Автор Тема: Неполный пазл: LISK, Персик и Вишни  (Прочитано 104778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #20 : 12 Марта 2018, 23:50:43
Интересно - оставляя у жертв практически только торсы, убийца наверняка так поступал для затруднения идентификации их полицией. То есть расчленение не было для него самоцелью. Но почему татуировку не удалял ? Ведь секундное же дело для него ! Так зачем было оставлять лишнюю примету вообще ?




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #21 : 13 Марта 2018, 11:35:07
В 1997 году бухгалтерская программа в магазине - скорее, экзотика, чем повседневность. Даже в Штатах. Лишь два года назад появился Windows-95 - операционка, с которой и началась поголовная компьютеризация.

В США, ВБ, Франции и т.п. - самая повседневность с начала 90-х, примерно.
При том наоборот: уже когда были Виндовс 2000 и т.п. учётчики принципиально пользовались ДОСом - меньше глючил.

А если за наволочку заплатили картой - что тоже весьма вероятно - это приблизило бы следствие вплотную к разгадке.


Enotova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #22 : 13 Марта 2018, 12:59:48
Добрый день.
Я новенькая,форум очень нравится.
Когда читала, возникла мысль- а не мог убийца делать татушки сам? Просто две эти тату очень похожи,даже стилистически. Сделаны неаккуратно, потому что впопыхах.
Может, такая у него фишка была? Кто знает, пройдет время,где-то всплывет Груша и Яблочко,не дай бог.
Вопрос: А можно ли сделать тату после смерти? Как оно будет выглядеть?


Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Ответ #23 : 13 Марта 2018, 13:58:49
У меня почему-то тоже возникла мысль про посмертные татуировки - похожи, плюс можно таким образом запутать еще больше опознание. (Думаю, технически это вполне реально сделать)


wumpscut

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #24 : 13 Марта 2018, 14:09:37
Вопрос: А можно ли сделать тату после смерти? Как оно будет выглядеть?
Первая мысль тоже была, что тату сделаны убийцей. Но на живом теле татуировка постепенно заживает, покрывается коркой, которая потом отходит. А вот если после смерти - ... непонятно. Думаю, эксперты могли установить, что тату посмертные.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #25 : 13 Марта 2018, 14:24:00
Может, он держал жертв некоторое время и сделал им тату в это время?


kamaaz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #26 : 13 Марта 2018, 15:29:24
Идея о тату, сделанных убийцей, также пришла в голову, когда увидел вторую — уж очень схожи стилистически, тематически и местом нанесения — в районе груди. Но это возможно только при длительном удержании жертв, так как эксперты смогли бы выявить нанесение тату незадолго до смерти или посмертно. Либо полиция не обнародовала эти факты. Момент исчезновения опознанных жертв установлен только приблизительно, время смерти также достоверно не известно. Так что вполне возможен убийца-татуировщик. К тому же останки остальных жертвуя были в менее сохранном состоянии, поэтому наличие тату следователи могли и не установить. Убийцей мог быть и мастер, ранее сделавший татуировки своим жертвам.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #27 : 13 Марта 2018, 15:38:53
Вопрос: А можно ли сделать тату после смерти? Как оно будет выглядеть?
Свежесделанная татуировка и татуировка уже "вжившаяся" будут различаться. А на трупе тату не заживет по понятным причинам. Проще говоря, при посмертной татуировке будут хорошо видны дырки (дырочки) в коже.

Убийцей мог быть и мастер, ранее сделавший татуировки своим жертвам.
Не мог. Напомню просто:
Чтобы попытаться установить личность женщины, полиция опубликовала фото ее татуировки (небольшой, приблизительно 2 дюйма в ширину) в национальном журнале татуировки, в надежде найти художника, который сделал работу. Они получили звонок от Стива Каллена, из Коннектикута, который утверждал, что он делал эту татуировку.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #28 : 13 Марта 2018, 16:13:37
Напомню просто:
Цитата: Mearil от 10 Март 2018, 23:55:26
Чтобы попытаться установить личность женщины, полиция опубликовала фото ее татуировки (небольшой, приблизительно 2 дюйма в ширину) в национальном журнале татуировки, в надежде найти художника, который сделал работу. Они получили звонок от Стива Каллена, из Коннектикута, который утверждал, что он делал эту татуировку.

Если бы тату и была бы сделана посмертно, то её наоборот не стали бы так тиражировать, а скорее всего оставили бы это на выявление настоящего убийцы. По понятным причинам, тату нанесённое после смерти или совсем не за долго до неё не только бы не помогло узнать личность женщины, но и наоборот сильно запутало бы дело. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


kamaaz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #29 : 13 Марта 2018, 16:35:31
Watcher, я помнил об установлении личности татуировщика вишенок. Но многие тату делаются по трафаретам. Мастера же делают по несколько тату в день. Запомнить всех клиентов невозможно, за исключением значительных и оригинальных работ, растягивающихся во времени. У меня есть сомнения, что можно вспомнить человека, которому сделали тату размером в пару дюймов пару лет назад.