Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 204257 раз)

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #880 : 18 Август 2019, 16:41:23
Да вовсе не обязательно, сколько историй, когда даже не закопанные тела в лесу годами не могли найти, а потом находили какие-нибудь грибники по чистейшей случайности кости много лет спустя.
Вот именно, случайно находили через много лет. Птому что никто не искал целенаправленно.  Тут же ее искали по горячим следам и никаких следов не нашли!
Все  более, чем просто.

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #881 : 18 Август 2019, 19:33:34
Склоняюсь к естественному ходу событий, а именно то, что Маура покинула машину добровольно, не совсем в вменяемом состоянии и пошла по дороге, где дальше могло с ней случится все что угодно.
Я попала в аварию в начале 2000х, ехала на дачу, на грунтовой дороге (где скорость большую развить нельзя, у меня была около 50 км/ч) вылетели дети прям перед моей машиной на проезжую часть. Уходя от столкновения, я повернула руль и машина врезалась в дерево. Удар был мощный, я была не пристёгнута, поэтому ударилась об лобовое стекло головой и грудной клеткой об руль. Далее я ничего не помню, вообще как будто действия совершала не я и «очнулась» только на перевязке руки в больницу (сломала руку). Я сама вылезла из машины, прошла несколько метров в глубь леса и села под ближайшее дерево. Помню ощущение того, что мне хотелось спрятаться. Что мне стыдно и что я не хочу, чтоб знали, что машина моя.  Причём это все на уровне ощущений, инстинктов, не мыслей. Тем не менее людям, которые остановились помочь, правильно сказала своё имя, рабочий тел мужа, попросила предупредить дочь и бабушку, номер участка и тп. Тем не менее сама этого не помнила, и людей, которые остановились в дальнейшем не узнала. В машину скорой тоже отказывалась заходить, ничем не мотивируя. А это был просто стресс/шок. От неожиданности ситуации и того, что произошло это именно со мной.
Так что действия Мауры после столкновения могут быть самые неожиданные и воядли мы сможем их понять/предугадать и обьяснить
А вот в этом что-то есть. Я тоже считаю, что она покинула машину в состоянии шока, потому и не взяла документы и лекарства, а взяла бухло - на автопилоте. Могла уйти в лес, но, скорее всего, побежала по дороге (ее видели), потом ее подобрал кто-то. А там уже что-то случилось: может, она вела себя неадекватно, и мужик ее высадил, она ушла в лес, где ее никто, естественно, не искал потом. А может быть, как-то иначе сложилось...
Пишут, что проверили всех водителей, проезжавших по дороге. Но как проверили? Обыскивали машины? Это вряд ли, причин для выдачи ордеров на обыск не было. Скорее всего, пробили по базе, не привлекался ли ранее, да и все.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #882 : 21 Август 2019, 17:38:53
может, она вела себя неадекватно, и мужик ее высадил, она ушла в лес,
Если бы это было так, то со временем этот самый мужик бы рассказал о ней, ведь дело получило оглазку аж на 15 лет вперед. А ведь тишина до сих пор. Если только этому мужику есть,, что скрывать, он по сей день молчит.
Все  более, чем просто.

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #883 : 21 Август 2019, 19:06:37
может, она вела себя неадекватно, и мужик ее высадил, она ушла в лес,
Если бы это было так, то со временем этот самый мужик бы рассказал о ней, ведь дело получило оглазку аж на 15 лет вперед. А ведь тишина до сих пор. Если только этому мужику есть,, что скрывать, он по сей день молчит.
Может, и есть. А может, чел так рассудил: расскажу, что высадил, а меня будут в убийстве подозревать, по судам мотать. И ведь будут, если найдут тело.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

Елизар

• Старожил
    • Награды
Ответ #884 : 21 Август 2019, 20:45:30
Мне кажется Маура планировала самоубийство. Но не так явно, что прям рассчитала что именно и когда она сделает. Но мысли такие держала в голове, возможно, колебалась еще. И тут эта авария окончательно ее добила, стала последней каплей. Она взяла алкоголь и пошла в лес. Возможно, все еще не решившись, но в очень плохом эмоциональном состоянии. В этом состоянии ей вовсе не хотелось как-то взаимодействовать с людьми, а после аварии пришлось бы. Она ушла в лес и напилась там. Замерзла и погибла. Тело не нашли, но это не удивительно. Кто знает, в каком именно месте она зашла в лес и как далеко она могла уйти. Да и иногда тело не могут найти годами, хотя оно было практически под носом.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #885 : 21 Август 2019, 22:09:22
Мне кажется Маура планировала самоубийство. Но не так явно, что прям рассчитала что именно и когда она сделает. Но мысли такие держала в голове, возможно, колебалась еще. И тут эта авария окончательно ее добила, стала последней каплей. Она взяла алкоголь и пошла в лес. Возможно, все еще не решившись, но в очень плохом эмоциональном состоянии. В этом состоянии ей вовсе не хотелось как-то взаимодействовать с людьми, а после аварии пришлось бы. Она ушла в лес и напилась там. Замерзла и погибла. Тело не нашли, но это не удивительно. Кто знает, в каком именно месте она зашла в лес и как далеко она могла уйти. Да и иногда тело не могут найти годами, хотя оно было практически под носом.
А следы она как заметала?
Наста там не было, снега было достаточно. Искали его тщательно.

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #886 : 22 Август 2019, 06:51:18
Ну это же не ее приватный лес, мало ли чьи следы могли быть и вряд ли все следы проверялись, особенно в первые дни.

Елизар

• Старожил
    • Награды
Ответ #887 : 22 Август 2019, 06:54:25
Наста там не было, снега было достаточно. Искали его тщательно.
Я не верю, что прям весь этот вход в лес проверили тщательно на предмет следов. В каком именно месте она могла зайти в лес неизвестно. Не обязательно сразу возле машины. Пройти перед этим могла расстояние какое-то. В любом случае, я думаю, она покончила с собой. Скорее всего в лесу. Но еще могла сесть к кому-то в машину и уехать оттуда. А там уже выйти и сделать что-то с собой.

СветланаДмит

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #888 : 22 Август 2019, 08:35:02
Но еще могла сесть к кому-то в машину и уехать оттуда
Мне кажется она села в машину к очень нехорошему человеку, который завез ее труп за сотни-тысячи км и неизвестно, что он с ним сделал: закопал в лесу, выбросил на помойку, сжег, утопил.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #889 : 22 Август 2019, 09:37:09
Ну это же не ее приватный лес, мало ли чьи следы могли быть и вряд ли все следы проверялись, особенно в первые дни.

В очерке же написано - собаки взяли след от машины Мауры. Он тянулся прямо вперед по шоссе. Но расстоянии 100 м след обрывался. И никаких "заходов в лес" ни в этом месте, ни в месте аварии обнаружено не было...
Так что версия "взяла алкоголь чтобы самоубиться в лесу" - на мой взгляд крайне маловероятна. А  вот то, что она села в другую машину - гораздо более логична и реальна.
Но дело в том, что полиция утверждает, что ВСЕ машины, которые проезжали в этот временной интервал по данной трассе - проверены. И ничего подозрительного не обнаружено.
Что и как полиция проверяла - неизвестно. Но я склоняюсь к тому, что именно в другую машину Маура и села ! Другой вопрос - была ли эта машина случайной...