Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 643347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #910 : 28 Сентября 2019, 11:24:42
Если предположить такое - то она должна была как-то поддерживать с ними связь ? Хотя бы прежде чем поехать... Телефон, комп, почта ее проверены. В бумагах ничего по этому поводу нет...
Так может они типа амишей, ни телефона, ни компа у них нет. Тогда все логично, электронных следов не оставили.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #911 : 28 Сентября 2019, 12:07:32
Так может они типа амишей, ни телефона, ни компа у них нет. Тогда все логично, электронных следов не оставили.

Тогда должны были оставить следы в реальном мире, ну там видеть их должен был кто-то.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #912 : 28 Сентября 2019, 18:42:40
Я вот для себе не могу ответить на другой вопрос - а он в этой истории принципиален. Связаны ли ее поездка и ДТП ? Это звенья одной цепи или ее исчезновение - просто стечение обстоятельств ?
вопрос остается по сей день открытым
Все  более, чем просто.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #913 : 06 Октября 2019, 23:32:30
Я вот для себе не могу ответить на другой вопрос - а он в этой истории принципиален. Связаны ли ее поездка и ДТП ? Это звенья одной цепи или ее исчезновение - просто стечение обстоятельств
Лично мне планирование ДТП казалось, чем то крайне сложным. Даже не в плане техническом, сколько в том, что его сложно предсказать, сложно предусмотреть все нюансы. Тем более ДТП не в пустынном месте, а напротив домов. Свидетели и всякое такое.
Я не верю людям у которых начес больше головы


lola2521

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #914 : 18 Ноября 2019, 22:37:58
секта хиппи - отличная мысль )) можно пить и быть никем. И никаких сестер, матерей, свекровей и завышенных ожиданий ))


snow

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #915 : 24 Декабря 2019, 17:54:45
Насчёт того дома и Клода и правда правдоподобная версия


Amigo_MM

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #916 : 03 Января 2020, 15:44:14
Обратите внимание на характер повреждений автомобиля Моры. Бампер целый, поврежден, в основном, капот, лобовое стекло. При ударе об дерево (3 дерева, столбики) в первую очередь должен пострадать бампер, но он цел. Как вариант, предположу, такие повреждения могут быть получены при столкновении с полицейским внедорожником, у которого клиренс намного больше и, как правило, присутствует "кенгурятник". Тем более, хорошо заметно, что капот помят только в одном месте. И это не банальная вмятина, видно что металл как бы "пожёван". Мора могла никуда не врезаться на этом повороте, а просто применила экстренное торможение. Машина стояла параллельно дороге, на встречной полосе. Притереться к сугробу она тоже не могла - на фото видно, что водительская сторона целая. Ну а потом мог приехать нетрезвый начальник полиции, врезаться в машину, забрать Мору и увезти куда угодно. Кстати, со слов свидетеля Карен МакНамары, полицейский внедорожник умчался по 112 дороге на восток, в то время как полицейский участок находится на юго-западе от места происшествия. Кто хочет "погулять" по Гугл-панорамам того места, вот вам ссылка https://goo.gl/maps/F4XUYYxpFhgRaFdbA


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #917 : 03 Января 2020, 23:00:49
Ну а потом мог приехать нетрезвый начальник полиции, врезаться в машину, забрать Мору и увезти куда угодно.

Забрать конечно полицейские могли. Теоретически. Отвезти в участок, потому что Мора находилась в нетрезвом состоянии, например. Разлитое вино в салоне, пластиковая бутыль со спиртным. Это было бы понятно.
Но в вашей версии - что дальше произошло ? Ее убийство полицейскими ? Тогда - каков мотив ?


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Ответ #918 : 03 Января 2020, 23:30:54
Если полицейские нетрезвы, то мотив может быть любой, в том числе и сексуальное насилие.

ну, или... Смотрела передачу, там копы задержали девушку. в виду ее неадекватного состояния. Через какое-то время отпустили. она пошла к своей машине. Но машина стояла далеко. время было ранее, местность дикая. В общем, она пропала, через год нашли останки. Мать еще полицию засудила за ненадлежащее обращение. Так что возможен и такой вариант, просто тело не нашли.


Amigo_MM

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #919 : 03 Января 2020, 23:45:54
Мотив может быть банален. Все знают, что среди работников полиции/милиции (как у меня в РБ) существуют так называемые "мусора" (да простят меня идейные стражи порядка, речь не о них), которые, пользуясь служебным положением позволяют себе некоторые вольности, выходящие за рамки закона. В случае с Морой вполне себе могу предположить, что нетрезвый начальник полиции, врезавшись в чужое авто, мог повести себя неадекватно (а именно за ним такое наблюдалось), устроить "Я здесь закон, а ты никто!", случайно/умышленно убить и увезти тело на восток, утопить в том же Бобровом пруду, что на пути домой свидетеля Карен МакНамары.

А вообще, сегодня после написания своего первого комментария в данной теме я наткнулся на одном ресурсе (пикабу, не найдет только ленивый) на интересное фото именно по этой истории. И что бы вы думали, господа? Та самая машина, на том самом месте.. врезалась в дерево.. в подтверждение фото. Но вот в чем загвоздка.. 1. В машине повреждена ПРАВАЯ часть капота, если по ходу движения смотреть. 2. Сугробов, да и снега в целом, и в помине нет! 3. Машина стоит не параллельно трассе, а перпендикулярно. У Влады, в самом начале очерка есть схема расположения Сатурна относительно шоссе. Там по схеме авто располагается на обочине, параллельно дороге, выехав на встречку. Кому верить? Согласитесь, любой огрех в предоставлении информации может существенно повернуть расследование не в то русло.