Автор Тема: Странное исчезновение в Беловежской пуще  (Прочитано 44420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вечером за грибами? Это более чем странно, думаю заядлые грибники меня поймут.
Являясь заядлым грибником (лет эдак с 2-х по рассказам) могу сказать, что это верно только для мест, где очень много конкуренции - попросту других грибников, которые проходят все, по обыкновению, с утра.
Почему на самом деле ходят за грибами с утра (и это действительно оправданно) - солнце стоит еще низко, тени, соответственно ложатся определенным образом и грибы лучше видно - это факт, известный всем заядлым грибникам. Но точно такая же ситуация складывается и вечером - обычно за час-полтора до того, как стемнеет и грибов видно уже наоборот не будет. Так что сходить за грибами вечером - милое дело, поскольку солнце стоит уже низко, правда, если предполагаешь, что лес или пристрелянные места еще "не пройдены".




maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Мне кажется - если на территории леса есть болота

Там далековато до них.до ближайших где то 2 км,до не проходимых примерно 8 км.

В 11 лет еще можно уговорить ребенка сесть в машину чтобы "показать дорогу". Может все так и было.
Интересно были ли похожие случаи исчезновения детей на этой территории и с какой периодичностью.

Там  показывать нечего .  Случаев не было, не до, не после.

Мальчик очень хорошо знал лес, он часто был проводником для туристов, заблудиться ему было бы сложно. Другой вопрос дикие звери

Он не очень хорошо знал лес,там от дома до леса очень,очень близко,вот в пределах своего дома и знал,дальше нет,дикие звери:там все хорошо обыскали не следов крови не одежды .


мог бы получиться мини-очерк


кому эта история очень интересна и есть возможности приглашаю в Минск,встречу,завезу,отвезу,помогу со всеми бытовыми проблемами,найду палатки,привлеку ПСО "Ангел",там на месте можно и не мини очерк написать.


А вообще, на tut.by информации много

tut.by не всегда детализировано,кому интересно :https://people.onliner.by/2017/09/26/rozysk-12

в конце статьи и другие ссылки по поискам.




Так что сходить за грибами вечером - милое дело, поскольку солнце стоит уже низко, правда, если предполагаешь, что лес или пристрелянные места еще "не пройдены".

Поддерживаю если лес близко и грибные места(в деревне у моей бабушки 5-10 мин пешком),то и с утра сходишь и еще вечером.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2019, 19:00:15 от maxxx80 »


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
maxxx80, я тоже там бывала, и родилась неподалёку от тех мест)
Действительно, странное исчезновение. Много об этом думала. Склоняюсь к 2-ум версиям: либо несчастный случай ( мало вероятно, но все же) , либо это криминал. Если второе- то тут все сложно, опять же, либо местные кто-то и молчат, либо гастролёры заезжие.
А вы как думаете?Что могло случиться?
  Я тоже все лето проводила в деревне, в самой гуще , в самых дебрях, так сказать. И в лес мы бегали от нечего делать постоянно. Леса не боялись. Опушка густого леса  прямо за домом была. Но вечером , ближе к сумеркам, никогда не ходили в лес. Хоть и были всегда детьми вместе , не по одиночке.
 Опять же, в лес идти- надо как минимум сапоги надеть( змеи), взять с собой что-то ( тару) и волки в лесу реальные. С самых ранних лет деревенские дети знают что такое лес. Поэтому этот случай видится мне странным..


maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
я тоже там бывала, и родилась неподалёку от тех мест)


у меня мама в 130 км. от Минска в Оршанском направлении,поэтому все лето ,да и практически все выходные по детству там.

Склоняюсь к 2-ум версиям: либо несчастный случай ( мало вероятно, но все же) , либо это криминал.

Такого же мнения, определенной версии нет: несчастный случай: только болото для меня,испугался зверей(а живности сами знаете хватает,в его возрасте одному увидеть,стадо зубров,тем более они не коренные жители, с родителями мы обходили стороной кабанов,лосей,не дай бог следы медведя ),но не вяжется,та болотистая местность(которая рядом) думаю обнаружили бы,а км 8 топать до непроходимых слабо верится,да и велосипед смущает не далеко от дома найден,ребенок думаю бежал бы в сторону дома.

Если второе- то тут все сложно, опять же, либо местные кто-то и молчат, либо гастролёры заезжие.

Кто бы не был в данной версии ,ну очень "фартовые", думаю "батька" на контроле держал,ведь аналогичных поисков в нашей стране не было.

И в лес мы бегали от нечего делать постоянно. Леса не боялись. Опушка густого леса  прямо за домом была. Но вечером , ближе к сумеркам, никогда не ходили в лес.

Мы ходили...за что часто получали ремешком...
Опять же, в лес идти- надо как минимум сапоги надеть( змеи), взять с собой что-то ( тару) и волки в лесу реальные.

Ну сапоги одевали когда подальше за лисичками,журавинами(клюква).Реальную денежную ценность(даже для подростков) только они представляют.Но в сумерках точно за ними не ходили.


А вы как думаете?Что могло случиться?

Очень интересно было бы с местными версиями ознакомится,да и пообщаться и родители... ну как то доверия не внушают...


rulezz2011

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ребята, давайте смотреть правде в глаза и опустить несбыточные надежды, мальчика определённо уже нет в живых, и на 99% никакого криминала в случившемся нет. Знаменитый на всю Евразию заповедный и древний лес, с его не менее знаменитыми охраняемыми обитателями, болотами и низинами смог молча и без свидетелей похоронить мальчика


maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ребята, давайте смотреть правде в глаза и опустить несбыточные надежды, мальчика определённо уже нет в живых, и на 99% никакого криминала в случившемся нет. Знаменитый на всю Евразию заповедный и древний лес, с его не менее знаменитыми охраняемыми обитателями, болотами и низинами смог молча и без свидетелей похоронить мальчика

Насчет 99 % процентов я с Вами поспорю....


Ребята, давайте смотреть правде в глаза и опустить несбыточные надежды, мальчика определённо уже нет в живых, и на 99% никакого криминала в случившемся нет. Знаменитый на всю Евразию заповедный и древний лес, с его не менее знаменитыми охраняемыми обитателями, болотами и низинами смог молча и без свидетелей похоронить мальчика

У меня к Вам вопросы:

1-Велосипед(недалеко от дома),Евразия или Африка,смысл один...?звери(где кости ,одежда,кровь)?а  корзинка?
2-Лукошко (где?)не в карман же грибы.
3-болота,(от себя)... сумерки,как далеко зайдешь?на моей памяти в болотах за 40 лет (которые непроходимые) исчез один старик,который искал клад Наполеона.
4-статистика (исчезновений детей в в БОЛОТАХ)
5-собаки  выведшиее на трассу
6-п.3 диапазон времени попасть в болото равен нулю.
7- Чье лукошко(корзинка)
8-Чем занималось МЧС,МВД,ВВ,поисковые отряды?
9-Молча хоронят не болота и не звери,а скорее люди....




Ну ближе к делу.Вероятность гибели от (!!!!) и вероятность смерти от(!!!!) 50-50%,лично я сомневаюсь во всех 50...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2019, 00:03:30 от maxxx80 »


Nighthawken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
maxxx80,

добрый день :)

Решила спросить ещё,на всякий случай.

есть ли новости о Максиме?

 Проводились ли еще розыскные мероприятия?

Недавно посетила Гродно как раз, но как-то народ уже и поздабыл об этом, мне показалось.. Я поздно прочитала об этой истории, так бы с удовольствием приняла  приглашение по поиску.

Я-то предполагаю, что он в болоте утонул или в воде где-то... Не похоже на криминал.  Иногда дети совершают нелогичные поступки,например, идти в лес за грибами по закату.. Интересно, а не проводились ли хотя бы частичные осушения болот в этом диапазоне?


Arhangel-2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Выйду из рид онли:). Живу в Гродно, часто бываю в Беловежской пуще (экскурсии). Ребенка, как это ни ужасно, нет в живых, ибо тот размах поисковых операций впечатлял. Не смогли найти живого тогда, не найдут и сейчас. Присоединяюсь к версии о несчастном случае.


Nighthawken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Выйду из рид онли:). Живу в Гродно, часто бываю в Беловежской пуще (экскурсии). Ребенка, как это ни ужасно, нет в живых, ибо тот размах поисковых операций впечатлял. Не смогли найти живого тогда, не найдут и сейчас. Присоединяюсь к версии о несчастном случае.


а болота осушали, не в курсе?



Arhangel-2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Болота не осушали. Прощупывали, осматривали, это да.