Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 162202 раз)

dashaadgg

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #840 : 22 Март 2019, 01:05:08
Я читала только то, что в этом доме раньше жил кто-то (в некоторых источниках пишется, что это дом (внимание) полицейского!!!!), но сейчас он съехал, в этом доме стали жить новые люди, которые разрешили поиски. Бывший владелец этого не разрешал.

AlvesUles

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #841 : 22 Март 2019, 07:56:31
Посмотрела сериал, прояснились некоторые моменты, но почему ничего не говорится о том, что вместе с Маурой  из машины исчезли несколько упаковок алкоголя? Мне кажется, что это важный момент. А где сейчас роют? Под домом того жирного водителя школьного автобуса, который умер в 2009 году? Мне кажется, что он вполне мог перехватить ее по пути на шоссе, когда она удалялась от машинами с бутылками, сказал- заходи, выпьем, отдохнешь, а потом я тебя отвезу куда тебе нужно........а потом  он оказался плохим парнем.
У меня в эту гипотезу не укладываются те самые пропавшие бутылки. Получается, Маура вышла из машины, навьючившись бухлом, и отправилась куда глаза глядят. Зачем? Реально это было самое полезное, что можно было с собой взять?
Бутч или не Бутч ее перехватил - в данном случае даже неважно: это никак не объясняет самой странности поступка. Предполагать, что Бутч сбегал в машину за бухлом, когда Маура уже была у него, тоже странно: ведь очень высок был риск спалиться, учитывая, что машина на виду и, возможно, с минуты на минуты подъедет полиция.

Thin Lizzy

• Старожил
    • Награды
Ответ #842 : 22 Март 2019, 10:00:21
У меня в эту гипотезу не укладываются те самые пропавшие бутылки. Получается, Маура вышла из машины, навьючившись бухлом, и отправилась куда глаза глядят. Зачем? Реально это было самое полезное, что можно было с собой взять?
Бутч или не Бутч ее перехватил - в данном случае даже неважно: это никак не объясняет самой странности поступка. Предполагать, что Бутч сбегал в машину за бухлом, когда Маура уже была у него, тоже странно: ведь очень высок был риск спалиться, учитывая, что машина на виду и, возможно, с минуты на минуты подъедет полиция.

Видимо, бухло предназначалось для какой-то вечеринки, куда она так стремилась, но после аварии решила , что дойдет пешком или доедет автостопом. Взяла упаковки с бухлом, думала что через пару сотен метров остановит какую-нибудь машину, а тут навстречу Бутч......заходи, говорит, согреешься)

AlvesUles

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #843 : 22 Март 2019, 11:14:38
Видимо, бухло предназначалось для какой-то вечеринки, куда она так стремилась, но после аварии решила , что дойдет пешком или доедет автостопом.
Вот как-то странно, что нигде не звучала версия вечеринки. А ведь это намного правдоподобнее, чем накупила вагон бухла и пошла в лес помирать. А если на вечеринку ехала, кто-то должен был ее туда позвать. Значит, сто пудов кто-то из друзей что-то знает.
А ведь не исключен даже вариант, что до предполагаемого места вечеринки она добралась, и порешили ее уже там.

Взяла упаковки с бухлом, думала что через пару сотен метров остановит какую-нибудь машину, а тут навстречу Бутч......заходи, говорит, согреешься)
Бутч, я думаю, все же ни при чем: во-первых, собаки потеряли след на шоссе, а не возле дома Бутча, во-вторых, Маура уже один раз от его помощи отказалась - с чего бы ей идти к нему домой?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #844 : 22 Март 2019, 14:53:09
Вот как-то странно, что нигде не звучала версия вечеринки.
В этом топике несколько раз звучала. В разных вариациях.

Григория

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #845 : 22 Март 2019, 15:25:14
Вот как-то странно, что нигде не звучала версия вечеринки. А ведь это намного правдоподобнее, чем накупила вагон бухла и пошла в лес помирать.

Версия вечеринки обсуждалась уже много раз. Вопросов к этой версии куча. Если собиралась на вечеринку, то почему из машины ничего не забрала. И почему те, кто был на вечеринке не сообщили о пропаже. И зачем ехать ТАК далеко просто на вечеринку? Было что-то ещё?

AlvesUles

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #846 : 22 Март 2019, 15:28:10
В этом топике несколько раз звучала. В разных вариациях.
В топике да, а вот чтобы она фигурировала в расследовании как-то не встречалось.

Версия вечеринки обсуждалась уже много раз. Вопросов к этой версии куча. Если собиралась на вечеринку, то почему из машины ничего не забрала.
Тот же самый вопрос в с любой другой целью поездки, кроме самоубийства. А для самоубийства непонятно зачем столько бухла.

И почему те, кто был на вечеринке не сообщили о пропаже.
То, что она ехала на вечеринку, не значит, что вечеринка действительно была. Могли ее под видом вечеринки заманить куда-то? ИМХО теоретически могли. Весь вопрос кто и зачем. Опять же без проработки связей ничего определенного сказать нельзя.

И зачем ехать ТАК далеко просто на вечеринку?
Мало ли, может, там не просто вечеринка предполагалась, а что-то типа отдыха на турбазе. В фильме говорили, что в тех краях, где она пропала, развит лыжный туризм и все такое. Мог кто-нибудь пригласить на мероприятие типа "Днем на лыжах покатаемся, в лесу погуляем, а вечером в баньку и шашлычков". В России такое вполне практикуется. Как на севере США с банькой, я без понятия, но все остальное определенно наличествует. Причем для такого отдыха как раз несподручно собирать огромную тусу - там могла быть компания из трех-четырех человек всего. А бухла много - потому что дня два-три собирались квасить.

Мура

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #847 : 22 Март 2019, 19:52:34
Посмотрела сериал, интересный был момент с Элисон Дюбуа, не знала, что она реальный персонаж. Опять же, история с ножом - за 15 лет можно уже сказать, чья там кровь? Ведь если Мауры - то родители еще раньше могли бы принять ее смерть и т.д. Иногда кажется, что в полиции просто надувание щек на пустом месте.

Думаю, что какой-то кусок пазла в этой загадке. кусок пазла из жизни Мауры  не знает никто. Почему поехала, что толкнуло, почему поступила так, а не иначе - мы не видим этого, о самой Мауре рассказано катастрофически мало. Иногда в таких случаях долго говорят подруги, да что, да как и по рассказанным эпизодам можно представить себе человека, бывшие бой-френды и мужья рассказывают историю отношений. А тут все молчат как партизаны, даже у подруг  не нашлось каких-то вменяемых рассказов, сестры тоже ничего не сообщили и не описали ее. То ли оттого, что Маура была закрытым человеком, особенно близко не с кем не сходившаяся (хотя семья в любом случае знала ее больше), то ли оберегают ее какую-то тайну, которая уже никому не нужна. То ли чувствуют вину - не за то, что погубили, а за то, что не спасли.

AlvesUles

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #848 : 22 Март 2019, 20:38:22
Думаю, что какой-то кусок пазла в этой загадке. кусок пазла из жизни Мауры  не знает никто. Почему поехала, что толкнуло, почему поступила так, а не иначе - мы не видим этого, о самой Мауре рассказано катастрофически мало. Иногда в таких случаях долго говорят подруги, да что, да как и по рассказанным эпизодам можно представить себе человека, бывшие бой-френды и мужья рассказывают историю отношений. А тут все молчат как партизаны, даже у подруг  не нашлось каких-то вменяемых рассказов, сестры тоже ничего не сообщили и не описали ее. То ли оттого, что Маура была закрытым человеком, особенно близко не с кем не сходившаяся (хотя семья в любом случае знала ее больше), то ли оберегают ее какую-то тайну, которая уже никому не нужна. То ли чувствуют вину - не за то, что погубили, а за то, что не спасли.
Ну, гладко там все не было сто пудов: был как минимум позорный эпизод с чужой кредиткой и разбитая по пьяни машина. Так что девушка всяко не была такой безупречной няшей, как ее пытаются представить родные. Но их понять вполне можно: вываливать грязное белье дочери некрасиво, если она погибла, а если все-таки вдруг жива - вряд ли прибавит ей желания к ним возвращаться. Что-то такое, что могло бы продвинуть расследование, но до сих пор не сказанное полиции, у них вряд ли есть.
Молчание подруг и бывшего тоже можно понять, учитывая, что уже нашелся писака, обливший чуть ли не все окружение Мауры помоями: кому охота опять подставляться? Что там в его писеве правда, что нет - поди разберись. Но даже если все правда - кому нужна такая известность?

Мура

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #849 : 22 Март 2019, 21:07:30
Ну, гладко там все не было сто пудов: был как минимум позорный эпизод с чужой кредиткой и разбитая по пьяни машина. Так что девушка всяко не была такой безупречной няшей, как ее пытаются представить родные

Я не про общеизвестные, давно установленные факты, а про другое.

Молчание подруг и бывшего тоже можно понять, учитывая, что уже нашелся писака, обливший чуть ли не все окружение

Ну так в обсуждениях любого криминального случая и в статьях чего только не пишут. Это не повод утаивать информацию, особенно, если она может помочь розыску. Кроме того, такие книги с фантазиями легко писать. когда фактов минимум, сиди придумывай, все равно толком ничего неизвестно. А в этом случае вообще всего катастрофически мало. Украла лак ну и? Что дальше, как отреагировала потом и т.д.? Тишина.

А писака, конечно, да, любитель жаренных фантазий. "Маура не просто украла, она украла из Форт-Нокса!" (произносится страшным голосом). Можно подумать, она половину золотого запаса США оттуда украла, а не помаду с лаком для ногтей.