Автор Тема: Опасные связи в Интернете:кембриджский ученый интернет-маньяк и садист  (Прочитано 28154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noname

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Хотелось бы услышать ваши мнения о таком явлении как кибер-сталкинг, кибер-буллинг и тому подобное, ознакомившись с двумя случаями (к сожалению их гораздо больше).


 Омерзительнейший садист ни разу не контактировал со своими жертвами в реальности, что не помешало ему совершать преступления против личностей других людей.

Здесь полный текст статьи

https://vz.ru/opinions/2018/3/2/910248.html


Второй случай о девушке Аманде Тодд (Amanda Todd)

Сволочи довели девушку до того, что она записала это видео,  в котором рассказала свою историю перед тем как покончить с собой. Более подробную информацию о ней вы можете загуглить.


Я думаю вообще  в пору создавать памятку для детей и подростков о том,  как не стать жертвой подобного. Подростки часто слишком уязвимы, чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом, и полностью ее перевернуть. Порой даже родители не знают что делать. Бедным детям  хочется внимания,  и они ищут его в интернете, где запросто могут наткнуться на таких вот выродков.

Приглашаю порассуждать по каким признакам можно определить подобных социопатов (ведь сразу они себя не раскрывают а наоборот маскируются), а так что же что делать если человек всетаки попал в  нелицеприятную ситуацию  ну и так далее. Тема как мне видется актуальнаяю.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 23:48:52 от Влада Галаганова »




Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Наверное, мой ответ будет непопулярным, но по моему глубокому мнению, если человек настолько близко к сердцу может принять факт, что им выражает недовольство некий набор букв на экране компьютера, то этот человек глубоко психически нестабилен, ему не памятки писать нужно, а лечить галоперидолом. "Мама, мне пишут гадости на форуме люди, которых я никогда не видела и, скорее всего, никогда не увижу! - Так не ходи больше на этот форум, доченька! - А ведь и правда, мамочка!" Как-то так.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
"Мама, мне пишут гадости на форуме люди, которых я никогда не видела и, скорее всего, никогда не увижу! - Так не ходи больше на этот форум, доченька! - А ведь и правда, мамочка!" Как-то так.
Примерно тоже самое хотел ответить.
Хотелось бы услышать ваши мнения о таком явлении как кибер-сталкинг, кибер-буллинг и тому подобное, ознакомившись с двумя случаями (к сожалению их гораздо больше).
Все это легко заканчивается простым отключением от соцсетей и, возможно, интернета. Или не отключением, но изучением технологий, которые позволяют избавить вас от нежелательных преследователей или провести контратаку (все это вполне реально сделать и в той же сети все это можно найти, если захотеть и включить голову, вместо того, чтобы бездумно жать лайки во всеразличных инстаграмчиках). Как-то так это решается. А то это по большей части выглядит как "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Очень хорошо сказал Илья Лапытов - http://tumbalele.livejournal.com/105471.html. М про стыд, и про чувство беспомощности и бессилия.
На самом деле более старшему поколению проще - мы действительно можем перестать заходить в соцсети. И то это не поможет, если, как в случае с Амандой Тодд, твои фотографии будут разосланы всем твоим знакомым и родне. Причем не раз и не два. А вот более молодые люди не представляют, как можно не общаться в интернете. Сейчас социальные сети - это такая же неотъемлемая часть жизни, как и сотовые телефоны.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ну надо думать, когда вы общаетесь в сети, кому и зачем что отправляете! Насколько надо быть наивным, чтобы отсылать фотографии некоей художнице, готовой отвалить огромные деньги.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я думаю вообще  в пору создавать памятку для детей и подростков о том,  как не стать жертвой подобного.
А я думаю, что с детьми и подростками надо заниматься. Родителям. Чтоб дети  и подростки не путали виртуальность с реальностью. И чтоб интернет и "общение" в нем не было единственным "светом в окошке". Так что, памятку "Как воспитать детей, чтоб они не стали жертвой интернета" надо составлять для родителей.

И то это не поможет, если, как в случае с Амандой Тодд, твои фотографии будут разосланы всем твоим знакомым и родне.
Для начала - "твои фотографии" (особенно "пикантные" в разной степени) не должны оказываться у какого-то чужака. Тогда и рассылать будет нечего.
Просто я тихо фигею вот от этого:
Цитата
Началось с того, что некий мужчина убедил Аманду раздеться перед веб-камерой, сфотографировал ее и выложил фото в интернете.
Черт побери! Как, КАК!!! можно девчонке дать себя убедить раздеться перед веб-камерой? Даже безотносительно того, кто там на том конце интернета на самом деле - прыщавый юнец-ровесник, молодой педофил или сбрендивший старикашка? Что в голове у таких подростков?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Что в голове у таких подростков?
А что было в голове у вполне взрослых и вроде нормальных людей, которые ставили перед телевизором банки с водой, чтобы А.Чумак их "заряжал"? А которые продавали квартиры и машины, чтобы купить акции МММ? Мне кажется, дело совершенно не в соцсетях и не в возрасте. Всегда были и будут люди, готовые поверить в любую ахинею, и люди, которые этим воспользуются. Просто у кого-то голова, чтобы думать, а у кого-то - "чтобы туда есть". Вы все правильно говорите:
А я думаю, что с детьми и подростками надо заниматься. Родителям.
но в том-то и дело, что родители порой сами не лучше. Вчера случайно почитал тему Lost Sofia - просто волосы дыбом встали (на лысине). В голове не укладывается.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Всегда были и будут люди, готовые поверить в любую ахинею, и люди, которые этим воспользуются.
Может быть... "Какое небо голубое..."
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


sancho81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Есть довольно неплохой фильм на данную тематику - "Чат" Хидэо Наката. Советую посмотреть.
 А история с Амандой - дичайшая! Многие годы бедная девушка страдала не имея по сути моральной и эмоциональной поддержки от близких и друзей. Возможно она и была, но не в той мере и не в том количестве в котором нуждалась девушка. Всю эту ситуацию с тролем можно было быстро разрешить при правильном подходе и активном участвии взрослых, но этого не случилось....
У моих знакомых с дочерью (17 лет) была подобная ситуация: интимное фото грозил слить её бывший парень. К счастью, у них с мамой отличные отношения и девочка сразу призналась ей. Как итог - на следующий день все знакомые и друзья получили то самое фото, правда с заретушированными пикантными местами, от самой девушки с сообщением, что вот мой бывший так на меня злиться, что делает такие поделки в фотошопе - не ведитесь...И как бы все вместе посмеялись и ситуация разрешилась. Ну, это как вариант...
Не дай второстепенному увести тебя от главного!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
У моих знакомых с дочерью (17 лет) была подобная ситуация: интимное фото грозил слить её бывший парень. К счастью, у них с мамой отличные отношения и девочка сразу призналась ей. Как итог - на следующий день все знакомые и друзья получили то самое фото, правда с заретушированными пикантными местами, от самой девушки с сообщением, что вот мой бывший так на меня злиться, что делает такие поделки в фотошопе - не ведитесь...И как бы все вместе посмеялись и ситуация разрешилась. Ну, это как вариант...
А над чем посмеялись-то, в итоге? Странная инициатива, по моему разумению.
Вообще, по-моему, отличный фильтр знакомых и друзей.