Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 170252 раз)

Horror

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #860 : 17 Апрель 2019, 18:23:26
Быть может не все комментарии прочитал, но мне кажется (не исключая версий и иных), что вечно пьяный джефф уильямс мог просто сбить бегущую (идущую) Мауру, когда его отправил трезветь Смит...

КейтХадсон

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #861 : 19 Апрель 2019, 17:16:23
Она кстати чуть что сразу рыдала как ненормальная,
может она ему понравилась просто, как девушка, она же красивая очень.

но у неё точно своя история, наша героиня никак с ней не связана. Интересно былоб узнать всю подисторию до этого рокового поворота...
хороший ход мыслей

Если сложить все ответы, то приходим к выводу, что  езда  с тряпкой, из области нереального,проще ездить на неисправной машине

Но отец придумал ей объяснение. Зачем он это делает?
либо это правда, либо есть причина.....

Отец Мауры утверждал, что уже несколько недель (!!) в двигателе ее машины работали только 3 цилиндра из 4-х. Движок дымил. И якобы чтобы это устранить - Маура ездила с этой тряпкой в выхлопной трубе (!!!).
вы не правильно услышали слова отца. Он говорил, что при виде полиции ей стоило останавливаться и засовывать тряпку, что бы из выхлопной трубы не валил дым. Это не для постоянной езды.

При таком раскладе к машине она планировала вернуться...
Кто-то же закрыл машину снаружи. Думаю, это была она сама. В авто она оставила вообще все, кроме алкоголя ( бутылку водки и ликер, вино же пролилось в авто и коробка осталась там). Она в поездку взяла учебники, значит планировала заниматься.

а вообще что она взяла с собой? Рюкзак. А , что в рюкзаке, если все вещи в машине, такие как тампоны и противозачаточные таблетки, которые пьют в определенное время каждый день? Она явно уходила ненадолго. Но машину ведь закрыла и рюкзак взяла.

Думаю, вся жизнь Мауры (отец, парень, псих. расстройства, звонки и т.д,) не были связаны с тем вечером. Связаны они были лишь с тем, что Маура просто устала от всего. Об этом говорят звонки о снятии домика, одежда в машине, средства гигиены.
Я думаю, моя версия будет самой редкой, но для меня она остаётся логически - завершённой, да и нотка странности и необыденности в ней тоже есть.
я считаю, что женщина ( которая говорила про полицейскую машину) и вправду видела ее около машины Мауры на месте аварии.
Думаю, дело было так: Маура ехала отдохнуть от всего, как вдруг очередной «провал», она врезается в полицейскую машину (ту самую, и не в сугроб, даже были догадки о столкновении не с сугробом, а с чем-то более твёрдым), водитель пьян, начинается разборка, в итоге Маура оказывается или убитой, без сознания. Полицейский звонит своим приятелям, просит помочь, подкупает женщину (которая якобы видела что-то в окне, может сказали ей рассказать весь сценарий, который мы в итоге и услышали, а может она и видела всю перепалку, но ей угрожали), убирает все следы. (Кстати, водитель мог быть не один в машине, а с такими же пьяными полицейскими. ) Мауру закапывают, сжигают. в общем делают так, чтобы ее останки не нашли.
(если что-то не вписывается, то напишите что)
так же место имеют быть ещё две версии:
1. Этот странный домик наркоманов
2.Маура все-таки жива и живет под другим именем с другой жизнью.( хотелось бы верить, но верится с трудом)

да и тому мужчине на школьном автобусе могли угрожать, попросить рассказать весь тот же (почти) сценарий, что и женщине за окном.
согласна и с таким сценарием.
Когда-нибудь мы все-таки узнаем правду. А это случится тогда, когда Фреда Мюррея уже не будет в живых и основных подозреваемых тоже. Тогда, когда это станет безопасно для свидетелей. И останки ее найдут именно после рассказов свидетелей. Самостоятельно полиция этого не сделает, так как они замешаны в этом. Увы..

Ну на крайний случай будет ход событий с домиком и найденными там пятнами крови и анализом ДНК, после чего возобновили следствие сейчас. И не будем забывать о экстрасенсе, которая сказала, что ее убили трое мужчин, двое из которых братья и выкинули у какого-то моста в тех местах.

Короче А что если Мауру кто то выманил сообщив ложную новость о смерти кого то из родственников? И Маура не лгала отпрашиваясь на неделю. Она действительно полагала что поедет на чьи то похороны.

В таком случае понятно почему она ничего не сообщила родным и парню. Кто то из них и солгал про смерть родственника. А про других она полагала что им сообщили или она позднее сообщит.

Правда не знаю зачем и кому из близких понадобилось бы так мудрить? Если кто то из них и убийца то мог заманить куда угодно и без лжи про чью то смерть. Или не мог? Или кому то из них выгоднее было именно посложнее?
телефон же ее проверили позвонкам, она разговаривала с Кейтлин и своим парнем, отцом. Думаете их не проверили на всякого рода там версии?
Хотя она же заревела и сказала: Моя сестра.... (как вариант могли сказать, что сестра того.... померла), но кто сказал? Кто-то позвонил с телефона Кейт? Но тогда зачем переть в эту глушь, а не к папе в отель? Не домой? Не позвонить парню и не рыдать ему в трубку про сестру? Если бы сестра умела, то Маура бы точно стала звонить всем родным, которых у нее куча и папа, с которым она близка и болеющая мам и сестры. Нет, что-то не логично...

Маура несколько раз звонила в горнолыжный отель, узнать насчет бронирования номера, но ей отказали, сказали, что свободных  мест нет.
Этот факт говорит о том, что она собиралась сама снимать жилье, а не ехала к кому-то.

Ну чтобы в дороге ей пришлось остановиться по причине поломки например, возможно ее кто-то "вел" всю дорогу, а тут она сама с управлением не справилась - так  сказать, удача для преследователя.
тогда бы свидетели ( а их было: водитель автобуса, женщина в окне), сказали бы об этом полиции. А женщина сказала только, что мужчина курил в машине и были движения возле авто.

На днях пересмотрела один известный европейский криминальный триллер (не буду писать названия, чтобы невольно не наспойлерить), так там именно отец устроил исчезновение своей дочери, но из лучших побуждений. Она совершила убийство очень опасного человека (не желая этого), и чтобы спасти дочь, он разработал план ее загадочного исчезновения, сделав так чтобы все решили что она стала жертвой серийника. Она пряталась от мира целых 8 лет.

В данном случае эта версия кажется притянутой за уши, но поведение отца, его нервозность и показное участие очень настораживают.
Хотя там вся семья по ходу с огромными тараканами...
Если бы это было именно так и сам отец хотел помочь дочке испариться и вместе с ней все это продумал, то, простите, нафига целых 15 лет не давать этому делу угаснуть?????????????????? Он же каждый год там рыскает и все время ищет! И СМИ подтягивает! Ну, ради Бога, оставьте версию с помоганием Фреда сбежать Мауре!

Представила себя на месте Мауры в момент аварии... Будучи все же не вполне трезвой, однозначно полицию не вызывала бы. Взяла самое ценное и попробовала бы голосовать и проехать до ближайшего мотеля, городка и т.д., чтобы вызвать тех.помощь, переночевать, утром разгрузить машину, отдать ее в ремонт и взять напрокат другую машину.

А кому-нибудь приходила мысль о том, что ее машина даже после "типа аварии" осталась на ходу? Почем она не поехала на ней дальше?? Зачем она покинула ее? ( Засунула в выхлопную трубу тряпку? Отправилась куда-то пешком/бегом?? Ловила попутку? ) Максимум , я могу предположить, что она отправилась в ближайшие дома.

Новости о Билли Рауше на 2019 год. Все-таки завели на него дело по фактам его домогательств  http://mauramurray.blogspot.ru/2017/11/im-going-to-kill-you-like-i-killed-maura.html?m=1

Куртку она сменила потому что вино на себя в дороге пролила)Ну или ликер.Не суть важно.
и , что же она испачканную куртку в вине с собой забрала в пеший поход??)))) В машине ее не было, так же как и черного пальто. По мне, дак он в чем была (а это ее куртка, в которой она на видео из банкомата), и вряд ли она была где-то потом в пальто.

очень зацепила эта история, появилась у меня "романтическая" версия исчезновения Мауры, прошу не судить строго.

Что меня смутило - не найден труп Мауры, хотя история получила огласку, и, я так полагаю, что неопознанные трупы, подходящие по возрасту, должны были проверять по ДНК.
А раз труп не найден - значит есть вероятность, что Маура жива. На этом и строится моя версия.

Итак, Маура попадает в аварию, будучи выпившей, естественно с полицией общаться не хочет, тем более, что хотела она уехать, не сообщая родным. Будучи в расстроенных чувствах, берет с собой немного вещей и алкоголь, идет по трассе, параллельно пытаясь поймать машину, чтоб доехать до мотеля, а наутро вернуться за машиной. Останавливается машина с водителем мужчиной, куда Маура и садится.
Водитель выясняет, что с ней случилось (просто так молодые девушки ночью по трассе в лесу не ходят), Маура рассказывает ему про свои проблемы, плачет (типа как соседу по купе в поезде, все навалилось и  добавился стресс после аварии), водителю становится ее жалко, он предлагает переночевать у него. Она соглашается, они вместе у него дома распивают алкоголь, далее проводят вместе ночь в полном смысле этого слова. На следующий день, похмелье, плохо, ехать никуда не хочется, тем более все равно Маура планировала где-то скрыться от всех. Далее они проводят какое-то время вместе, между ними завязываются отношения, и Маура решает, что не хочет возвращаться в прежнюю жизнь, там у нее все было плохо, а теперь все хорошо. Плюс ко всему, поиски уже развернулись, боится возвращаться, так как начнут выяснять, где была, что делала. И так, уже она для всех плохая и бедовая, а тут еще узнают, что ее искала полиция и родные, а она где-то веселилась с незнакомым мужчиной. Не знаю, можно ли пересечь, например, границу с Канадой без документов, но возможно она живет уже в другой стране с новым именем.
Тем более, чем больше ей и ее спутнику приходилось врать (соседям, его родственникам, друзьям), тем сложнее было признаться в том, кто она. В конце концов, может быть она и дала знать о себе родственникам много лет спустя, но просила не сообщать полиции, что она жива, потому что это разрушит ее новую жизнь, а у нее уже работа, дети, друзья и т.п. Что касается внешности - мне кажется вполне достаточно ей было поменять прическу и цвет волос, чтоб ее не смогли сопоставить с фото в интернете о пропавшей девушке.
Почему мне кажется, что так могло быть. Из поступков Мауры, описанных в теме, можно понять, что она эмоциональная, импульсивная и решительная. Кроме того, ее раздирают внутренние конфликты и противоречия (об этом говорит булимия, неумеренность в алкоголе).
Ну а почему мужчина, с которым она встретилась, ничего не сказал полиции - влюбленность и сексуальная привязка - мощный стимул стремиться защитить девушку. Даже если они потом и расстались и Маура исчезла в неизвестном направлении, то тоже вряд ли человек пошел бы в полицию, поскольку понятно, что он сразу стал бы подозреваемым. 

все красиво, но - нет. Маура бы не смола не прийти к маме болеющей раком, а уж потом и на ее похороны. Ее ищут 15 лет! и не дают по сей день поискам угаснуть! Особенно это делает ее отец. Если бы Ваша версия была правдоподобной, то ее отец первый бы сделал бы так, что бы о ней уже забыли, в первую очередь снес бы страницу в Фейсбуке о ее поисках. Но она все время обновляется. Это если кратко ответить на Ваш пост.

В распечатке телефонных звонков Мауры был абонент, который скрывал свою идентификацию. И Маура перезванивалась с ним довольно часто.  Для чего это было ему нужно ? Ну видимо на тот случай, если телефон Мауры попадет в чужие руки - ее родных, бойфренда или подруг - чтобы его не опознали.  Но зачем ему так шифроваться ? Чем ему это грозило ? И как он Мауре объяснил необходимость таких своих действий ?
а , что если подключается ФБР, разве по запросу в сотовую компанию не выдадут это скрытый номер?

1. Нормальный человек, когда попадает в аварию и видит рядом дом, он может подойти и попросить помощи или позвонить или попросить погреться и дождаться приезда полиции или эвакуатора.
2. Странное количество выпивки...хотела напиться основательно, либо это еще для кого-то
3. Она ехала на встречу к кому-то и хотела пожить в номере...у нее были вещи для поездки..тоесть щетка, белье запасное и прочее..смотретите перечень списка вещей, найденных в машине. Поэтому скорее и выпивка предназначалась тому с кем она хотела встретится и провести время в номере. Тоесть для нее и кого-то еще.
4. Она хотела оставить все в тайне и торопилась на встречу, поэтому покинула место аварии...либо она позвонила тому с кем хотела встретится и он ее забрал с трассы, хотя наверно сколько-то ей пришлось пройти пешком...поэтому след собаки через когое-то время потеряли.
5.Скорее она исчезла с тем человеком...либо тот человек убил ее или похитил. Скорее всего у нее кто-то был но она скрывала этого человека...переживала и хотела сбежать и не могла сделать выбор. Сбежала либо тот человек оказался не мовсем хорошим..или психопатом.

Значит, она должна была как минимум созваниваться с таким человеком накануне, и заранее. Думаете, полиция не изучила ее распечатку звонков До пропажи??

Мне кажется,что выскочив из машины после аварии,Маура схватила свой рюкзак с бутылками и продолжила свой путь  в укромное место,где и покончила жизнь самоубийством.
Если только она ехала спецом так далеко что бы так романтично расстаться с жизнью). И вещи -то собрала в коробки и распечатку оставила, дабы показать из-за кого это она решилась... Но было бы логичнее просто написать предсмертную записку, дабы объяснить свою причину ... ну, и в течении 15 лет нашли бы уже тело

Почему она не обратилась в сервис ? Почему на этом не настоял отец, который про эту ситуацию - знал ?
И с таким движком - она оправляется неизвестно куда за сотни километров ? Не боясь, что он окончательно сдохнет в дороге ?
Для меня это - непонятно.
я Вам легко объясню, девушки не понимают совершенно ничего в авто и в принципе работы двигателя, а Мауре и так всего 21 год, она явно далека от этого вопроса. Делала так, как говорил папа, если авто все-таки двигалось, поэтому и поехала в свою поездку. Она просто не заморачивалась по поводу того, что она где-то все-таки заглохнет. Возможно ее машина даже на трех цилиндрах ездила нормально. Возможно просто медленнее, чем , если бы на 4х цилиндрах. Возможно опять же и отсюда ее время увеличилось а тот же час, который измеряли потом журналистка с коллегой, предполагая, что она куда-то заезжала, либо где-то останавливалась. Но там забыли упомянуть, что у нее старая машина с движком на трех цилиндрах, а у них современный полностью исправный внедорожник. ВНЕДОРОЖНИК, Карл!))))

Мне слабо верится что она наобум поехала к отцу,не предупредив того,да и после аварии "добренький" полицейский ну просто обязан был позвонить родственникам,знакомым,чтобы ее забрали,не отправил же он ее рыдающую восвояси.

И мне интересна логика человека снимающего всю наличку с банкомата,так удобнее или ....?

Сразу предупреждаю , что нелепая мысль посетила.... но))))
За день отец снимает 4000 , потом Маура разбивает машину, полицейский ее отпускает). Может все было по договоренности, что бы получить больше со страховой?))) Потому что объяснения Фреда были какие-то вялые про эти деньги. Возможно финансовая афера была?

Бейлис, Калуа и водка - ингредиенты для "Белого русского". Так что там, видимо, еще и коктейльная вечеринка намечалась.
с русскими))

Мне кажется,что выскочив из машины после аварии,Маура схватила свой рюкзак с бутылками и продолжила свой путь  в укромное место,где и покончила жизнь самоубийством.
Нашли бы тело , а если не нашли тело , значит оно хорошо спрятано. Очень хорошо спрятано, черт подери!
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 19:33:10 от КейтХадсон »
Все  более, чем просто.

arinataunt

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #862 : 11 Июль 2019, 16:27:02
Замечательный очерк. Спасибо. Пишу впервые, простите, если что не так. Но сегодня посмотрела фильм"Пропавшие" о Мауре, и там отец возмущается, что все материалы по делу Мауры засекречены. И вот какая мысль-- не могло всё сие происшедшее быть частью программы по защите свидетелей?

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #863 : 12 Июль 2019, 14:36:39
И вот какая мысль-- не могло всё сие происшедшее быть частью программы по защите свидетелей?
Извиняюсь - свидетелей чего ? Какого преступления ? Что это за защита, растянувшаяся на столько лет ? И выглядящая для всех, включая родных и близких, так словно Маура внезапно исчезла из этой жизни...
На мой взгляд - не нужно умножать сущности без крайней на то необходимости. И защита свидетелей к данной ситуации отношения не имеет...

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #864 : 12 Июль 2019, 15:29:28
не могло всё сие происшедшее быть частью программы по защите свидетелей?

Дабы вопрос отпал- вот здесь об этой самой программе:
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=466.0
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Highway

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #865 : 13 Июль 2019, 21:38:12
Мне кажется, что Маура взяла ликер и бутылку водки, чтобы напиться и умереть в лесу от переохлаждения.
Безумная мысль, но в состоянии опьянения появляется чувство облегчения и освобождения.
Она ушла в лес.

Uliana

• Профи
    • Награды
Ответ #866 : 14 Июль 2019, 10:36:19
Появился вопрос. Написано в очерке, что у нее была булимия, а она как правило идет на пару с анорексией. Среди анорексичек существует отдельный контингент дранкорексичек. Дранкорексия упрощенно, это когда человек ограничивает себя в еде, но не в алкоголе. Не могла ли она затариться алкоголе в рамках алкогольной диеты? Выпить это все предполагалось в одно лицо. Так что добраться до того домика, упиться и скончаться она теоретически могла. Поскольку пьют они практически без еды, то эффект алкоголя на голый желудок получается в разы сильнее.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #867 : 14 Июль 2019, 11:15:50
Мне кажется, что Маура взяла ликер и бутылку водки, чтобы напиться и умереть в лесу от переохлаждения.
Безумная мысль, но в состоянии опьянения появляется чувство облегчения и освобождения.
Она ушла в лес.
Не оставив за собой следов в снегу?

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #868 : 14 Июль 2019, 14:10:46
Появился вопрос. Написано в очерке, что у нее была булимия, а она как правило идет на пару с анорексией. Среди анорексичек существует отдельный контингент дранкорексичек. Дранкорексия упрощенно, это когда человек ограничивает себя в еде, но не в алкоголе. Не могла ли она затариться алкоголе в рамках алкогольной диеты? Выпить это все предполагалось в одно лицо. Так что добраться до того домика, упиться и скончаться она теоретически могла. Поскольку пьют они практически без еды, то эффект алкоголя на голый желудок получается в разы сильнее.
А куда делся труп?
Тяжело в леченье - легко в гробу.

Highway

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #869 : 15 Июль 2019, 11:44:26
Не оставив за собой следов в снегу?
Пару часов метели и никаких следов