Автор Тема: Убийство на улице Пома  (Прочитано 99261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #130 : 07 Апреля 2019, 09:58:46
Интересная история!!! Спасибо автору!!! Только я ждала разгадку, ибо все таки это "Иной криминал" (Истории о раскрытых и известных преступлениях, аферах и мошенничествах), а не "Нераскрытые преступления". К сожалению, это все таки нераскрытое преступление. Считаю, что очерк находится не по адресу, и модераторам надо его перенести.

1. Показательно здесь не сколько само убийство (тут можно продуцировать сколько угодно версий, от жениха, до сластолюбца или маньяка), сколько последующая уборка помещения. Кто бы не убирал (убийца или нет), он не хотел, чтобы тело нашли тут. "Тут" - помещение конторы, или "тут" - само здание. Полагаю, что в планах "уборщика" было избавление и от тела тоже, только ранняя тревога родителей и сестры дала возможность найти Симонетту достаточно рано, и классифицировать преступление как загадочное убийство, а не как загадочное исчезновение.

2. Я считаю это важным моментом, ибо малейшее промедление и нахождение убийцы и\или "уборщика" рядом с телом повышает риск обнаружения. При этом попасться на глаза консьержам или свидетелям входящим, или выходящим из здания - это тот же самый риск.

3. Это человек, который достаточно хорошо ориентируется на местности, достаточно хладнокровен для того, чтобы придумать план и следовать ему. Возможно, он знает, что никого не будет в конторе до следующего утра, что в здании никого практически нет, и риск управляем.

4. Безусловно, вопрос - что или кого он скрывает? Для меня версия, что убийца связан с домом, более значима, нежели убийца связан с конторой. Ибо Симонетту все-таки нашли в конторе, больших последствий это не вызвало. Все связанные с ней предоставили алиби, ДНК.

5. Почему все-таки не чужой (маньяк или мафиози)? Потому что консьержи находились во дворе, начиная с 16-00. Потому что сыну начальника пришлось перелезать через забор. Потому что слишком сложно - одно из зданий, этаж третий, коридор, 4 комнаты. Говорить о том, что чужого провела сама Симонетта можно, только какой резон ему убирать следы потом? Как зашел, так и вышел - моя хата с краю, меня тут не было.

6. Поэтому некто, похожий на Федерико Валле - связанный с домом (но не обязательно живущий или работающий в нем), имеющий отклонения в психике. Опционально, родственник, желающий данное преступление скрыть.




Солн

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #131 : 13 Июня 2019, 14:11:56
Спасибо за статью! Очень запутанное дело...очень красивая девушка, много мужчин рядом было. Лично моё мнение это кто то из работников/жильцов дома и друг друга покрывают.
Единственное, начав читать все же думала, что убийца пойман. Перенесите в другой раздел, дабы не вводить в заблуждение. dq


Matilda84

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Ответ #132 : 10 Апреля 2021, 07:34:31
Мои предположения - раздевалась сама и добровольно (иначе убийца просто бы не смог неожиданно нанести травму, да и обувь стоит в уголочке). Убийца знал/не первый раз был в здании - разобраться где какие выходы и как выйти незамеченным - довольно сложно. Два убийства абсолютно не связаны.
Из очерка выходит, что это первый раз, как она осталась в офисе одна. А что, если не первый. Если она знала, что никого вечером нет и приглашала своего возлюбленного для романтической встречи. А кабинет начальника в этот раз выбрала - для острых ощущений, например.
Убийца должен быть весь в крови - либо он живет здесь же, либо на машине, либо он был раздет в момент убийства. Как вариант, может она сделала фото и пыталась шантажировать кавалера


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #133 : 13 Августа 2021, 02:41:43
Странно, если консьерж кого-то покрывал, кого-то из богатых жильцов, то почему ему пришлось тратить все сбережения на адвокатов? Он мог бы заставить убийцу дать денег на все тяжбы и даже больше, чтобы скорее уехать.


ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Ответ #134 : 13 Августа 2021, 17:30:51
А сколько лет было сыну консьержа? Мог ли совершить убийство сын, а консьерж его покрывал потом? И следы преступления уничтожал.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #135 : 15 Августа 2021, 17:17:54
А сколько лет было сыну консьержа? Мог ли совершить убийство сын, а консьерж его покрывал потом? И следы преступления уничтожал.
Сын был достаточно взрослый, ибо был женат и имел ребенка. Был проездом у отца, во временные рамки преступления спал вместе с женой и ребенком (устали, они ехали на машине к побережью на отдых). Предполагаю, что алиби имел, ибо к нему у правоохранителей вопросов не было.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #136 : 15 Августа 2021, 19:04:41
Уже года 1,5 я читаю итальянский форум где убийство на улице Пома главная тема.Таких форумов и блогов несколько.Там рассматривались куча документов  ,фото и писали и люди побывавшие на процессах.На настоящий момент там чуть больше 1400 страниц.До сих пор идут передачи по этому убийству.Написано несколько книг и Игор Патруно издал вторую книгу с добавлениями.Форумчане там очень серьезно  рассматривают фото,перечитывают документы  и делятся своими версиями .


Катя5

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #137 : 15 Августа 2021, 23:13:09
Уже года 1,5 я читаю итальянский форум где убийство на улице Пома главная тема.Таких форумов и блогов несколько.Там рассматривались куча документов  ,фото и писали и люди побывавшие на процессах.На настоящий момент там чуть больше 1400 страниц.До сих пор идут передачи по этому убийству.Написано несколько книг и Игор Патруно издал вторую книгу с добавлениями.Форумчане там очень серьезно  рассматривают фото,перечитывают документы  и делятся своими версиями .

А кого сами итальянцы считают убийцей?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #138 : 16 Августа 2021, 09:03:25
А кого сами итальянцы считают убийцей?
Ну, если там форумы, то единого мнения скорее всего нет - есть несколько теорий, наверное.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #139 : 16 Августа 2021, 09:35:31
Если она знала, что никого вечером нет и приглашала своего возлюбленного для романтической встречи. А кабинет начальника в этот раз выбрала - для острых ощущений, например.

У нее не было ключей от этого офиса ,потому что они всегда работали вдвоем.Но в последнюю неделю ее наставник ушел в отпуск ,поэтому  в этот день у нее были ключи.Она практически не была знакома с сотрудниками,они все уходили до ее прихода.На этой работе ее не оформили,брали временно.Ни ее родители,ни подруги и друзья  не знали адрес где она работала.