Автор Тема: Рыбка-Габриэль. Исчезновение и смерть мальчика в Испании  (Прочитано 42690 раз)

bogira

• Старожил
    • Награды
Возвращаясь к данному конкретному делу - что для вас в нем торжество справедливости?
В этом деле вроде все идет нормально. Надеюсь, убийца получит свое заслуженное пожизненное.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

wintercake

• Мастер
    • Награды
В этом деле вроде все идет нормально. Надеюсь, убийца получит свое заслуженное пожизненное.

Так в Испании вроде отменили пожизненное.

Мой прогноз - дадут  лет 10-15. А выйдет через 5-6 за хорошее поведение.

bogira

• Старожил
    • Награды

При той истерии, что разгорелась вокруг этого дела, никто не осмелится ее выпустить через 6 лет.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

wintercake

• Мастер
    • Награды

При той истерии, что разгорелась вокруг этого дела, никто не осмелится ее выпустить через 6 лет.
Так истерия через несколько лет угаснет как раз. В принципе в Европе уже были громкие дела, по которым виновного очень быстро потом выпускали. Но посмотрим,конечно.

Shirongus

• Опытный
  • **
    • Награды
В принципе в Европе уже были громкие дела, по которым виновного очень быстро потом выпускали.
а смысл тогда от этих плясок с расследованиями и судами? чтоб было о чём поговорить?

wintercake

• Мастер
    • Награды
а смысл тогда от этих плясок с расследованиями и судами? чтоб было о чём поговорить?
Я сама себя иногда спрашиваю) Много примеров,когда куча и сил и средств вложено в то, чтобы поймать опасного преступника... а через несколько лет он уже на свободе)
Просто ,думаю, у полиции, судей и комиссий по досрочному освобождению совершенно разные мнения о том, сколько должны сидеть убийцы и насколько они опасны для общества.

Ну и плюс к этому мне кажется,важен ещё один фактор. Убитых, изнаованных, избитых жертв видит в основном полиция. Соответсвенно она может вполне с энтузиазмом ловить преступника и мечтать засадить его навсегда.
Судья же видит только фото жертвы ( и то не всегда) и слушает слезливые рассказы о тяжелом детстве преступника и о том, что жертва «сама виновата». Соответственно сердобольный судья за убийство может дать лет 7-10, а то и меньше.

Дальше идёт тюремный психолог. Он жертвы не знает, зато видит перед собой кающегося преступника, который «тоже человек» и «хочет исправить ошибку и приносить пользу обществу». Вот такой психолог и даёт рекомендацию досрочно выпустить убийцу.

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Новости по делу Габриэля: адвокат Аны Хулии просит для своей клиентки 3 года тюрьмы строгого режима (за "убийство по неосторожности"), либо 10 лет обычной тюрьмы.
В январе этого года, находясь в заключении, Ана Хулия пыталась покончить с собой, используя лезвие бритвы.

Фото: Ана Хулия и отец Габриэля, Анхель Крус (за полгода до событий)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Shirongus

• Опытный
  • **
    • Награды
у них как в россии сроки за убийство? и когда это трансформировалось в "по неосторожности", я пропустила?  :-\

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Radiodont, а чем по условиям там отличаются тюрьмы обычные и строгого режима?

пс Красивая ж пара была. Нахера это все?

wintercake, да проще все имхо.
Задачи.  полиции задача ловить. Они ловят. чтоб "хорошо делать свою работу". У судьи - быть справедливым. У психолога - оценивать факторы психологической конституции (не надо считать их дураками. они не дураки. но и не садисты и не обыватели. их задача - видеть в любом своем пациенте/клиенте человека. И это правильно)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
и когда это трансформировалось в "по неосторожности", я пропустила
Вы же читаете, что пишут? Это ее адвокат просит так квалифицировать.