными порой идеями. Возможно, некие идеи о государственном устройстве и безопасности, с котороыми она столкнулась в Вест Поинте сначала вынудили ее сменить университет, из-за внутреннего несогласия, а потом и оставить свою жизнь. Зачем сообщила о том, что не будет неделю - что бы дать себе неделю форы замести следы и никто не "хватился", но на повороте все пошло не по плану.
Доехала ли она в итоге к месту назначения - другой вопрос.

Самурай

• Старожил
    • Награды
Ответ #795 : 28 Ноябрь 2018, 18:16:50
Могла направляться в некую комунну, молодые люди часто становятся мишенью различных странных общин. Она все-таки училась в воейнной академии в Вест Поинте три семестра, в студенческой среде в Америке велико влияние fraternities (братств), студенческих организаций со странными порой идеями. Возможно, некие идеи о государственном устройстве и безопасности, с котороыми она столкнулась в Вест Поинте сначала вынудили ее сменить университет, из-за внутреннего несогласия, а потом и оставить свою жизнь. Зачем сообщила о том, что не будет неделю - что бы дать себе неделю форы замести следы и никто не "хватился", но на повороте все пошло не по плану.
Доехала ли она в итоге к месту назначения - другой вопрос.

Как предположение - на счет некоей коммуны или братства - это вполне допустимо. Но она же предварительно должна была наладить с ними связь ? Договорится, так сказать, о своем приезде. Не думаю, что достаточно было "Здрасти ! Я приехала. И хочу тут у вас жить.."
Звонки входящие и исходящие с ее телефона полиция проверила. Комп, почту - тоже. Никаких зацепок не нашли...
У меня было немного другая версия - у нее были близкие отношения с неким неизвестным нам человеком. В этих рамках вроде бы все логично объяснялось - и попытка поехать с ним в отдаленный коттедж, побыть наедине, разобраться в нем и себе, принять решение...
Но тоже - нет даже намеков, что у нее кто-то был. А связь они должны были бы поддерживать...
Так и здесь. Теоретически - уход в коммуну возможен. Но есть ли подтверждения этому ?