Автор Тема: Странное исчезновение в Беловежской пуще  (Прочитано 44674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Жалко как...Склоняюсь больше к криминальной версии. Велосипед не нашли его? или сбили на машине и спрятали, или педофилы украли(.




Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды

Склоняюсь больше к криминальной версии. Велосипед не нашли его?
А мне кажется, несчастный случай, скорее.
Велосипед и лукошко с грибами лежали возле шалаша ("база" детей).
Его старший брат рассказал, что там вокруг много следов зубров обнаружено. Он предполагает, что Максим испугался стада зубров и кинулся бежать.
Он ушёл около 20-и часов вечера и успел набрать грибов. Значит, было уже темно. Возможно, попал в болото, там местами до 3 метров глубина. Очень жаль ребёнка.
https://charter97.org/ru/news/2017/9/26/264089/



Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Посмотрела по карте, это не совсем деревня. Это , т.н. Агрогородок. Но в Белоруссии таких большинство, что-то среднее между городком и деревней, где частный сектор преобладает.Мальчику было 10 лет, он вырос там, знал каждый угол и каждую тропинку. И родители утверждают, что тихоней он не был  . Те, кто рос в деревне, знают, что сходить в лес Рядом с домом или за деревней- ничего такого, и в 10 лет уж точно. И правила безопасности деревенские дети знают хорошо. А то что он зубров испугался, так это бред, как мне кажется. Кто видел зубров в лесу? Я видела.Они людей боятся больше, так же как и остальные крупные звери. И лоси, и косули , и зубры убегают увидев человека. И вообще, странным кажется сам факт того, что мальчишка пошёл/ поехал в лес в 8 вечера. В сентябре уже темно в 8...


Но вот что интересно. В прошлом году в Белоруссии было особенно много грибов. Грибы были и в сентябре, и в октябре.  И даже позже, до самых морозов... к слову, в новогодние праздники в Гродненской области +7-9 было. И были лисички!!!
А по теме, через весь агрогородок проходит трасса. И если мальчик собирал грибы той осенью, то и сам мог их продавать на трассе. Кто был в Белоруссии, видел сколько людей/ детей сидит у дорог и продают все что возможно. И грибы - отдельная история.  Родители если и знали, то могли умолчать об этом. Я сама несколько раз покупала у таких детей там ягоды, грибы, яблоки. Останавливалась всегда, потому что жаль этих деревенских  мальчишек. 
И вот тут то и вопрос: не могло ли что с ним случиться именно на дороге? Машина сбила? преднамеренно похитили? Вариантов множество..
короче, не верю я ,что он на ночь глядя в лес пошёл, в темноту..


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
И вообще, странным кажется сам факт того, что мальчишка пошёл/ поехал в лес в 8 вечера. В сентябре уже темно в 8...
Мои родители как раз в сентябре после работы, бывало, ездили за грибами. Да, это уже взрослые люди предпенсионного возраста и на машине вдвоем, однако - значит, около 7ч вечера вполне реально. В 8ч уже начинает темнеть, но тут как раз можно уже собирать вещички и на выход.



Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Последний раз мама видела его примерно в 18.15 — мальчик проезжал по улице около дома на велосипеде.
Странновато как-то. Вряд ли он за грибами отправился - заход солнца в Гродно 16 сентября 2017 года - в 19:37. За час до - солнце висит низко, длинные тени, в лесу из-за таких теней вообще ничего не вида

Вот и я об этом. Темно уже в лесу. Да, и это ребёнок! У дороги сидеть он мог. Я сама такое видела , в сумерках дети торгуют у дороги. Но чтобы в лес :-\


Очень странное исчезновение,больше похоже на криминал.Да и агрогородок не маленький, не хутор в одну улицу..может и местные кто-то..
Как же грустно от этого всего..


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Думаю, что криминал. 1) ребёнок знал те места, бывал там десятки раз, 2) корзину и велосипед оставил.

А зачем уме там умение плавать? - он же не купаться пошёл.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
У дороги сидеть он мог.
Но если он торговал там грибами, то лукошко оставил зачем? Сразу все не унес, слишком много?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
С лукошком этим тоже вопросы.. написано, что оно было очень старым и дырявым/ дряхлым. И его ли оно, точно не ясно.. По крайней мере, я читала , что люди не уверены в этом. А вот велосипед точно его.. 
и мама мальчика про это лукошко ничего не сообщает..  На бел.форуме по горячим следам тоже люди писали,  что лукошко приплели к этой истории только потому, что оно было в этом шалаше . Но вроде как не его  :-\


Ahopa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Как-то странно, у ребенка, по словам родителей, топографический кретинизм, плавать не умеет, зверей боится, но его на ночь глядя одного в лес за грибами пустили?? Меня в 10 лет никто б не выпустил, даже если бы я как свои пять пальцев знала "опушку". Хотя, может, в сельской местности это нормальная практика...
Может, местный браконьер наткнулся и "несчастный случай".
Думаю, где-то в болоте - не берусь судить, криминальная версия, или нет, но вряд ли он далеко делся... Очень жалко мальчика, конечно же.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Вечером за грибами? Это более чем странно, думаю заядлые грибники меня поймут.