Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 643361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gossgirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1070 : 10 Декабря 2020, 13:38:08
Я не психолог, но у меня подруга психолог и я «в теме». Булимия - это очень серьёзная болезнь. И просто так откуда ей взяться у благополучной внешне студентки/спортсменки/комсомолки и просто красавицы? Да и сестра страдает проблемами с алкоголем в таком молодом возрасте не просто так! Я думаю ( это только моё мнение), что всё намного проще! Имеет место быть многолетний инцест со стороны отца и с обеими, возможно дочерьми.

У принцессы Дианы тоже была булимия, хотя сложно говорить, что семья и род у нее неблагополучные. Навешивать на человека клеймо педофила (особенно с инцестом) из-за его бегающих глаз - это странно.




КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1071 : 10 Декабря 2020, 15:10:05
У принцессы Дианы тоже была булимия, хотя сложно говорить, что семья и род у нее неблагополучные. Навешивать на человека клеймо педофила (особенно с инцестом) из-за его бегающих глаз - это странно.
Про бегающие глаза - это уже что-то нервного тика у пенсионера. Он и губы постоянно облизывает. Это тоже что-то типа нервного тика. В общем - возрастное.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 06:43:22 от КейтХадсон »
Все  более, чем просто.


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #1072 : 10 Декабря 2020, 16:04:30
Я поверю, что Мюррей-старший , желая продвинуть детей "в люди", очень на них давил и предъявлял большие требования. Кто-то справлялся, кто-то, как Маура, не очень. Из-за этой вилки между "могу" и "должна", желанием быть настоящей и навязываемым стремлением быть идеальной, девушка и могла потеряться. И то не факт, что причина нервных срывов в этом. Но ни в какой инцест не верю точно, по-моему, это желание натянуть сову на глобус.


Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Награды
Ответ #1073 : 10 Декабря 2020, 19:18:36
Самый большой вопрос это поведение отца после. Столько лет он не успокаивается. Может, конечно, потому и не успокаивается, что и себе в т.ч. что-то доказывает?
Конечно, хорошо известно, что когда у людей пропадают дети они на второй день об этом забывают и не ищут их, не беспокоятся. С глаз долой из сердца вон.
Это был сарказм.

Я поверю, что Мюррей-старший , желая продвинуть детей "в люди", очень на них давил и предъявлял большие требования. Кто-то справлялся, кто-то, как Маура, не очень. Из-за этой вилки между "могу" и "должна", желанием быть настоящей и навязываемым стремлением быть идеальной, девушка и могла потеряться. И то не факт, что причина нервных срывов в этом. Но ни в какой инцест не верю точно, по-моему, это желание натянуть сову на глобус.
Абсолютно согласна.


Михаил Тальс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1074 : 01 Января 2021, 20:00:43
Влада, спасибо за историю!

По поводу же...

Не думаю, что она могла уйти в лес и там погибнуть. По снегу уйти незаметно нереально. На то он и белотроп-предатель. Полиция и потом отец наверняка исследовали все цепочки следов, уходящие в лес. Ибо сообразить, что зимой в лесу искать надо не просто "по площадям", как летом по чернотропу, а по свежим, незанесенным снегом следам - быть семи пядей во лбу не надо совсем.

Остается два варианта - либо ее подобрал помощник-попутчик, либо кому-то проголосовала и села.
Аргумент про "всего семь машин" меня не впечатлил. Это глушь, дикая глушь. Даже дорога не освещена - откуда там камеры? Ну, мож, есть где на дороге, у заправки, например.

Попытался привязать место событий к картам - но... С топонимикой полная фигня творится (возможно, и в первоисточниках).
Есть Вудсвилл (Woodswille), но в нем нет 112 шоссе и Аммоносуик-роуд; есть, правда, Аммонузук-стрит, но это улица, идущая с северо-запада и на юго-востоке теряющаяся в полях... К тому же, никакая часть Вудсвилла не находится в серьезном лесу: вокруг плешины - то ли луга, то ли возделываемые поля.
Зато 112 шоссе есть несколько восточнее, и его часть, проходящая через городок Свифтуотер (Swiftwater) действительно именуется похоже - Уайлд-Аммонузук-Роуд, да и проходит этот участок именно через леса. И Гугл-Стрит показывает полностью совпадающий вид (только что знак ограничения скорости передвинули чуть дальше от поворота).
Так что, думаю, авария Мауры произошла именно здесь (крутой поворот в центре карты), а топонимическая путаница, возможно, призвана защитить прайвеси свидетелей от праздного любопытства.

Правда, после просмотра карты возникает вопрос - а кой фиг понес Мауру сюда? Если отдалить карту - становится ясно, что это настоящий медвежий угол. Из Амхерста на север проще было бы поехать по хайвею 91 (маршрут на гугл-карте) или идущему параллельно реке Коннектикут шоссе 5.

Возникает версия, что Маура не просто так понеслась "за семь верст киселя хлебать". Возможно, она уже где-то и с кем-то встретилась. Где-то восточнее 91 хайвея, в глуши в районе 112 шоссе (или с последующим выходом на него). Тогда объяснимо отсутствие части спиртного - оно осталось (или было выпито) при встрече. И заодно объяснимо время в пути - прямой маршрут составляет 144 мили (232 км). 232 км за 4 часа? Что-то медленно, однако... А вот с загибушками-заездами, да со встречей - вполне объяснимо. Тогда понятен и гипотетический провожатый - это мог быть как раз тот (или та), с кем встречалась Маура. Он же (она же), возможно, и подобрал Мауру после аварии.

А вот что дальше...

Может, и впрямь живет себе в Канаде. А может, и "что-то пошло не так", и тогда... Тогда ее тело может лежать где угодно - от места аварии на шоссе 112 до канадской границы.
Можно же "поездить" по тем местам в Гуглкартах, благо те места отображены начиная с октября 2008 года по июль 2019, видно синий венок на том самом дереве,также там через метров триста поворот, слева река, леса, есть куда пропасть..


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1075 : 03 Января 2021, 09:57:07
Можно же "поездить" по тем местам в Гуглкартах, благо те места отображены начиная с октября 2008 года по июль 2019, видно синий венок на том самом дереве,также там через метров триста поворот, слева река, леса, есть куда пропасть..
Места, конечно, есть. Лес, зима, ночь, холод. И снег кругом. Все дело в том - как она исчезла.
За считанные минуты, бросив свою машину и большинство вещей в ней. Не оставив никаких следов. Кроме тех, что вроде бы учуяли собаки на шоссе.
Вот этом и есть главная загадка этого дела...


Михаил Тальс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1076 : 03 Января 2021, 16:35:57
Забавно, что все здесь идеализируют Мауру. Спортсменка, отличница, красавица… О подводных камнях немного открылось в очерке, клептомания, воровство, булемия, истерики, лживость, алкоголизм. Возможно, что все было еще хуже. Можно предположить у Мауры и гиперсексуальность, подстегнутую выбором преимущественно мужского Вест Поинта, и склонность к сексуальным извращения, узнав подноготную ее партнеров. Еще она явно не была склонна к рассудочным решениям, если в три часа ночи в состояние алкогольного опьянения решила садиться за руль в чужом автомобиле, и ехать непонятно о чем разговаривать с отцом, хотя рассталась с ним несколько часов назад, и можно было дождаться утра или позвонить. И таки разбила чужое авто, хотя могла ехать с особой осторожностью. Эта ситуация, а так же кража ненужной косметики у преподавателя, и покупка по чужой кредитке на адрес проживания, все очень похоже на провокационное поведение. Есть категория женщин, которые в состоянии опьянения, алкогольного или наркотического, полностью теряют адекватность, совершают дичайшие поступки, ведут себя с людьми вызывающе, последовательно провоцируют их на эмоциональные срывы.
Моя версия произошедшего такова. Маура поехала на неделю отдохнуть, побухать в одиночестве, сексуальные партнеры и родственники ей надоели, как она решила по пьяни, хотя они о ней очевидно пытались заботиться. Ехала пьяная за рулем, в надежде что ее не остановят в глухомани. Попала в мелкую аварию по своей неосторожности, но автомобиль заглох, ехать дальше на нем невозможно. В момент аварии происходит частичное просветление рассудка от шока. Поэтому она вела себя с водителем школьного автобуса более менее адекватно, и он не признал ее пьяной. Но она понимает, что добропорядочные американцы - свидетели точно вызовут полицию. Она понимает, что попадала в ДТП буквально несколько дней назад так же в состоянии опьянения, и второй раз она может получить не только штраф, но и реальный срок. Поэтому единственный выход, сбежать с места происшествия от полиции любым способом, в любую сторону. Вероятно она остановила первый попутный либо встречный автомобиль, и села в него критически не рассматривая личность водителя на возможную опасность. 7 проверенных полицией автомобилей в 10 минутном окне - не убедительно. Скорее всего она пряталась за деревом, когда видела полицейский автомобиль с мигалкой, и снова выходила голосовать на дорогу, когда полиция проезжала. И поймала попутку через 30 – 40 минут. Далее, набравшись алкоголя, который был у нее в запасе, она могла повести себя крайне неадекватно с любым водителем-мужчиной, и спровоцировать его на побои, и последующее убийство для сокрытия следов. Типа, «ты урод-деревенщина, а я красавица-умница» или «ты никому не нужен, тебе даже твоя жена не дает». Это могло привести к тому, что абсолютно до и после добропорядочный фермер, позже не вызвавший подозрения у полиции, дал пьяной хамке и воровке по морде, хотя сначала искренне хотел ей помочь. А когда она пригрозила пожаловаться в полицию, убил ее и прикопал в окрестностях, которые ему хорошо известны.
Самая реальная и жизненная версия.
Без прикрас, суровая жизненная правда.
Не надо идеализировать девушку и все.
Полностью согласен с вашей версией.

Можно же "поездить" по тем местам в Гуглкартах, благо те места отображены начиная с октября 2008 года по июль 2019, видно синий венок на том самом дереве,также там через метров триста поворот, слева река, леса, есть куда пропасть..
Места, конечно, есть. Лес, зима, ночь, холод. И снег кругом. Все дело в том - как она исчезла.
За считанные минуты, бросив свою машину и большинство вещей в ней. Не оставив никаких следов. Кроме тех, что вроде бы учуяли собаки на шоссе.
Вот этом и есть главная загадка этого дела...
Меня еще интересует дорога как бы на повороте уходящая вправо, могла и по ней пойти в надежде выйти на шоссе в другом месте, но она вроде как глухая, тупик, возможно ломанулась в таком состоянии через лес, заблудилась и замерзла...
Зашла далеко и не нашли.
Также слева от дороги есть река, возможно провалилась под лед, а весной в половодье тело унесло..
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 17:53:24 от Михаил Тальс »


Анюта Шеншеева

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1077 : 03 Января 2021, 19:18:03
Я бы по другому смотрела бы на семью. Маура вылетела из Вест-Пойнта не по собственному желанию. Она там скорее всего просто всех достала. Бухала, воровала по мелочи. И скорее всего не один и не два раза на это закрывали глаза. Та косметика скорее всего стала последней каплей. То что случилось - дикое позорище и скорее всего с публичной "поркой" - типа общее построение с оповещением других курсантов о данном факте. Информация мгновенно разноситься по Академии - представляете чувства сестры и парня? Тем не менее семья (отец ) просто помогает ей перевестись и заминает эту историю. А мог бы сказать - будешь в булочной торговать, дура, раз вести себя не умеешь! Болт тебе, а не платная учеба. Далее воровство с кредитки в общаге. Кто то же ее в итоге выручил - оплатил ущерб, адвоката. Семья или парень. Пьяная села за руль машины отца, разбила ее - думала по головке погладят и конфетку дадут? В общагу не пошла - потому что не хотела что бы ее пьяной видели или перегар слышали. Понятно что скорее всего отец ругал ее. И тут же, вместо того, чтобы заниматься страховкой, она нагло врет преподавателям в надежде что проверять не будут и едет в отпуск бухать в одиночестве. А еще возможен такой вариант, что в страховой ей отказали - типа скорее всего ущерб покрыт не будет. Проблем на текущий момент много - в общаге репутация воровки, машину отца разбила, парень изменяет. Но так и сама не ангел во плоти. Психанула и решила отдохнуть, побухать и подумать. Ни в какой лес она не уходила на мете аварии. Собака потеряла след через 90 метров - именно там ее кто то подобрал. И очень сомневаюсь, что убил. Ехали, стала истерить или буянить, высадили. Вот там и могла уйти куда глаза глядят.


Михаил Тальс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1078 : 03 Января 2021, 21:11:33
Для лучшего понимания ситуации и объективности важно не "прилизывать" образ Мауры так и ее демонизировать, все эти фильмы о ней все таки "канонизируют" ее образ в силу тв формата и этики перед родственниками, что мешает объективности и получается просто телевизионная клюква.
По поводу характера Мауры и ее взаимоотношений в семье - если ли бы раскопали все все о нас и наших семьях, уверяю - история вышла бы похлеще, возьми любую семью - в ней всегда есть свои скелеты в шкафу, парадоксы, тайны и прочее.
Например, касаемо меня, есть вещи о которых никто незнает, опять же, пока не вскрыта вся история звонков и переписок)Для родных оно и хорошо но в случае вмешательства полиции и спецслужб то получилась бы "занятная" история и я чудил не меньше ее)
Так что я воспринимаю Мауру как человека прежде всего, у нее свои импульсы, страсти и чувства и все их мы раскрыть никогда не сможем..
Ей не повезло на каком то этапе, тут или недобрый попутчик, либо же импульсивный поступок бежать куда глаза глядят от машины с ДТП..


Анюта Шеншеева

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1079 : 04 Января 2021, 00:33:43
Еще один вариант - Маура попала под программу защиты свидетелей. И все происходящее - заранее написанный сценарий.