Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 180398 раз)

мике и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #870 : 15 Июль 2019, 12:28:16
Не оставив за собой следов в снегу?
Пару часов метели и никаких следов
Так ее как раз и не было....

Reika

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #871 : 15 Июль 2019, 15:11:49
Всем добрый день!
Влада, прежде всего спасибо вам за ваш труд и очень интересный очерк. Склоняюсь к естественному ходу событий, а именно то, что Маура покинула машину добровольно, не совсем в вменяемом состоянии и пошла по дороге, где дальше могло с ней случится все что угодно.
Я попала в аварию в начале 2000х, ехала на дачу, на грунтовой дороге (где скорость большую развить нельзя, у меня была около 50 км/ч) вылетели дети прям перед моей машиной на проезжую часть. Уходя от столкновения, я повернула руль и машина врезалась в дерево. Удар был мощный, я была не пристёгнута, поэтому ударилась об лобовое стекло головой и грудной клеткой об руль. Далее я ничего не помню, вообще как будто действия совершала не я и «очнулась» только на перевязке руки в больницу (сломала руку). Я сама вылезла из машины, прошла несколько метров в глубь леса и села под ближайшее дерево. Помню ощущение того, что мне хотелось спрятаться. Что мне стыдно и что я не хочу, чтоб знали, что машина моя.  Причём это все на уровне ощущений, инстинктов, не мыслей. Тем не менее людям, которые остановились помочь, правильно сказала своё имя, рабочий тел мужа, попросила предупредить дочь и бабушку, номер участка и тп. Тем не менее сама этого не помнила, и людей, которые остановились в дальнейшем не узнала. В машину скорой тоже отказывалась заходить, ничем не мотивируя. А это был просто стресс/шок. От неожиданности ситуации и того, что произошло это именно со мной.
Так что действия Мауры после столкновения могут быть самые неожиданные и воядли мы сможем их понять/предугадать и обьяснить

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #872 : 15 Июль 2019, 15:23:48
Мне кажется, что Маура взяла ликер и бутылку водки, чтобы напиться и умереть в лесу от переохлаждения.
Безумная мысль, но в состоянии опьянения появляется чувство облегчения и освобождения.
Она ушла в лес.

Ну а ехала так долго - зачем ? Куда ? Ближе леса не было ? Или решение "напиться и замерзнуть" к ней пришло спонтанно, когда ее авто ткнулось в сугроб ?
Для самоубийства - любого - должна быть веская причина. И решение уйти из жизни - не принимается на ровном месте, просто так, за одну минуту. Человек к этому мысленно готовится, обдумывает как он это будет делать...
В случае с Маурой версия самоубийства - да еще таким способом - мне кажется маловероятной...

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #873 : 15 Июль 2019, 18:38:13
Или решение "напиться и замерзнуть" к ней пришло спонтанно, когда ее авто ткнулось в сугроб ?
Скорее всего так. Авто ударилось в сугроб и Маура решила, что все, пора кончать.
Можетона ехала в тот же коттеджный город, но спонтанно решила умереть.
Косвенное подтверждение - распечатки переписок

Parole

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #874 : 17 Июль 2019, 15:15:50
Нашли бы тело , а если не нашли тело , значит оно хорошо спрятано. Очень хорошо спрятано, черт подери!
Да вовсе не обязательно, сколько историй, когда даже не закопанные тела в лесу годами не могли найти, а потом находили какие-нибудь грибники по чистейшей случайности кости много лет спустя.
Who's the lady with the log?

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #875 : 18 Июль 2019, 16:37:44
Скорее всего так. Авто ударилось в сугроб и Маура решила, что все, пора кончать.
Можетона ехала в тот же коттеджный город, но спонтанно решила умереть.
Косвенное подтверждение - распечатки переписок

Не похоже на это. Все ее поведение в день исчезновения не дает даже намека на суицид...

После этого, в 13.13, согласно телефонной распечатке, Маура позвонила одной из своих подруг по колледжу, тоже студентке медсестринского факультета, которой обещала дать медицинский костюм для какого-то случая. В одном из интервью эта приятельница потом расскажет, что Маура ей показалась очень опечаленной, жаловалась на проблемы в семье и в отношениях с бойфрендом.

И еще....
Затем в 2.18 Маура позвонила на домашний телефон своего бойфренда - Билли Рауша. В то время этот звонок никто не мог принять, и Маура зачитала свое странное сообщение на автоответчик. Вроде бы, не имея на то никаких видимых причин, она говорила о грусти и необходимости поговорить с любимым. Оно гласило: «Я тебя очень люблю и получила твои сообщения, но, честно говоря, мне не хочется сейчас говорить. Позвоню позже. Люблю. Маура». Впоследствии это сообщение первой прослушает Шэрон Рауш, мать Билли, которая подтвердит, что у Мауры во время разговора был грустный голос.

Да - голос был опечаленный и настроение, прямо скажем , не очень. Но делать исходя из этого вывод,что она приняла решение уйти из жизни - это , извините, пытаться натянуть сову на глобус...

JFL

• Профи
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #876 : 19 Июль 2019, 09:18:26
Все ее поведение в день исчезновения не дает даже намека на суицид..

Мой знакомый утром воодушевленный звонил приятелю, спрашивал что-то по поводу строительства, делился планами постройки дома, а вечером заклеил окна на первом этаже обоями и повесился.
Darkness comes and eats us, eats us alive.

DenisFox

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #877 : 30 Июль 2019, 23:24:00
Я не так давно на форуме, так что простите за оффтоп, но написано отлично. Единственный момент - очень режет глаз просто чудовищное количество запятых, поставленных там где не надо. Особенно после "НО".

All

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #878 : 01 Август 2019, 00:15:02
чудовищное количество запятых, поставленных там где не надо.
Угадайте, в каком месте Вы потеряли запятую?

drsceel

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #879 : 15 Август 2019, 07:59:26
Мне кажется события в этой истории могли развиваться по 3 сценариям: первый связан с той аварией в которую Маура попала в первый раз, может она сбила кого-то или помяла чью то машину и этот человек нашел ее и стал угрожать ей по телефону (в распечатках нет информации о входящих звонках), этим и обьясняется состояние перед исчезновением, в одном из  разговоров он мог ей сказать хочешь решить проблемы приезжай и не обращайся в полицию потому что я слежу за твоей семьей. После Маура пообщалась с сестрой, но не решилась ей рассказать, чтобы не подвергать опасности, это еще больше усугубило состояние Мауры и она впала в то состояние в котором была. В итоге она поехала на встречу с этим человеком и купила алкоголь чтобы снять стресс, маленько не доехав до места встречи она попала в аварию и решила пойти пешком. Дошла, там ее ждала машина, она села и уехала, дальше ее могли либо убить либо удерживать в плену, эта версия косвенно подтверждается тем что Маура просила отгул на неделю ссылаясь на смерть родственника, возможно она боялась что если не приедет кто то из родственников действительно умрет,  так же этим можно обьяснить и то что она обманула насчет дорожной службы. Это только база, додумать версию вы можете сами. Второй вариант - она встретила человека с которым решила сбежать и все события перед исчезновением это просто постановка. Возможно у Мауры были плохие отношения с семьей и парнем и вот она встретила того кого полюбила, но по каким-то обстоятельствам не могла афишировать эти отношения. Мы не знаем какие мелкие события могли произойти которые толкнули девушку на побег, возможно это ссора с парнем, возможно ссора с отцом после первой аварии, но решение было принято. Маура могла встретиться со своим новым знакомым и составить план побега, она решили что сначала поедут не вместе, а потом встретяться в той области где пропала Маура. После этого они начали осуществлять этот план - она искала сьемное жилье чтобы направить тех кто будет ее искать по ложному следу, она разыграла депрессию чтобы скрыть истинную причину своего побега, этой же цели послужили и письмо с информацией о смерти родственника и звонки парню в которых у девушки был грустный голос. Еще одним из косвенных подтверждений этой версии является то, что когда Маура собиралась в поездку она взяла с собой противозачаточные таблетки, ведь если бы она покупала их в пути это бы разрушило всю легенду. После этого она приехала в место своего исчезновения, подстроила аварию (для инсценировки предварительно купив алкоголь) чтобы создать иллюзию того что водитель был пьян и неадекватен. В ее побеге ей точно не нужна была дорожная служба, поэтому она соврала что позвонила туда. После этого ей оставалось только выйти в то место где ее ждала машина (когда она туда шла ее и могли видеть) и уехать и живет она сейчас счастливо, возможно уехав по новым документам в другую страну. И последняя версия заключается в том, что она решила поехать отдохнуть и развеяться и для этого искала сьемное жилье и покупала алкоголь, намеком на то что ей нужно отдохнуть стали первая авария и ступор после разговора с сестрой. Она придумала способ уйти с занятий и придумала историю про умершего родственника, потому что в ее состоянии ничего менее мрачного в голову не лезло. После этого она села в машину и поехала в выбраное место. Но планы нарушила вторая авария. В итоге она поймала попутку и поехала на ней, водитель попутки похитил ее и может держать в плену до сих пор, ну или убил и закопал у себя в подвале как делал Гейси. В этом случае найти ее поможет только случайность. В пользу этой версии говорят некоторые факты, во-первых это звонок ее парню в котором он слышал всхлипы, во-вторых свидетельства женщины которая видела Мауру в другом городе с мужиком лет 60 и в-третьих то, что буквально через месяц в той же области где пропала Маура пропала девушка Бри, ее мог похитить тот же самый человек либо потому что Маура к тому времени уже была мертва и ему понадобилась новая игрушка, либо ему одной Мауры было мало. Если они еще живы есть шанс что их найдут