Автор Тема: Убийство на улице Пома  (Прочитано 36816 раз)

Katerina347

• Старожил
    • Награды
Ответ #30 : 04 Март 2018, 01:59:47
ellam, теоретически да .. ну подождём продолжения ))

Alyce

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #31 : 04 Март 2018, 11:08:31
Интересно, кто убийца? Ждём продолжения..

temptis

• Старожил
    • Награды
Ответ #32 : 05 Март 2018, 12:54:06
Ох, уж эти итальянские имена и фамилии  :)

История интересная. Спасибо.
Сразу бросилось вот это в глаза:
При опросе консьержы и их  жены  рассказали, что с 16 до 20 они находились во дворе возле фонтана ,ели арбуз и разговаривали, никто в это время не входил и не выходил и что если бы кто-то проходил то от их глаз бы не укрылся. Также никто не видел, когда пришла Симоннета на работу.
То есть, сами себе противоречат - от их глаз бы никтор не укрылся, однако, пришедшую в офис девушку никто не заметил... Так и убийцу могли не заметить.
Странно, - изнасилования не было, а одежда снята... Есть психопаты, кто просто от факта убийства получает удовольствие и разрядку, но тогда надо понимать, были ли подобные случаи убийств в то время... это должна быть система, маньяки не останавливаются. Либо убивали конкретно ее, а раздеванием могли попытаться ввести в заблуждение следствие, что убийство на сексуальной почве

sancho81

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #33 : 05 Март 2018, 16:46:46
Вооружившись гугл-переводчиком полазил по итальянским сайтам....История действительно интерестная, но и вместе с тем довольно банальная. Не буду спойлерить дабы не испортить удовольствие от дальнейшего повествования)) Одно скажу: материалов и версий здесь было почти как в деле Флорентийского монстра - не на один пяток страниц...Ждём продолжения) 8)
Не дай второстепенному увести тебя от главного!

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #34 : 05 Март 2018, 18:44:39

Спасибо автору за любопытный очерк!
Есть вопрос:
Смерть была вызвана быстрым сердечно - респираторным коллапсом  и наступила быстро

Что такое есть "сердечно - респираторный коллапс"?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

aridana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #35 : 05 Март 2018, 22:27:44

Сердечно - дыхательный коллапс.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #36 : 05 Март 2018, 23:26:23
Сердечно - дыхательный коллапс.
Если позволите, проясню.
Такой причины смерти, как сердечно-респираторный или сердечно-дыхательный коллапс не существует.
Есть такое понятие, как сердечно-сосудистый коллапс (обычно его называют просто коллапс) - в сущности, это то, что предшествует смерти. То бишь, это не причина смерти, а состояние умирающего организма. Причина смерти в данном деле очевидна - множественные повреждения внутренних органов. Несколько ударов ножа согласно рисунку пришлись в область сердца. Потому смерть и была быстрой.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Ответ #37 : 06 Март 2018, 18:28:06
Ещё хотелось бы выяснить (из статьи не понял), удары ножом наносились на одетую девушку или на раздетую? То есть, были ли волокна одежды, вдавленные в тело при ударах? Или ее убили, когда она была голой?
Очень мало вводных...
Интересно, были ли на месте убийства какие-либо посторонние волокна, прочие улики? Ведь даже если тщательно вымыть полы, обтереть поверхности, то вряд ли возможно вычистить следы полностью.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

aridana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #38 : 06 Март 2018, 18:56:41
Вот этот важный момент я упустила ,сейчас дополню.Напишу и здесь .При исследование краев раны не нашли волокон одежды  Таким образом Симонетту закололи обнаженной.  В кабинете где произошло убийство и других не было хаоса и беспорядка .Следы на трубке  телефоне принадлежали жениху сестры  ,которые он оставил когда звонил полиции .Про следы крови на дверях и на телефоне я уже добавила .Взялась я не за свое дело и очень много информации по этому делу ,иногда друг другу противоречит .Поэтому долго и много  читала и статьи из газет и то что есть в других источниках ,чтобы более  менее разобраться .А вот связно рассказать не получается .

Малиновка

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #39 : 06 Март 2018, 20:13:48
Спасибо большое, очень интересная история. Всё  вас получается, я с удовольствием почитаю продолжение. Вы же в конце концов не книгу пишите, и корректора у вас нет.
А на ошибки указывают, потому что у местных постоянных авторов уже довольно высокий уровень. Их первый очерк наверняка был такой же как ваш)

Что поразило меня: в этом доме бывало такое количество людей, но никто не был знаком и не видел жертву. Имен так много, я аж запуталась. Но девушка приходила и уходила 2 раза в неделю как привидение.