Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 643380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #900 : 17 Сентября 2019, 00:25:11
В принципе, смысл передан верно, только речь скорее о белом пальто, а не о халате.




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #901 : 17 Сентября 2019, 06:52:31
Женщина утверждает, что Мора Мюррей была замечена с членами культа в 2004 году.
Переведено более менее нормально, но проблема в том, что это просто слова.
Если фото представляется, как доказательство, то у меня есть пару знакомых, очень похожих на девушку на фото.
Получается, что для побега нужно было купить алкоголь и попасть в аварию?


GloomyGirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #902 : 18 Сентября 2019, 01:22:45
Я правда пока не читала все комментарии к этой теме, но , спросив у мужа , он работал специалистом по уригулированию убытков в страховой связанные с ДТП, по поводу аварии и того что Маура якобы врезалась в деревья или сугроб, плохо помню что было, то он сразу сказал, что повреждения полученные автомобилем более похожи на столкновение на небольшой скорости с другой машиной, возможно и внедорожником , это видно по тому что усилитель никак не пострадал , и что то с крышкой капота, мне сложно это объяснить, так что ,как по мне, Маура точно столкнулась с какой то большой машиной


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #903 : 18 Сентября 2019, 22:51:47
Я правда пока не читала все комментарии к этой теме, но , спросив у мужа , он работал специалистом по уригулированию убытков в страховой связанные с ДТП, по поводу аварии и того что Маура якобы врезалась в деревья или сугроб, плохо помню что было, то он сразу сказал, что повреждения полученные автомобилем более похожи на столкновение на небольшой скорости с другой машиной, возможно и внедорожником , это видно по тому что усилитель никак не пострадал , и что то с крышкой капота, мне сложно это объяснить, так что ,как по мне, Маура точно столкнулась с какой то большой машиной
Но свидетели видели только ее машину на дороге после аварии. А если другая машина тут же скрылась, то получается, что к ее исчезновению она отношения не имеет.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #904 : 19 Сентября 2019, 06:56:47
Получается, что для побега нужно было купить алкоголь и попасть в аварию?
Дело в том, что это публикует журналист, который давно ведет свое журналистское расследование и публикует материалы о Мауре, он же написал об этом книгу, думается, раз он это опубликовал, то, что-то все-таки имеет место быть.
Все  более, чем просто.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #905 : 19 Сентября 2019, 10:02:36
Дело в том, что это публикует журналист, который давно ведет свое журналистское расследование и публикует материалы о Мауре, он же написал об этом книгу, думается, раз он это опубликовал, то, что-то все-таки имеет место быть.
Это можно обосновать тем, что в салоне было разлито вино, как вариант - в процессе борьбы.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #906 : 20 Сентября 2019, 07:02:40
Если фото представляется, как доказательство, то у меня есть пару знакомых, очень похожих на девушку на фото.
Не думаю, что это фото выставлялось как доказательство. Это видимо просто фото этого культа.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 17:34:55 от КейтХадсон »
Все  более, чем просто.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #907 : 20 Сентября 2019, 08:07:51
Не думаю, что это фото выставлялось как доказательство. Это видимо просто фото этого культа.
Таких культов в штатах тысячи, и все они имели примерно равную вероятность завлечь Мору


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #908 : 27 Сентября 2019, 18:35:26
Таких культов в штатах тысячи, и все они имели примерно равную вероятность завлечь Мору
Так может и завлекли?
Все  более, чем просто.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #909 : 28 Сентября 2019, 08:13:48
Так может и завлекли?

Если предположить такое - то она должна была как-то поддерживать с ними связь ? Хотя бы прежде чем поехать... Телефон, комп, почта ее проверены. В бумагах ничего по этому поводу нет...
На мой взгляд, уход в какую-то религиозную общину - это очень маловероятно...
Я вот для себе не могу ответить на другой вопрос - а он в этой истории принципиален. Связаны ли ее поездка и ДТП ? Это звенья одной цепи или ее исчезновение - просто стечение обстоятельств ?