Автор Тема: Доротея Пуэнте — женщина, которой лучше не попадаться на глаза  (Прочитано 21857 раз)

foka-flf

• Новички
  • *
    • Награды
Доброго времени, суток.
Прошу извинения, что вклиниваюсь, но вероятность присутствия сообщника, нулевая - сообщнику надо платить, а рентабельность ее "бизнеса" не высокая, кроме того одинокие женщины в ее возрасте становятся скупыми,  не спорю женщиной она была властной но если бы она  смогла бы кого-либо подчинить своей воле это было бы заметно остальным жильцам, и на допросах на него бы тыкнули пальцем.

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
вероятность присутствия сообщника, нулевая — сообщнику надо платить
Не нулевая, но в случае Пуэнте маловероятная, согласен. Она была жадная и скупая — верно подмечено.
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Не думаю я, что она кого-то куда-то переносила сама. Скорее всего многие убийства происходили прямо в огороде. Раз постояльцы были люди пожилыми, скорее всего под предлогом проветриться она могла по одному выводить их в огород, потом стукнуть чем-нибудь по голове или элиментарно отравить. Тот, кто был расчеленён, возможно был убит в доме, а тело она потом по частям вынесла.
Насчёт того, что никто не заметил. Во-первых, из дома, как говориться в очерке, шёл малоприятный запах и, я думаю, никто к нему нехотел близко приближаться, даже соседи. Потом, старушка под предлогом высадки новых растений или деревьев спокойно могла постоянно что-то копать в саду. Как потом окажется могилы.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

kapelov

• Новички
  • *
    • Награды
Да уж, бывают же люди... А по виду совсем и не скажешь, что у милой бабушки за спиной гора трупов (не только с огорода, естественно). Меня вот заинтересовало следующее:

Цитата
После того как нынешний хозяин решил переехать, Пуэнте оформила аренду первого этажа и вскорости на пороге появились социальные работники. Разумеется, Пуэнте не рассказывала им ни о своих отсидках, ни о судебном запрете, ни о чем из того, что могло бы дискредитировать ее.

А разве социальные работники не должны проверить человека? Тут же всё на поверхности, глубоко копать не надо, они бы сразу поняли, с кем имеют дело.

Ещё смущает то, что люди долгое время не обращали внимание на неприятный запах, причём, видимо, достаточно долгое время, раз нашли трупы аж семерых человек. Не за неделю же она их всех убила.

Цитата
На все вопросы 59-летняя владелица пансионата отвечала, что причина в проблемах с канализацией, а также то, что крысы, которых она травит ядом, забираются под пол и гниют там.

Такое объяснение мне лично кажется полнейшей чепухой. Сколько должно там быть дохлых крыс, что жители соседних (!) домов почувствовали запах. Канализация? Простите, но запах канализационный и трупного разложения различаются, знаю, о чём говорю. Видимо, талант заговаривать людей и морочить им голову всё-таки у этой дамочки от природы искусный...  :-\

Интересный очерк. Лишний повод присмотреться к своим соседям.

JOHN2014

• Опытный
  • **
    • Награды
Фантасмагория. Такая бойня - ради таких денег. Неоднократно судимая с диагнозом "шизофрения" - открывает приют для престарелых. Жуткая вонь - соседи ничего не делают. Социальные работники табунами ходят - ничего не видят не знают не чувствуют. Полиция трупы выкапывает - хозяйку отпускают кофейку попить. Наверное, я в этой жизни что-то не понимаю.
P.S. На Мардерсе подобная история была - в Австралии людей убивали из-за социальных выплат по кредитным картам.

issolda

• Профи
    • Награды
Наверное, я в этой жизни что-то не понимаю.
Я думаю,что тут сошлось несколько факторов.Но в первую очередь, служебная халатность социальных работников.Ну и убийца,незаурядная личность.По поводу,"понимания жизни",а что происходит в наших домах престарелых? Кто-то проверяет их бухгалтерию,или от чего умирают старые люди? Так же процветает воровство.

JOHN2014

• Опытный
  • **
    • Награды
а что происходит в наших домах престарелых? Кто-то проверяет их бухгалтерию,или от чего умирают старые люди? Так же процветает воровство.
Извините, но воровство и убийство - несколько разные вещи. Я бы лично предпочел, чтобы меня 10 раз обокрали, чем 1 раз убили.

bogira

• Старожил
    • Награды
Я что-то не поняла, в какой момент и на какие шиши она стала владелицей пансиона?
Тяжело в леченье - легко в гробу.

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
Я что-то не поняла, в какой момент и на какие шиши она стала владелицей пансиона?

Она вышла замуж за владельца пансионата. В тексте это есть.
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

bogira

• Старожил
    • Награды

Она вышла замуж за владельца пансионата. В тексте это есть.
За владельца или арендатора? Когда говорят "арендатор", у нас это чаще всего означает жилец.
В 1972 г. Пуэнте обосновалась в пансионате по улице 1426 F Street в Сакраменто, а в 1976-м она уже вышла замуж за арендатора пансионата Педро Монтальво.

Кстати, куда делся этот Педро? Развелся с ней? Она же потом собиралась замуж за Эверсона Гилмота.
Тяжело в леченье - легко в гробу.