Автор Тема: Убийство на острове Грязный Нос  (Прочитано 35485 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 19 Июль 2013, 17:06:16
Цитата
Он не мог убить ее ударами, ослепленный темнотой, поэтому набросил ей на горло носовой платок и удушил ее.
Звучит немного странно. Не мог убить топором, поскольку не видел ее в темноте, но смог найти в той же темноте ее горло, для того чтобы задушить носовым платком (???) Я плохо представляю себе удушение носовым платком если честно. Тем более при наличии топора.

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
Ответ #11 : 19 Июль 2013, 17:34:41
Я плохо представляю себе удушение носовым платком если честно.
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно было присутствовать при событиях. Селия Такстер, которая описала нападение Вагнера, и из чьего очерка взята цитата, описала эти события именно так. Остается надеяться, что она основывалась на материалах следствия.
В ее оправдание можно сказать, что махать топором в ограниченном пространстве, действительно, неудобно. Удушение носовым платком/куском ткани технически возможно. Если вы имеете в виду размеры, то и тогда и сейчас были и есть достаточно большие платки.
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

О-юми

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #12 : 19 Июль 2013, 17:37:02
да грош цена словам Селии Такстер. Там для красоты написано, не для правды. Уж очень эмоционально.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 19 Июль 2013, 17:39:40
Не без того. Она писала художественный очерк и была пристрастна.
Ф. Ницше

О-юми

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #14 : 19 Июль 2013, 17:47:17
жаль, конечно. Хотелось бы знать правду. Вам спасибо за проделанную работу. Как вы думаете, могла ли Аннет действительно так испугаться, чтобы не убежать?

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 19 Июль 2013, 17:49:15
Как вы думаете, могла ли Аннет действительно так испугаться, чтобы не убежать?
Одних страх мобилизует, других парализует. Так что это возможно, я думаю.
Ф. Ницше

О-юми

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #16 : 19 Июль 2013, 18:01:37
cоглашусь.  :)

Adams

• Старожил
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #17 : 19 Июль 2013, 20:46:47
Что меня немножко поразило, то как Вагнер на ночь глядя отправился на острова. Думаю, что это совсем разные вещи плавать на шхуне, оснащённой каким-либо навигационным оборудованием с мотором и плыть на лодке, совсем низко от поверхности воды. Насколько были видны маяки на островах, чтобы можно было ориентироваться с лодки на поверхности воды? Острова низенькие и в тьме вряд ли различимы. Далее, пока он доплыл до острова, то наверное изрядно вымотался, раз так стёр уключины. До убийств ли тут? То, что он в одиночку доплыл до острова, и то "подвиг". Его могло наверное и в океан вынести. Далее, он сразу перешёл в атаку. Планировал ли он убийства заранее или во время плавания и на что вообще решился? Он мог и просто обворовать их, а вместо этого два трупа. Ведь никто его не подозревал в чём-то плохом. Мог просто остаться переночевать, а уж там...вместо того, чтобы после изматывающего плавания сразу вступить в "бой".
С вашего разрешения, я загружу два скриншота. Относительное расположение островов и Портсмута. И сам остров, скалистое плоскогорье с не очень, но всё же высокими берегами и бурунами волн. В непогоду к нему наверное трудно пристать на лодке, хотя я наверное не совсем верно представляю где он причалил. В отличии от соседних островов, остров Сматтинос выглядит гораздо пустынее. И ещё одна ссылка на сайт. Толком я в нём не разбирался, но возможно там что-нибудь и есть путное. ))))) http://home.myfairpoint.net/espooner/id53.html
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 20:54:06 от Adams »

Adams

• Старожил
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #18 : 19 Июль 2013, 20:57:29
Хотя извиняюсь. ))) Берега вполне пригодны для высадки.
http://www.weekdaybirding.com/2010/07/sailing-out-to-smuttynose/

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 19 Июль 2013, 21:16:17
Спасибо за дополнения! Я тоже могу добавить :) Вот в этой статье рассказывается как два любителя-рыбака решили пройти по маршруту Луи Вагнера на похожей лодке. У них ушло на это 2 часа 14 минут. Вагнеру понадобилось несколько больше.
http://www.seacoastnh.com/History/History-Matters/Rower-Retraces-Smuttynose-Murder-Route/

Что касается «он просто мог обворовать их», защитники Вагнера именно так и говорят. Дескать, он не собирался убивать, хотел сделать все по тихому. Но женщины проснулись и ему пришлось действовать. Но это предположение, как и очень многое в этом деле.
Ф. Ницше